Опасную молочную продукцию изъяли с фермы в Холмском районе

В сметане, твороге и молочной сыворотке обнаружены бактерии кишечной палочки

Инспекторы сахалинского россельхознадзора обнаружили на фермерском хозяйстве в Холмском районе три партии молочной продукции, представляющие угрозу для здоровья покупателей. Опасные сметана, творог и молочная сыворотка сданы в лабораторию Россельхознадзора.

Проведенные Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией испытания показали, что во всех трёх партиях фермерской продукции обнаружена кишечная палочка. Соответственно, данная продукция представляет угрозу для здоровья потребителей.

Результаты исследований незамедлительно внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Теперь опасная продукция не сможет попасть в свободный оборот, сообщает персс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

3 апреля 2017, в 14:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2017, в 14:36
а название или фамилию фермера почему не огласили?????или это просто выдавливание с рынка мелких фермеров????
+9
Написано 3 апреля 2017, в 17:10
jkmu, почему сразу выдавливание? У мелких хозяйств проблема в контроле за качеством. И если нашли кишечную.палочку значит были жалобы. Так как просто так проверять небудут.
0
Написано 4 апреля 2017, в 03:33
jkmu, вот действительно! Почему не оглашают виновных?! Я всегда брала Холмскую молочку, к/Х Мрия, а теперь что? Даже и незнаю, страшно за ребенка
0
Написано 4 апреля 2017, в 08:56
ostrovsakhalin, а почему тогда не оглашают список провинившихся?!что за дурость, доносить до населения информацию наполовину!!???
0
Еще 2 комментария
Написано 3 апреля 2017, в 14:39
Интересно, проверка продукции была плановая, внеплановая или по заявлению? А то как таранайскую свинину проверить, так не нужно. Какое-то куценькое сообщение у пресс-службы Россельхознадзора, недоговаривается что-то...
+12
Написано 3 апреля 2017, в 17:11
НюНик_просто_Анна, напишите заявление, что продукция не соответствует стандартам качества.
−1
Написано 3 апреля 2017, в 17:14
ostrovsakhalin, почему я должна что-то писать? Я их продукцией не травилась.
+5
Написано 3 апреля 2017, в 18:03
НюНик_просто_Анна, ну так и остальные не травились. Значит продукция нормальная! И проверять её не надо)
0
Еще 2 комментария
Online
TROL Online
Написано 3 апреля 2017, в 14:41
после такой продукции точно будет «Сирано»
+7
Написано 3 апреля 2017, в 16:30
TROL, точнее "Сирена"
+4
Написано 3 апреля 2017, в 14:56
"....обнаружили на фермерском хозяйстве в Холмском районе три партии молочной продукции..." а че больше не было?? и еще вопрос - обнаруженное было произведено на месте или все таки прислали из амурской области?? а вообще гнать бы грамотеев которые пишут такие безграмотные тексты "....ссаными тряпками по всему острову..."
+9
Написано 3 апреля 2017, в 16:34
Bokassa, т.е. после такой полуновости люди вообще перестанут брать частную молочку. И пострадают все фермеры.
+2
Написано 4 апреля 2017, в 03:36
YuliyaK, так о том и речь, почему молчат чья продукция заражена оказалась?! Из за них теперь могут все фермеры пострадать
0
Написано 4 апреля 2017, в 11:50
YuliyaK, верно подметили
0
Написано 3 апреля 2017, в 16:39
А до этого на этой ферме не было проблем??? Только один раз и всё? И как на будущее перестраховаться от покупки такой продукции? Где хоть чудо-фермер хозяйство держит? А то понятие "холмский район" ой как растяжимо.
+3
Написано 3 апреля 2017, в 17:12
YuliyaK, насколько знаю, проверки только по заявлениям. Частный бизнес типа кошмарить нельзя. И зачастую.этим пользуются.
0
Написано 3 апреля 2017, в 16:54
Надеюсь, не в Чапланово, а то мы там берем
0
Написано 3 апреля 2017, в 17:10 Отредактировано 3 апреля 2017, в 17:11
Сирано Де Бержерак возможно! С длинным Носом, который!
+1
Написано 3 апреля 2017, в 17:14
Неприятная фишка в том,что молокозаводы скупают фермерскую молочку,и на основе неё уже делают свою продукцию...а вы что думали,они на молокозаводах коров держат?...а теперь вопрос:Какие молокозаводы снабжал этот фермер?...
Не огласят...потому что люди сразу вообще перестанут брать ближайший месяц продукцию местных производителей и материковский застой разойдётся с прилавков...
+3
Написано 3 апреля 2017, в 17:27
А у нас в городе продают эту продукцию. А то в ларьке возле Ковбоя молочная продукция от фермеров Холмска полно. Проверяется она или только в Холмске проверили, где гарантия, что такую же не завезли к нам?
0
Написано 3 апреля 2017, в 19:35
очень вкусная молочка с Холмска, недавно йогурт взяла с Южно-сахалинского совхоза, так 3 дня дристопад был!
+1
Написано 4 апреля 2017, в 09:11 Отредактировано 4 апреля 2017, в 09:11
сообщает персс-служба Управления Россельхознадзора по !!Приморскому краю!! и Сахалинской области....
0
Написано 6 апреля 2017, в 12:32
Месяц назад траванулся холмской (фермерской) сметаной.
0
Написано 11 апреля 2017, в 10:10
Купил- целый день Сирано мучил!!!
−1