Задержаны министр и замминистра сельского хозяйства Сахалинской области

Задержаны министр и замминистра сельского хозяйства Сахалинской области

Их обвиняют в превышении полномочий

Сегодня, 20 марта в Южно-Сахалинске задержаны министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его заместитель Тамара Муленкова. Им предъявлены обвинения по статье превышение должностных полномочий (ст. 286). 

Как стало известно astv.ru это дело тесно связано с делом арестованной ранее министром имущественных отношений Еленой Гах. Ее напомним, ранее обвинили в переводе бюджетных средств на счета коммерческой организации. 

Речь идет о 2,2 млрд рублей субсидий на развитие совхоза Южно-Сахалинский. Еще в 2015 году средства должны были направить на модернизацию предприятия, строительство новых помещений. Однако до совхоза деньги не дошли, а оказались на счетах компании "Грин Агро".

Хотя сговор был о том, что все 2,2 млрд рублей передадут коммерческой компании, "Грин Агро" получила только половину. Деньги переводили как кредит под менее 1% годовых. Причем была установлена отсрочка платежей на несколько лет. 

Совхоз Южно-Сахалинский должен был направить деньги на модернизацию производства, однако сделано это не было. 

Мера пресечения для Михаила Кузьменко и Тамары Муленковой по состоянию на 19.30 еще не выбрана. 

 

Автор: Лиза Ре, 20 марта 2017, в 19:32 +8
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vings Online
Написано 20 марта 2017, в 19:34
Недолго песенка играла. Кто следующий?
+6
Написано 20 марта 2017, в 19:37
Что творится-то.?
Уже людей Кожемяко задерживают...
+12
Написано 20 марта 2017, в 22:21
Ярославчик, потомучто от кожемяки все и исходит нынче
+3
Написано 20 марта 2017, в 20:28
вор вором погоняет
чем больше зарплата тем больше воруют
+5
Написано 20 марта 2017, в 20:57
Triton, да что тут говорить.. каждый из чиновников, щепает из казны. сколько не корми козла, он все равно в огород смотрит..
+7
Написано 20 марта 2017, в 21:07
(князь) Вельзевул, значит надо этим козлам по рогам давать а не цацкаться с ними
+5
Написано 20 марта 2017, в 21:29
Triton, полностью согласен..сейчас они в подполье уйдут.
+2
Еще 2 комментария
Online
senchick Online
Написано 20 марта 2017, в 20:53
Плодотворно закончился день весеннего равноденствия...
+4
Написано 20 марта 2017, в 20:56
пошла коса на камень.. полетели головы.....
+4
Написано 20 марта 2017, в 21:54
Пока с пушек не начнут расстреливать как в КНДР, ничего не изменится
+3
Написано 21 марта 2017, в 09:01
+2
Написано 21 марта 2017, в 00:49
Из какого источника стало известно? Сообщайте подробнее!
+1
Написано 21 марта 2017, в 00:51
За такие новости можно в суде поскучать если не указывать источник...
+2
Написано 21 марта 2017, в 07:25
Могу вполне предположить , что деньги были выделены на совхоз. Но ни торгов ни программы развития подготовить не успели. А деньги вот они лежат на счётах. А зная наш бюджетный кодекс, если деньги не потратишь то их вернуть надо. А то по башке получишь. Эти товарищи и решили деньги в другое место перевести. Ну а там и набежать могут проценты. Ну и прилипнуть что нибудь при переводах)))
+2
Написано 21 марта 2017, в 08:00
ostrovsakhalin, Так у нас Корпорацию развития СО создали - там деньги нельзя было держать?
0
Написано 21 марта 2017, в 10:47
Андрей Кузьмин, я же говорю. При переводах может что прилипнуть))))
0
Написано 21 марта 2017, в 12:56
ostrovsakhalin, Да ну их. Прикатила ушлая группа на халявное бабло СРП, а акромя как коров-свиней придумать ничего не могут. Еще за кукурузу и сою возьмутся, элеватор под комбикорм для тех свиней за пару десятков миллиардов забабахают...
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 марта 2017, в 08:21
Жесть конечно, что творится в правительстве, конечно с такими темпами у нас ничего не будет, ни дорог, ни совхозов, ни поселков, ни инфраструктуры, если даже любая шавка из правительства может оттяпать СЕБЕ! чужие деньги из бюджета! А с Грин Агро давно все не чисто, вот кого нужно прошерстить, они явно на откатах сидят!
+2
Написано 21 марта 2017, в 09:04
Весна!!! Время посадок.
0
Написано 21 марта 2017, в 09:30
мда, а сколько радости у народных масс было когда ХАВа скинули, сколько надежд и чаяний, а в итоге сорта одного и того же повидла
0
Написано 21 марта 2017, в 19:01
С Димона пример берут!)))))))
+1
Написано 22 марта 2017, в 12:07
Хронос, да, только димон неприкасемый, за ним вова, а эти хоть и из той же партии, но не такие сильные
+1