Найден потерявшийся в районе Березняков мужчина

Найден потерявшийся в районе Березняков мужчина

Спасатели пошли по следам его снегохода

Сегодня ночью, 16 февраля сахалинские спасатели  искали пропавшего человека. Утром 15 февраля мужчина отправился прокатиться на снегоходе в районе села Березняки в пригороде Южно-Сахалинска. Вечером он не вернулся к месту стоянки, на звонки не отвечал.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, о случившемся диспетчеру Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова сообщили поздно вечером родственники пропавшего. Восемь спасателей незамедлительно выдвинулись на поиски.

«После прибытия в район поиска, мы обнаружили следы снегохода. Двигаясь по ним, начали осматривать местность. Через некоторое время обнаружили потерявшегося, который, прихрамывая, двигался нам навстречу. Мужчина рассказал, что около шести часов вечера, во время движения, снегоход перевернулся, и он вынужден был пешком двигаться к месту стоянки своего автомобиля», - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения №1 Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова Лавров Тарас Викторович.

Спасатели доставили мужчину до стоянки и передали его друзьям. От госпитализации мужчина отказался. В поисках были задействованы 8 человек и 3 единицы техники, включая 1 снегоход.

16 февраля 2017, в 12:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2017, в 13:54
В одного кататься вообще не вариант
+6
Написано 16 февраля 2017, в 14:04
Повезло,что не получил тяжёлых травм и не замерз насмерть.
+3
Написано 16 февраля 2017, в 14:40
Главное жив!!!!
+4
Написано 16 февраля 2017, в 15:08
Отчаянный парняга. В одного, без связи. Хорошо что хорошо закончилось.
+6
Online
Nektos Online
Написано 16 февраля 2017, в 15:59
Слава богу что обошлось!!!
+4
Написано 16 февраля 2017, в 19:13
спасатели - молодцы!!!
+4
Написано 16 февраля 2017, в 20:18 Отредактировано 16 февраля 2017, в 20:19
Все "снеговики",эндуристы и квадратёры знают главное правило - не рискуй!..не уезжай один вглубь леса или сопок!!!случиться может всё что угодно!...но коли ты такой пофигист-самоубийца,то бери несколько ракетниц(пох что дорого),связку простейших фейерверков(предварительно сообщите хоть кому то направление вашей поездки,и что у вас есть фейерверки,ночью вас найти будет по ним гораздо легче),мощные петарды,футбольную дудку,свисток,запасы пищи и воды,бензопилу(очень пригодится,если завален проезд).
Жизнь гораздо дороже затрат,которые вы понесёте при закупке всего этого,уж поверьте...
Сколько мы за 2 года покатушек попадали в разные передряги,когда ты вдали от цивилизации,вот-вот вылезет голодный Потапыч и далеко ты не убежишь...труба садится,что делать???квадрик заглох,видимой причины нет,начнёшь разбирать и не заметишь как подойдёт Миша...
Поверьте,вот в такие минуты реально очко жим жим....всего не расскажешь вобщем..
Слава богу,что всё обошлось.
Спасателям респект.
+1
Написано 17 февраля 2017, в 14:39
вот и хорошо, что все хорошо!
0