Мужчина погиб при взрыве в Первой Пади

При подготовительных работах по изготовлению газа ацетилена взорвалось оборудование

ЧП произошло сегодня, 3 февраля в 11:15 в Первой Пади в Корсаковском районе, на территории предприятия ООО "Механико-судовая служба".

В ходе осмотра места происшествия следователями установлено, что при проведении подготовительных работ по изготовлению газа ацетилена произошел взрыв газового оборудования.

31-летний помощник газогенереторщика погиб на месте происшествия. Помещение частично разрушено.

На место происшествия выезжали оперативные службы района, сотрудники полиции и следователи следственного отдела по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области. Территорию, на которой произошел взрыв, оцепили.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, в настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по части 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По словам местных жителей, у погибшего остались жена и двое детей. 

 

 

 

3 февраля 2017, в 16:49 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2017, в 16:53
ужас... соболезную родным и близким
+11
Написано 3 февраля 2017, в 17:06
Дааа... Нет слов...

Соболезнования родным и близким
+14
Написано 3 февраля 2017, в 17:28
Очень жаль супругу и детей......даже слов нет
+10
Написано 3 февраля 2017, в 17:29
Ужас! Соболезнования родным и близким
+3
Написано 3 февраля 2017, в 18:09
Ааааа...ужас какой!!!
...бедный парнишка...как жалко...соболезнования семье
+5
Написано 3 февраля 2017, в 18:12
всегда соблюдайте технику безопасности при работе с взрывоопасными горючими газами.
(осторожно, ненормативная лексика)
+3
Online
alex8665 Online
Написано 3 февраля 2017, в 18:29 Отредактировано 3 февраля 2017, в 19:24
соболезнования родным и близким
+2
Написано 3 февраля 2017, в 18:43
не первый смертельный случай там ! никакой техники безопасности ! Абсолютно устаревшее оборудование !!! И никаких проверок со стороны пожарных служб !!!
+1
Написано 3 февраля 2017, в 18:50
freeshoter, работодателю придется нести ответственность за жадность на модернизацию техники.
+1
Написано 3 февраля 2017, в 18:44
на моей аватарке виден въезд на ацетиленовую станцию !
+1
Написано 3 февраля 2017, в 18:46
Не первый смертельный случай там ! Оборудование устаревшее ! Никаких проверок со стороны пожарной инспекции !
+3
Написано 3 февраля 2017, в 23:02
Лет пять-шесть назад уже взрывался там балон с ацителеном.
+1
Написано 4 февраля 2017, в 07:39
По моему в 13-м был взрыв газа в канале слива..... люком голову снесло человеку !!!
0
Написано 4 февраля 2017, в 21:33
freeshoter, что то много версий с вашей стороны. в первом случае был взрыв газа возле сливной ямы (или как правильно ее назвать), естественно там есть испарения. и там причина была сигарета с которой он туда подошел(. сейчас совершенно иной случай. Человек знал прекрасно ТБ и соблюдал ее, он знал свою работу. причину взрыва еще предстоит выяснить.
+1
Написано 5 февраля 2017, в 09:42
Leona22, и где вы углядели версии ??? просто описал случай в 13-м году . Про нынешнее происшествие узнал из СМИ .
0
Написано 4 февраля 2017, в 14:00
Боже мой, как жаль парня! Соболезнования родным и близким
0