Пассажиры толкали автобус №505 к Южно-Сахалинску
фото очевидцев

Пассажиры толкали автобус №505 к Южно-Сахалинску

Транспортное средство сломалось в Березняках

Сегодня в Березняках сломался автобус №505, курсирующий по маршруту Быков-Южно-Сахалинск.

"В семь часов утра мы выехали из Долинска, а примерно в 7:30, метров на 40 южнее светофора в Березняках, автобус заглох. Водитель вышел, пытался отремонтировать машину, но не удалось. Выяснилось, что проблема в стартере. Тогда водитель предложил пассажирам толкнуть автобус - "может тронемся с толкача", но никто особо помогать не захотел. Тогда одна из пассажирок обратилась к мужчинам-пассажирам - "Вы мужики или кто? Давайте поможем". В результате народ зашевелился - сильный пол и женщина толкнули автобус, он завелся", - рассказывают пассажиры.

Из-за поломки автобус задержался в пути примерно на 15 минут, попал в утренние пробки в городе. Вместо привычных 1,5 часов в пути до областного центра, люди ехали три часа и опоздали на работу.

15 декабря 2016, в 09:46 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2016, в 09:49
Лол.
0
Написано 15 декабря 2016, в 09:51
*********! только у нас такое может быть!
+9
Написано 15 декабря 2016, в 09:52
Молодец женщина!!!!

Если бы не она, так бы и замерзли в автобусе.
+24
Написано 15 декабря 2016, в 09:53
Дополнительные лошадиные силы
+7
Написано 15 декабря 2016, в 09:54
Женщина завела похлеще стартера
+24
Написано 15 декабря 2016, в 20:26
KsuKsu, #женщинастартер
+1
Написано 15 декабря 2016, в 20:30
+1
Написано 15 декабря 2016, в 09:55
Ездовые люди...
+7
Написано 15 декабря 2016, в 10:06
Россия...нас не победить...
+5
Написано 15 декабря 2016, в 10:12
Ну, это же не самолет с толкача заводить!
+17
Написано 15 декабря 2016, в 10:17
+1
Написано 15 декабря 2016, в 14:58
Василиса_Я ^.^, ? Да, сразу самолет вспомнился)))
+2
Написано 15 декабря 2016, в 15:01
Василиса_Я ^.^, Сначала глядя на фото подумал фотошоп, показалось самолет в воздухе))
...или всё же фотошоп? -_-
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2016, в 10:14 Отредактированно 15 декабря 2016, в 10:14
Ахах)) Если бы не женщина, вообще бы на работу не приехали.
Любишь кататься, люби и саночки возить. Сегодня такая поговорка актуальна для пассажиров 505 маршрута.
+14
Написано 15 декабря 2016, в 10:18
??
0
Написано 15 декабря 2016, в 11:24
Респект женщине! Вот таких нужно в наше правительство...
+5
Написано 15 декабря 2016, в 12:02
Помню как-то ехал в Южно-Сахалинск во время метели. И недалеко от Ильинска автобус застрял в сугробе. Вышли, толкнули автобус и дальше поехали
обычное дело. Вот только в те времена меньше у людей телефонов было, поэтому никто не снимал))
+7
Написано 15 декабря 2016, в 12:34
Кузовков Владимир, начало 90. Запор застрял в снегу. Мело. Муж остался за рулем. Жена вышла. Сначала передвинула в одного передок, потом зад запора
+5
Написано 15 декабря 2016, в 19:57
Кузовков Владимир, в те времена, видать, мужчины порешительнее были. Не нужна была им женшина в качестве толкача
+8
Написано 15 декабря 2016, в 21:31
НюНик_просто_Анна, видимо жители центра острова не настолько избалованы

а было это лет 5 назад.
Застревали 2 раза. Один раз силами мужиков из 2х автобусов вытолкнули автобус из сугроба, второй раз только собирались выйти из автобуса и помочь застрявшим, как нас догнал Урал УФСИН, он в итоге нам дорогу проложил в сугробе и вытащил застрявших
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2016, в 12:22
Не перевились еще женщины которые и в избу,и народ подымут автобус толкнуть.
+5
Написано 15 декабря 2016, в 12:36
И один раз, примерно в теже годы. На перевале, граница Долинского и Томаринского районов в пургу. Мужик ехал на пузотерке. С 5 женщинами. Застрял в подъем. Они его впятером толкали...
+3
Написано 15 декабря 2016, в 12:37
Амебные мужики какие то, если все конечно так и было...
0
Написано 15 декабря 2016, в 16:23
Nochnoy_tranzit, Да скорее всего так и было, сейчас в автобусах все мужики сидят, то спят, то отвернутся, никто не уступит женщине место. . . .пришлось как-то прокатится с утра междугородним автобусом.
+2
Написано 15 декабря 2016, в 15:00 Отредактированно 15 декабря 2016, в 15:00
Ржунемогу!))
Анекдот какой то)))
"-Вы мужики или кто?"

аахах
+1
Написано 15 декабря 2016, в 15:56
Женщина молодец :)
+1
Написано 15 декабря 2016, в 18:29
Сначала подумал, что они автобус до самого Южного толкали
+1
Написано 15 декабря 2016, в 22:07
Сейчас мужчины такие.. у них уточнять надо: мужчины или нет..
0
Написано 15 декабря 2016, в 22:07
Женщина смогла, убедила... Оратор
0
Написано 16 декабря 2016, в 11:24
а где новые закупленные автобусы? или это уже новые ломаются?
0
Написано 17 декабря 2016, в 00:07
только в России ничему удивляться не приходится
+2