Мужчину в Шахтерске убило глыбой льда, сорвавшейся с крыши
Фото очевидца

Мужчину в Шахтерске убило глыбой льда, сорвавшейся с крыши

Он умер до приезда скорой

Сегодня, 4 декабря в 13.50 в Шахреске глыба снега, сорвавшаяся с крыши дома, убила человека. 

Как сообщают очевидцы, пожилой мужчина возвращался с родника, куда ходил за водой. Он проходил мимо двухэтажного дома на улице Ленина, когда с крыши буквально сошла лавина. Она придавила прохожего. Очевидцы бросились на помощь, вызвали "скорую", но пострадавший умер до приезда медиков. 

Как сообщают жители Шахтерска, трагедия произошла в центре города - здесь находится автовокзал, откуда уходят междугородние маршруты. Кроме того, в двухэтажке, где не чистили крышу, принимают коммунальные платежи. Здесь всегда много людей. 

Сейчас на месте работают сотрудники углегорской полиции. Они выясняют все обстоятельства трагедии. 

Буквально на днях astv.ru сообщало, что подобной трагедии в Холмске удалось избежать только чудом. 

 

4 декабря 2016, в 17:01 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2016, в 17:14
Капец... Бедный... Сходил за водичкой!
+12
Написано 4 декабря 2016, в 17:29
так подумаешь, а если бы секундой раньше или позже пошел, чуть задержался....и был бы жив
+13
Написано 4 декабря 2016, в 17:38 Отредактировано 4 декабря 2016, в 17:38
Как-то неправильно, фото трупа ставить на заглавное фото.
+9
Написано 5 декабря 2016, в 07:57
Натали))), ещё и приписка:"фото очевидца".
+4
Online
Написано 4 декабря 2016, в 17:46
Какой кошмар! Надеюсь, виновные понесут справедливое наказание! Зима только началась...
+13
Написано 4 декабря 2016, в 18:00
Вот это трагедия.
Куда коммунальные службы смотрели?.
+12
Online
Написано 4 декабря 2016, в 18:04
Монитор Клавиатурович, явно не на крышу дома
+14
Написано 5 декабря 2016, в 10:46
Монитор Клавиатурович, На другом ресурсе пишут, что это частный магазин
0
Написано 5 декабря 2016, в 11:08
Монитор Клавиатурович, они только в кошельки наши смотрят...
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 декабря 2016, в 18:10 Отредактировано 4 декабря 2016, в 21:09
В Южном тоже смотрю на крыши и тоже весят глыбы льда и всем всё пофиг....
+8
Написано 4 декабря 2016, в 18:19 Отредактировано 4 декабря 2016, в 18:21
Почему в таком снежном краю редко кто задумывается о снегоудержателях? Их много всяких конструкций.
Знаю одну причину-накопившийся снег не будет пропускать вытаивающую воду и она начнет просачиваться на чердак. Но жизнь человека важней,и снег надо убирать.
В некоторых конторах делают планируемый снегосброс-крышу нагревают изнутри теплопушкой,предварительно огородив место схода лавины,снегоудержатели съемные.
+12
Написано 4 декабря 2016, в 18:24
babaj, ....наверно комунальщики бояться что от снега крышу провалит(потом ремонтировать),придерживаються принципа ,пусть лучше падает,авось пронесёт!
+20
Написано 5 декабря 2016, в 00:17
PATRO, Согласен, с нашими крышами не знаешь, что хуже, с ход снега или боязнь того что её проломит.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 11:11
babaj, наверно талая вода всё равно будет образовывать висящие глыбы льда...
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 декабря 2016, в 18:20
Соболезнования родным и близким

Ужас.
Во дворах гольный лед, с крыш падает лед и никому дела нет.
+13
Написано 4 декабря 2016, в 18:28
И ведь каждый год такое происходит, где прокуратура, надзорные органы? Почему не наказывают виновников?
+11
Написано 4 декабря 2016, в 18:33
Да вот это судьба.Кто за это ответит?

Соболезнования родным и близким
+19
Написано 4 декабря 2016, в 18:52
ну все , какого нибудь дядю Васю дворника посадят
+7
Написано 4 декабря 2016, в 19:21
Убирать сразу начиная с главы администрации и его замов, разгонять управление жкх, подкинуть управляющую компанию. То же самое в Холмске. Дворы а мессиво превратились, еле проехал до подъезда. Ни одной мех-лопаты за выходные не проехало. С крыш свисают глыбы льда. Не работают нифига администрация наша. За что деньги получают. Пусть ежемесячно Мэр выступает по местному о проделанной работе, чтобы население видело, что действительно делается, а что нет. Жаль мужчину, соболезнования родным. Виновных за жабры подтянуть нужно. Это просто....жаль материться нельзя...
+16
Написано 5 декабря 2016, в 10:11
Nochnoy_tranzit, вся техника в Ю-С находится и только там чистят.... а на Холмск и тем более Шахтерск всем плевать! сегодня шла на работу , лед сплошной! женщина перед мной шла, упала... а главное что повышение тарифов будет!
+3
Написано 4 декабря 2016, в 19:47
Грустно..(((
+7
Написано 4 декабря 2016, в 19:47
А всему виной жуткая экономия властей именно там, где она
неприемлема: на нашей безопасности и здоровье! Жаль
мужика, ему повезло, что долго не мучился, не молил о смерти
обездвиженный, с раздробленными позвонками...
+7
Написано 4 декабря 2016, в 19:54
вот пока не случится трагедия, ком.службы и.т.д - не начнут работать!!!сколько случаев уже на сахалине с этим льдом!!!(машина, люди)гнать всех поганной метлой! отвечающим за это!
родственникам соболезнования
и терпения.
+12
Написано 4 декабря 2016, в 20:16
задавить также коммунальщиков и правительство
+5
Написано 4 декабря 2016, в 21:03
Никогда не знаешь, где тебя смерть настигнет.
+7
Написано 4 декабря 2016, в 21:34

Соболезнование родным и близким
+5
Написано 4 декабря 2016, в 21:58
Соболезнования
+2
Написано 4 декабря 2016, в 22:30
Это так страшно, что в мирное время люди гибнут от снега, который не убрали соответствующие службы из-за своей безалаберности.
+5
Написано 4 декабря 2016, в 23:02
Очень жаль мужчину( жизнь коммунальщиков ничему не учит,очень жаль...
+1
Написано 5 декабря 2016, в 00:31
сейчас дядю Васю - дворника, виновным назначат. ))) По сообщениям очевидцев там ещё траблы со скорой были (пострадавший был жив до приезда скорой) - сначала дозвониться не могли какое то время, а по приезду скорой, мед работники постеснялись использовать весь возможный потенциал...
+1
Написано 5 декабря 2016, в 07:52
Пока не грянет гром. Коммунальщики как обычно начинают шевелится только после трагедии.
+4
Написано 5 декабря 2016, в 10:13
вот ****** ******* ******** эти коммунальщики! Твари чтоб вам это вернулось! Из года в год одно и тоже! Чтоб вам на бошку эти глыбы падали!
+1
Написано 5 декабря 2016, в 12:28
Соболезнования родным и близким погибшего...
И все-таки не понимаю я людей, которые фотографируют подобное. Неужели в голове или душе ничего не дрогнет у них при виде трупа?
+3
Написано 5 декабря 2016, в 17:33
У ЖЕ С УТРА,У НАС В УГЛЕГОРСКЕ СТАЛИ ОЧИЩАТЬ КРЫШИ ДОМОВ ОТ СНЕГА. ЖДАЛИ,КОГДА СЛУЧИТЬСЯ ТРАГЕДИЯ.
0
Написано 6 декабря 2016, в 00:18
никогда не знаешь какой миг будет последним
+1