Сахалинский прокурор обнаружил в интернете инструкцию по изготовлению бомбы

Сайт внесен в реестр запрещенных к распространению

Долинской прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму в октябре 2016 года проведен мониторинг сети Интернет. 

Установлено, что на одном из сайтов в сети размещена информация, содержащая подробную инструкцию о том, как приготовить взрывчатку из доступных веществ. 

Статьей 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» установлен запрет на распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

В связи с этим, прокурором в суд направлено заявление о признании информации запрещенной к распространению. 

Суд заявленные прокурором требования удовлетворил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

21 ноября 2016, в 12:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2016, в 12:34
Сахалиснкий ?
+1
Написано 21 ноября 2016, в 12:41
Сандра Клайд, ага.. сразу в глаза бросается
+1
Написано 21 ноября 2016, в 15:25
Сандра Клайд, прокурор?:) Сам видимо сидел, от нечего делать интернет шерстил и тут бац-увидел)))
+3
Написано 21 ноября 2016, в 12:48
Вот блин удивил.. Товаришь прокукор! Вы ещё больше удивитесь тому, что можно найти в сети! Там даже атомный реактор собрать дома можно и ядренную бомбу с инструкцией о сборке! У прокурора много свободного времени?
+12
Написано 21 ноября 2016, в 13:02
dfhtkf, Нету в интернете такой информации)) Может только для игры для детей))
+1
Написано 21 ноября 2016, в 13:39
dfhtkf, ага не говори, прокурор не долёкий.
0
Написано 21 ноября 2016, в 12:48 Отредактировано 21 ноября 2016, в 12:49
Суда заявленные прокурором требования удовлетворил,...

Понимаю, после выходных тяжко...
+2
Написано 21 ноября 2016, в 12:50
Мониторинг сети.. Вы это серьезно?
+3
Написано 21 ноября 2016, в 13:24
dfhtkf,
А вы только об узнали?
0
Написано 21 ноября 2016, в 14:36
dfhtkf, серьезно:) нам как то предписание на работу прислали так как откопали на сайте организации нормативно-правовые акты в недействующей редакции...
+1
Написано 21 ноября 2016, в 12:58
"Лаврэнтий,пора выходить с отпуска..."
+1
Написано 21 ноября 2016, в 13:02
Во времена СССР все знали, как делать...
0
Написано 21 ноября 2016, в 13:14
Тогда надо запретить учебник химии и физики.
+6
Написано 21 ноября 2016, в 13:24
ostrovsakhalin, не переживайте. Сейчас такая химия и физика, что к окончанию школы дети электрощит от электролита не отличат.
+8
Написано 21 ноября 2016, в 13:31
из этой новости стало понятно, что в долинскую прокуратуру провели интернет)))
+8
Написано 21 ноября 2016, в 15:27
Matso,

За неуплату видимо отрубали и поменяли логин пароль?:)
+1
Написано 21 ноября 2016, в 13:38
Обнаружил он, ну прям сенсация, в интернете это давно уже есть и будет.
+1
Написано 21 ноября 2016, в 13:58
Пропиарился т.Прокурор
0
Написано 21 ноября 2016, в 14:19
В интернете есть очень много информации для прокуроров, так что работайте.
+6
Написано 21 ноября 2016, в 14:45
запрещальщики до сих пор не догадываются что эти запреты легко обходятся?
как говорится "блокировка сайта рутрекер активно обсуждается на форуме рутрекера"
+5
Написано 21 ноября 2016, в 15:34
видимо, наконец-то овладел компом и интернет стал по силам, он, что, до этого не догадывался, что найти там можно всё, что угодно?
+1
Написано 21 ноября 2016, в 16:37
На Каран вроде тоже сахалинские тянули
С другой стороны,нашел-молодец.
0
Написано 21 ноября 2016, в 18:31
"Сайт внесен в реестр запрещенных к распространению"
Это как? Как можно сайт распространять?
+2
Написано 21 ноября 2016, в 18:32
Владимир К, да скоро уже памятники арестовывать начнут
+3
Написано 21 ноября 2016, в 18:32
В гугле все есть. Это не новость.
0
Написано 21 ноября 2016, в 18:39
В DarkNet-е полно всякой всячины!
0
Написано 21 ноября 2016, в 19:48
прям проблема обойти запрет, кто ищет тот всегда найдёт
0