В Южно-Сахалинске КамАЗ столкнул велосипедиста с моста

Мужчина получил травмы, разыскиваются очевидцы происшествия

ДТП произошло вчера, 7 августа в Южно-Сахалинске на улице Железнодорожной.

Как стало известно astv.ru, велосипедист двигался по улице Железнодорожной с юга на север по обочине, в попутном автотранспорту направлении. Когда молодой мужчина проезжал по мосту в районе шинного центра "Вианор", КамАЗ задел его, предположительно боковым наружным зеркалом заднего вида.

От удара велосипедист налетел на бордюр и упал с моста. Когда поднялся на ноги, почувствовал на лице кровь. Водитель грузового автомобиля не остановился.

У пострадавшего травмы лица, ушиб грудной клетки. Велосипедист не обращался в ГИБДД, поехал в травмпункт.

Если кто-то был свидетелем этого происшествия или оно попало в объектив видеорегистратора, семья пострадавшего просит сообщить об этом по номеру  +7 914 640-33-93 (есть  WhatsApp)

8 августа 2016, в 10:56 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 11:00
Там камеры на протяжении всей улицы, неужели нет записей?
+4
Написано 8 августа 2016, в 11:39
ToChtoDoktorPropisal, как раз в том промежутке камер нет, после пес и кот начинаются камеры
0
Написано 8 августа 2016, в 11:42
metisenok, ну так хотя бы по тем можно отследить что за автомобиль и с каким номером ехал в это время в данном направлении.
+7
Написано 8 августа 2016, в 11:58
ToChtoDoktorPropisal, конечно возможно проверить все камеры и какие камазы проезжали в этот промежуток. Семья парня пусть обязательно обратится в ГИБДД прямо сегодня и зафиксирует все свои травмы. Повезло, что остался жив паренёк. Водителю камаза лучше вернуться и осмыслить свои поступки ...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 11:01 Отредактировано 8 августа 2016, в 11:03
велосипедистам надо, *****, головой думать прежде чем куда-то ехать.. Хорошо, что камазист не укатал его под себя. Камаз -машина большая. Водила мог просто его не увидеть.
0
Написано 8 августа 2016, в 11:05
Teo, а просто смотреть надо внимательней! Он задел человека и даже не заметил этого! Так и переехал бы по нему и тоже не заметил, а потом сказал бы, камаз большая машина, я тут причем...
+8
Написано 8 августа 2016, в 11:05
Teo, если они ехали в попутном направлении, то Камаз, выражаясь человеческим языком, догнал велосипедиста. Как можно не заметить того, кто едет впереди?
+4
Написано 8 августа 2016, в 11:10
Teo, ха ха ха ха ха. Камаз в глаза видели? Чьо же там большого? У камаза зеркала все берут большой градус обзора. И ,камаз ехал не видел в переди велосипеда??? Видил конечно всё,просто сыкло вот и свалил
+6
Еще 26 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 11:09
возвращаясь ко вчерашней теме о том, как такой же Камаз задавил человека.. тоже не заметил, наверное. А что, он большой и железный, ему пофик на все.
0
Написано 8 августа 2016, в 11:19
kat31, вчера чел сам кинулся под камаз.
+2
Написано 8 августа 2016, в 11:30
V_Viktoria, это еще большой вопрос, кинулся ли. Камаз, видя человека возле своей громадины, вообще-то, мог бы просто остановиться. Если включить логику, то элементарная остановка спасла бы жизнь. Но нет, он тупо ехал дальше. Предполагаю, что камазист просто никого и ничего не видел.
Я - водитель со стажем, даже если мне на дороге собачка бросается под колеса, притормаживаю или просто торможу. Поэтому мне лично очень странно, что водитель Камаза, видя, что человек бросается ему под колеса, просто переехал его..
+3
Написано 8 августа 2016, в 11:38
kat31, а опытные водители советуют не притормаживать перед собаками если столкновение неизбежно, а напротив, наподдать газку
+8
Еще 6 комментариев
Написано 8 августа 2016, в 11:17
про зеркала сомнения меня терзают - уж больно высоко они
+9
Написано 8 августа 2016, в 11:18
я бы вообще воздержался от комментариев пока не найден второй участник или свидетели... сидя на велосипеде достать головой до зеркала камаза, это если только подпрыгнуть.. странное утверждение про зеркало..
+7
Написано 8 августа 2016, в 12:12
ЗЫ: если это всё таки зеркало по затылку, тогда:
Как минимум серьезная травма, учитывая что камазы там ездят не 5 и не 10 км/ч, при чем травма затылка, но судя по описанию он только лицо оцарапал.
Если это не зеркало, а, к примеру, крыло, тогда травма плеча или ноги неизбежна, опять же учитывая скорость...
чего-то он не договаривает, этот лисапедист))
0
Написано 8 августа 2016, в 12:21
Двигался велосипедист по правильной стороне и пострадал. Скорейшего выздоровления пострадавшему.
+4
Написано 8 августа 2016, в 13:07
Не фига себе, повезло велосипедисту что под колеса не попал.
+7
Написано 8 августа 2016, в 13:53
Повезло велосипедисту, что не укатал его КАМАЗ под себя... Сложно будет найти камазиста.
+4
Написано 8 августа 2016, в 14:29
господа велосипедисты! пожалуйста завязывайте ездить по проезжей части и появляться сзади справа из ниоткуда! все дороги в ямах, чуть принимает машина к бордюру яму объехать и тут велосипедист сзади справа по борту. водителям ни видно что вы сзади, а на большой машине тем более. ездите как остальные велосипедисты - по тротуарам! и никаких проблем!
+1
Написано 8 августа 2016, в 15:26
trdsport65, а вы где видели там тротуары, если бы они были, ему бы не пришлось ехать по дороге, не так ли
0
Написано 8 августа 2016, в 15:28
trdsport65, а на счет ям, это вопрос не к велосипидистам, а к нашим "хорошим" властям
0
Написано 8 августа 2016, в 15:29
Люди будьте осторожны на дорогах!!!!
+1
Написано 8 августа 2016, в 16:28
Всегда нужно идти/ехать на велосипеде НАВСТРЕЧУ транспорту. Разве не так? А велосипедисту скорейшего выздоровления. И аккуратней на дорогах
+1
Написано 8 августа 2016, в 18:56
Камазисты вообще гоняют как ошалелые, особенно на трассе до Охотского! Проносятся так, что машину качает!
+1