Сахалинец незаконно вывез из Украины 16 миллионов долларов

По мнению СБУ, он создал механизм проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования, транзита и вывода средств

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала россиянина, который вывел из страны $16 млн, сообщается на сайте СБУ.

В спецслужбе считают, что мужчина «создал механизм проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования, транзита и вывода средств». Ежемесячный оборот его деятельности составлял $2 млн, отмечается в сообщении.

Как сообщает РБК, СБУ задержала россиянина при перевозке $210 тыс. У него изъяли оргтехнику, реквизиты и оттиски печатей зарубежных банков, офшорных компаний, а также платежные документы, подтверждающие фиктивные финансово-хозяйственные операции.

СБУ также опубликовала фото денег, найденных при задержанном. Спецслужба показала и его загранпаспорт. Документы принадлежат человеку по имени Евгений Владимирович, родившемуся на Сахалине в 1964 году.

8 августа 2016, в 08:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2016, в 09:10
нормалек делюга
+1
Написано 8 августа 2016, в 09:38
вот это я понимаю широта размаха
+5
Написано 8 августа 2016, в 09:53
Судя по тому,что эту новость озвучили хохлосми и РБК,терзают смутные сомнения,что это был россиянин,да и то,что он родился когда-то на Сахалине,вовсе не означает,что он сахалинец
+5
Написано 8 августа 2016, в 09:55
Хорошавин по сравнению с ним отдыхает
+5
Написано 8 августа 2016, в 10:04
Варвара Чикишева, даже рядом не стоял
+2
Написано 8 августа 2016, в 10:04 Отредактировано 8 августа 2016, в 10:07
Скромно и со вкусом!!!!

Вопрос в другом, откуда такие суммы, это ж часть бюджета всей хохляндии!!!
+5
Написано 8 августа 2016, в 10:10
От это номер! Прям ни капли не мелочился!
+5
Написано 8 августа 2016, в 10:12
Мне бы столько
+5
Написано 8 августа 2016, в 10:17
Правильно расставил приоритеты, но попался...
Пожалеть?
+3
Написано 8 августа 2016, в 10:42
офигеть

доход 2млн$

евгений владимирович поделитесь своими умными мыслями!!!как вы это делаете
???
+4
Написано 8 августа 2016, в 10:49 Отредактировано 8 августа 2016, в 10:50
Медаль дадут наверное :)
Не перевелись богатыри на Сахалине
+2
Написано 8 августа 2016, в 11:22
Вот это молодец!!!!
+6
Написано 8 августа 2016, в 12:07
Отличник, что еще сказать, не одной украине облапошивать других граждан
+1
Написано 8 августа 2016, в 13:00
Серьезный перец. Красиво обул, но всеж спалился. Гдет пожадничал.
+4
Написано 8 августа 2016, в 20:28
Владимир М., прогорел типок)))
+4
Написано 8 августа 2016, в 21:02
жека,красавчик!
+2
Online
legkiy Online
Написано 9 августа 2016, в 12:05
Все украинское бабло на евровидение спер сахалинец. Евровидение переезжать на Сахалин так как украина скажет что денежки сахалин спер вот ему и его проводитьOOO
+1