ВВО: Вагоны со снарядами на Сахалине могли опрокинуться из-за неправильной фиксации

Эвакуированы шесть человек, территорию в районе схода вагонов оцепили

Причиной схода вагонов с военным грузом в Смирныховском районе Сахалина могла стать неправильная фиксация.

"По предварительным данным, причиной происшествия могла послужить неправильная фиксация одного из вагонов подвижного состава. Четыре вагона с военным грузом опрокинулись в результате скатывания под уклон", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

По его словам, угрозы для местного населения нет, пострадавших в результате происшествия также нет. На месте работает оперативная группа объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Сахалинской области.

Как сообщалось ранее, сход вагонов со снарядами произошел в 23:16 мск на линии Корсаков-Ноглики, в районе станции Южная Хандаса Смирныховского района. Из двух близлежащих жилых домов были эвакуированы шесть человек, территорию в районе схода вагонов оцепили.

Движение пассажирских и грузовых поездов не нарушено, угрозы экологии нет. На месте работают восстановительные поезда.

По данным ДВЖД, с рельсов сошло пять вагонов.

19 июля 2016, в 14:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2016, в 14:12
Повезло что фейерверка бесплатного не получилось, ох повезло.
+7
Написано 19 июля 2016, в 15:15
Владимир М., и, главное, никому не скучно
+3
Написано 20 июля 2016, в 07:15
Statys, Совсем нескучно, в особенности командирам. Полюбому погоны полетят.
+4
Написано 19 июля 2016, в 14:15
А ведь мог быть и Ба-Бах!

Потом бы последовало Извините ,так получилось!

Одним словом жопорукие
и без ответственные
+9
Написано 19 июля 2016, в 14:31
Проффесианализм так и хлещет.Приспособленцы день прошёл и ... с ним.
А ещё замечаю тенденцию последних лет офицеры,ростиком всё меньше и меньше.Что в армию берут до 154см?
+3
Написано 19 июля 2016, в 14:39
Как всегда - всё через ж.пу у нас! Одним словом - Россия!
+1
Написано 19 июля 2016, в 15:39
происки ИГИЛ и ГосДепа
+1
Написано 19 июля 2016, в 15:42
да не тут все просто, дембель на вагон облокотился)
+1
Написано 19 июля 2016, в 19:10
А при чём тут военные??? Если вагоны сами поехали! Это какой то мужик в оранжевой жилетке забыл про бошмак т.к горилка дома ждала. Сто пудов
−2
Написано 19 июля 2016, в 21:15
Trucker, горилка может и у вас стоять. но у них ответственная работа. это безопастность...за халатное отношение своих обязанностей можно и выговор влипить. а можно и срок получить..
0
Написано 19 июля 2016, в 21:12
это кто вам сказал, что это произошло из-за плохой фиксации.во первых. под состав ставят не один башмак...!!!!!!!!!
а несколько с четной стороны и не счетной... а если состав стоит на наклоне то кладут дополнительные башмаки...
0
Написано 19 июля 2016, в 21:16
люди!
если вы не когда не сталкивались с Ж/Д то не надо тогда коментировать...
0
Написано 19 июля 2016, в 21:28
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, ну расскажите нам каким образом вагоны сами поехали?
0