Режим работы поликлиники в Смирных будет изменен

Режим работы поликлиники в Смирных будет изменен

Сейчас нерациональное распределение нагрузки на специалистов не позволяет в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи населению

Министр здравоохранения Сахалинской области дала неудовлетворительную оценку организации работы Смирныховской поликлиники в рамках посещения районной больницы. Нерациональное распределение нагрузки специалистов не позволяет в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи населению. Острая необходимость в настоящее время имеется только во врачах - отоларингологе и офтальмологе. По этим специалистам вопрос решен положительно: офтальмолог в ближайшее время прибудет в рамках программы кадрового обеспечения системы здравоохранения региона, также будут организованы ежемесячные приемы отоларинолога.

- В районе созданы отличные условия для размещения всех поликлинических служб в отдельном здании. В некоторых муниципальных образованиях специалисты работают в гораздо худших условиях, при этом есть и доступность, и хорошие показатели. Оргвыводы непременно коснутся всех, кто допустил такое положение дел, - подытожила Алла Любимова визит в поликлинику.

Для приведения ситуации в рабочее состояние и повышения доступности медицинской помощи населению на этой неделе в район прибудет специалист минздрава, он поможет упорядочить систему записи на прием к врачу, отрегулировать маршрутизацию пациентов не только внутри поликлинических служб, но и в стационарные отделения, и специализированные учреждения областного центра. В качестве «прививки» в Смирныховской поликлинике будет применена система, успешно проявившая себя во 2-ой поликлинике Южно-Сахалинска, благодаря которой стало возможным избавиться от очередей.

Посещение стационарного отделения Смирныховской ЦРБ, напротив, показало безупречную организацию медицинской помощи. В первую очередь, позитивное мнение сложилось, исходя из порядка и чистоты помещений. Отдельных слов благодарности за такую организацию удостоилась главная медицинская сестра учреждения Надежда Зимина. Своевременность и правильность медицинских назначений, проведения оперативных вмешательств на высоком уровне подтвердили специалисты городской больницы им.Ф.С. Анкудинова - хирург Андрей Ширяев и камбустиолог Игорь Ким – кураторы Смирныховской ЦРБ по своему профилю. Их посещение совпало с визитом министра, и было вызвано необходимостью в проведении консилиума и определении дальнейшей тактики лечения пострадавшего в ДТП 20-летнего жителя Смирных - молодой человек получил множественные травмы и обширные ожоги тела. По мнению специалистов областного центра, проведенные смирныховскими врачами оперативные вмешательства соответствовали всем стандартам оказания медицинской помощи, спасти жизнь пациента удалось благодаря экстренному реагированию и умелым действиям специалистов, в частности заведующего анестезиолого-реанимационным отделением Зикриё Зикриёева. В тот же день пострадавший был госпитализирован транспортом санавиации в Южно-Сахалинск для проведения дальнейших реабилитационных мероприятий.

Источник: министерство здравоохранения Сахалинской области.

19 июля 2016, в 14:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2016, в 14:33
Взорвались бы снаряды вообще перешли бы на авральный режим....
+6
Написано 19 июля 2016, в 17:00
наше предприятие должно проходить в этой поликлинике медосмотр, численностью, около ста человек. Недавно нам позвонили и уведомили что нас передвигают на конец сентября, так как врачебный состав, почти в полном составе сваливает в отпуск.
0
Написано 19 июля 2016, в 18:31
какой там состав ? врач хирург Тураев ,терапевт-Куницина, психиатр -Карнилова ,невролог Фимушкина, других специалистов просто нет.И эти врачи на весь район примерно тысяч 12 человек.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы, входящие в международный наркосиндикат, предстанут перед судом
Сахалинцы, входящие в международный наркосиндикат, предстанут перед судом
ВВО: Вагоны со снарядами на Сахалине могли опрокинуться из-за неправильной фиксации
ВВО: Вагоны со снарядами на Сахалине могли опрокинуться из-за неправильной фиксации