Вагоны с военным грузом опрокинулись на Сахалине

Вагоны с военным грузом опрокинулись на Сахалине

На место происшествия в Смирныховский район выехала комиссия

Сегодня, 19 июля около 7 часов утра на 428 км железнодорожной линии Корсаков-Ноглики, в районе остановочного пункта Южная Хандаса на перегоне Оноры-Победино, опрокинулись 4 вагона с грузом, предназначенным для сахалинских воинских частей. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе Сахалинского региона ДВЖД, состав загнали в тупик, на ведомственную ветку Минобороны вчера, а сегодня 4 из пяти вагонов опрокинулись. Что за груз в них находится - не сообщается. Что стало причиной происшествия - выясняет специально созданная комиссия.

"На место выехал восстановительный поезд. Он поднимет вагоны. Происшествие на ведомственной ветке не отразилось на движении пассажирских и грузовых поездов сахалинской железной дороги",  - говорит пресс-секретарь Сахалинского региона ДВЖД Сергей Дащинский.

19 июля 2016, в 10:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2016, в 11:03
Нам по уставу знать не положено что за груз, великая военная тайна. Хорошо что не взорвали не чего.
+6
Написано 19 июля 2016, в 12:43
Владимир М., В центральной прессе более открытая информация- С рельсов сошли четыре вагона, в которых находились боевые снаряды
+3
Написано 19 июля 2016, в 17:41 Отредактированно 19 июля 2016, в 17:42
yur, Блин, утечка информации.Выдача военной тайны.Походу сегодня/завтра в ВС РФ Сахалинской области кого-то уволят
+1
Написано 19 июля 2016, в 11:10
Боевые слоны которых везли для укомплектования северных гарнизонов Сахалина - не пострадали.
+4
Написано 19 июля 2016, в 11:30
sasch, не чего подобного там были белые боевые медведи, а слонами мы с прошлого века уже не пользуемся)))
+5
Написано 19 июля 2016, в 11:36
Matso, Официальное опровержение на выложенный релиз. Были не слоны, и не белые медведи -а белые носороги! У нас заключили договор о поставке вооружения с африканской республикой Конго.
Так что везли с Конго на Монги!
+5
Написано 19 июля 2016, в 11:30
Даже тут обосраться умудрились.
+3
Написано 19 июля 2016, в 12:18
Косяк на косяке...Как же они державу защищать будут???
Такое могло случиться только у вояк!!!
+9
Написано 19 июля 2016, в 12:47
PATRO, да ладно,армия есть армия.Вот в августе 1945 американцы высадились с подводной лодки и подорвали японский военный эшелон в районе р. Кирпичной Долинского района и тоже дело замяли.
+1
Написано 19 июля 2016, в 13:18
NNS41148,
а это здесь при чём?
+7
Написано 19 июля 2016, в 18:01
NNS41148, кто замял? Японцы?
+1
Написано 19 июля 2016, в 15:09
тут же пишут в другом блоге, чуть не опрокинулись! хрень какая то, хоть бы договорились, опрокинулись или нет!
0