Виновный в смерти троих человек южносахалинец приговорен к 3 годам лишения свободы

Виновный в смерти троих человек южносахалинец приговорен к 3 годам лишения свободы

По вине мужчины в октябре 2015 года в Анивском районе произошла авария

В начале октября 2015 года 31-летний житель Южно-Сахалинска, лишенный права управления транспортным средством, направлялся за рулем автомобиля по автодороге «Южно-Сахалинск – Холмск» Анивского района в восточном направлении. Мужчина стал совершать обгон попутного автомобиля, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна. Произошло лобовое столкновение с автомобилем, двигавшимся в западном направлении, в результате которого три человека погибли.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, и пытался убедить суд, что дорожно-транспортное происшествие произошло по вине автомобиля, который двигался по встречной полосе.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевших с подсудимого взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 2 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

11 июля 2016, в 12:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2016, в 12:28
Без прав, вину не признал, не раскаялся - и где ж тут смягчающие его вину обстоятельства. По году за одну смерть что ли? Тут надо выше высшего предела давать. Надеюсь прокуратура обжалует приговор
+19
Написано 11 июля 2016, в 16:16
KSE, три пожизненных! и 2 500000 рублей
+1
Написано 11 июля 2016, в 12:28
То что это пипец даже сказать нечего. Это, что за срок три года за три жизни? Куда мир катится, судья выносивший приговор вообще в себе. Он не признал вину, надо было освободить в зале суда, извинится и денег дать.
+15
Написано 11 июля 2016, в 12:54 Отредактировано 11 июля 2016, в 12:54
Яночка , Яночка ,
- Подсудимый, вы признаёте себя виновным в данном преступлении?
- Нет, Ваша Честь.
- ну на "нет" и суда нет. Судебное дело закрыто, все свободны...
+13
Написано 11 июля 2016, в 13:38
Натали, Наталья это точно из этой же оперы.
+3
Написано 12 июля 2016, в 11:44
Натали,
вот как так, а...
+1
Написано 11 июля 2016, в 12:31
чот я не понял!он выехал на встречку и обвиняет того кто двигался по своей полосе???
+19
Написано 11 июля 2016, в 12:48
PATRO, ага и по всей видимости судья с ним согласен
+5
Написано 11 июля 2016, в 12:51
ИринаХ, странная история....за жизнь по году, и он ещё не согласен....лишён прав,автоматом должен становится виновным,по тому что его по определению там быть не должно...
+18
Написано 11 июля 2016, в 14:31
PATRO, согласна
+2
Написано 11 июля 2016, в 12:36
ага, вышел на встречку и еще отрицает вину.

три года, маловато!
+10
Написано 11 июля 2016, в 12:37
правосудие, млин...3 года в колонии общего режима за три жизни...
+8
Написано 11 июля 2016, в 12:37
Больше сказать нечего ...
+11
Написано 11 июля 2016, в 12:37
за 3 жизни 3 года! Это что вообще за хрень!?
+6
Написано 11 июля 2016, в 12:48
Вот это суд.
За мешок картошки дают больше, чем за три жизни.
Ужас конечно. Ему даже пожизненного мало бы было.
+10
Написано 11 июля 2016, в 13:12
Не понимаю порой слепошаруюглухонемую фемиду.
+7
Написано 11 июля 2016, в 13:30
как то маловато, эт получается в принципе за убийство 3 года, прям смешно, да здраствует наша фемида
+5
Написано 11 июля 2016, в 16:22
Bokassa, да здравствуют наши законодатели
+7
Написано 11 июля 2016, в 13:32
Шапито, ФАмилию судьи в судию пускай люди знают !!!
+4
Написано 12 июля 2016, в 11:48
znakhar, да, у нас одинаково приятно... от фамилии судьи ничего не меняется... все они за собственное благополучие переживают... о справедливости речи не идет...
0
Написано 11 июля 2016, в 18:37
Вот так вот, украл палку калбасы с магазина - до 5-ти лет, убил 3 человека - до 3-х лет.Россия - умом не понять, аршином не измерить....
+6
Написано 11 июля 2016, в 21:42
да походу блатной утырок,вот и весь сказ.
+3
Написано 11 июля 2016, в 22:18
Какой страшный срок! Целых 3 ГОДА!!!! Вот уж поистине, российский суд – «самый гуманный суд в мире»!!!!
+2
Написано 11 июля 2016, в 22:44
Даже удивительно, что вообще хоть какой-то срок дали,странно что у него не нашлось грудных младенцев,блестящих характеристик с работы и престарелых родителей.
+1
Написано 12 июля 2016, в 04:32
Какие к чёрту 3 года???? В аварии люди погибли!!! Кошмар какой-то!!! Надеюсь, что потерпевшие обжалуют приговор, жаль только, что людей уже не вернуть(((
+1
Написано 12 июля 2016, в 10:43
человек лишен прав и без прав сел за руль - раз.
едет по дороге вылетает на встречу - два.
совершает дтп - три.
погибают люди, три человека погибли и он получил... три года в колонии... как так вообще? отягчающие обстоятельства на лицо, почему такое наказание? о чем думают эти судьи, не понимаю... а если бы пятеро погибли ему бы пять лет дали, такая там в суде логика? в америке пожизненное бы точно впаяли
+1
Написано 12 июля 2016, в 11:44
надо бы еще фамилию судьи объявить, чтобы страна знала своих героев по именам! Куда катится мир? Ужас!
0