Сахалинские спортсмены могут пропустить детскую олимпиаду по вине авиакомпании и организаторов поездки

Рейс, на котором должны были улететь борцы-вольники, перенесли без объяснения причин

Сахалинская команда из 17 человек, выезжающая на своеобразную детскую олимпиаду - игры "Дети Азии", может пропустить эти важные старты по вине авиаперевозчика. Островная сборная должна была вылететь накануне, 5 июля, были даже устроены торжественные проводы юных спортсменов, но рейс на Владивосток авиакомпания "Аврора" перенесла.

По данным нашего источника, самолет, который должен был вылететь в 16:10, поднялся в воздух только в 00:10. Поэтому вольники опоздали на пересадку во Владивостоке, которая была запланирована на 22:00. Из-за этого, сахалинская команда по вольной борьбе в составе 3 спортсменов и тренера снялась с чемпионата, так как их дисциплина стартовала сегодня. Шахматисты, боксеры, дзюдоисты остаются пока в аэропорту, рассказал председатель федерации бокса Сахалинской области Олег Саитов. 

По словам Саитова, боксеры рассчитывают вылететь поздно ночью в Хабаровск. Оттуда уже предстоит перелет в Якутию. В  10 утра там стартует турнир. ""Понятно, что дети будут сонными и вялыми, но мы попытаемся выступить на максимум", - подытожил председатель федерации бокса Сахалинской области. 

По неподтверждённой информации, проблемы с вылетом не только у островного региона. Команда из Владивостока также не может попасть на соревнования.

Добавим, соревнования "Дети Азии" проводятся каждые четыре года с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Цель игр — пропаганда идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.

18:45. По мнению президента федерации борьбы Сахалинской области Арсена Магомедова, в том, что островные вольники не попали на турнир, виноваты организаторы поездки, то есть региональный минспрот. "5 июля, в 17:00 в Якутии начиналось взвешивание спортсменов, а вылет команды был намечен на 16:00 по Сахалинскому времени. То есть, по мнению организаторов, борцы успели бы добраться за час от областного центра до Якутска и попасть на регистрацию", - заявил Магомедов. Сам президент федерации борьбы Сахалинской области изначально настаивал на 4 июля. "Надо было лететь заранее, чтоб не произошло никаких ЧП", - добавил Арсан Магомедов. 

Также, по информации на табло аэропорта Южно-Сахалинск, рейс из областного центра во Владивосток за 5 июля должен был вылететь в  16:10, но самолет покинул воздушную гавань острова только сегодня в 10:07. 
6 июля 2016, в 17:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 17:56
А кто планирует прибытие всего лишь за день до стартов.а аклиматизация. Восстановление после полётов. Так и скажите. Экономим на гостинице и питании. Работаем с колёс. С корабля и на бал. Полный косяк организаторов. Когда вывозили команды. Делал запас на два три дня. Что бы, а бы
+18
Написано 6 июля 2016, в 18:23
ostrovsakhalin, вы сильно правы.
+7
Написано 7 июля 2016, в 09:14
ostrovsakhalin,
да это по тому что на всем экономят!
если за три дня до соревнований, это ж эти три дня надо оплачивать и командировочные тренеру и проживание спортсменов.
Идиотизм...
+1
Написано 7 июля 2016, в 09:47
КиР84, а то я не знаю.
0
Написано 6 июля 2016, в 17:59
Своим ходом они ведь спортсмены!!!
+10
Написано 6 июля 2016, в 18:23
Ох уж эта долбанная Аврора.
Вечно у нее проблемы. Бедные дети, какой стресс получили.
+4
Написано 6 июля 2016, в 19:48
Ярославчик, вся техника ломается, и самолеты тоже! Авиакомпания тут не при чем!!!! так же мы живем на острове, где постоянно меняется погода. заранее нужно планировать, а не за час до начала!
0
Написано 7 июля 2016, в 08:34
Паренек, всё так, вот только у САТа, а затем и у Авроры техника ломается и вылеты задерживаются почаще чем у других компаний. Это статистика, против неё не пойдёшь. К тому же я очень регулярно летаю самолётами именно этой авиакомпании на протяжении уже 8 лет. Но само собой вины с организаторов это никак не снимает. Абсолютно согласен с тем что планировать вылет надо было на пораньше.
+1
Написано 6 июля 2016, в 20:23
Жалко детишек!Все их надежды рухнули!А всё из-за взрослых дядь и тёть,которые думают задним местом!
+10
Написано 6 июля 2016, в 21:13
багз-банни, взрослые тупо экономят.
+4
Написано 6 июля 2016, в 21:41
ostrovsakhalin, знаю!У самой сын спортсмен.
+2
Написано 7 июля 2016, в 08:08
Бывают форс мажоры, на деда мороза надейся, и сам не пропирайся.
+2
Написано 7 июля 2016, в 11:50
А у нас региональному мин спорту только победы нужны, для галочек. Зачем думать о ребятах о том что там климат другой и т.д.
0
Написано 7 июля 2016, в 13:06
Как обидно за ребят. Я видела их глаза - они горели в ожидании яркого спортивного события! Так облажаться ... ну нельзя так поступать с нашими детьми. Экономим на копейках, транжирим не по существу.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без аптеки и магазина - как выживает в транспортной блокаде сахалинское село
Без аптеки и магазина - как выживает в транспортной блокаде сахалинское село
Многодетный сахалинец избил чужого ребенка
Многодетный сахалинец избил чужого ребенка