Самолет из Южно-Сахалинска экстренно сел в Екатеринбурге из-за дебошира

Пьяный 57-летний мужчина устроил на борту скандал

Самолет, следовавший из Южно-Сахалинска в Москву, вынужденно сел в Екатеринбурге, пишет ТАСС. Борт совершил экстренную посадку в пятницу, 10 июня, около семи часов вечера по местному времени.

По предварительным данным, причиной экстренной посадки стал пассажир, летевший бизнес-классом. Он хотел закурить. В ответ на замечание избил бортпроводника. Мужчина нецензурно ругался на членов экипажа и других пассажиров самолета. Скрутить дебошира удалось лишь с помощью двух инженеров авиакомпании, находившихся на борту. Командир судна запросил посадку в Екатеринбурге, сообщив об угрозе жизни экипажа. 

Посадка прошла успешно, после приземления на борт поднялись врачи скорой помощи и полицейские. По данным РИА «Новости», агрессивного пассажира сняли с рейса и передали полицейским, после чего самолет вылетел в Москву.  

Следователи начали проверку инцидента.

Как сообщает "Интерфакс", дебошир, из-за которого в пятницу произвел вынужденную посадку в Екатеринбурге самолет рейса "Южно-Сахалинск-Москва", возможно, будет привлечен к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью члену экипажа, сообщила представитель управления на транспорте МВД по УрФО Елена Епимахова.
 
"Задержанным оказался 57-летний житель Тюменской области. В отношении него будет составлен протокол за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Кроме этого, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои)", - сказала Епимахова в пятницу "Интерфаксу".
 
Она отметила, что в настоящее время проверяется информация о том, что в ходе конфликта с бортпроводником мужчина ударил его по лицу. Выясняется степень причиненного вреда здоровью пострадавшего.
 
"Также в отношении нарушителя могут быть поданы гражданские иски со стороны авиакомпании и пассажиров, которые понесли материальный ущерб вследствие инцидента", - сказала представитель транспортной полиции.
 
Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Кольцово" Дмитрий Тюхтин, в 20:30 по местному времени самолет благополучно вылетел в Москву. В Екатеринбурге остался "дебошир и с ним еще один человек".
 
В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР агентству уточнили, что на борту самолета было 296 пассажиров, из них 50 детей, и 8 членов экипажа.
11 июня 2016, в 12:15 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2016, в 12:32
Наш человек!!!
Штраф будет оёёй.....
+13
Написано 11 июня 2016, в 13:05
PATRO, так ещё и дорога из Екатеринбурга в Москву.Блин, я ржу в голос
+7
Написано 11 июня 2016, в 13:45
PATRO, Это по вышему классно?
+6
Написано 11 июня 2016, в 16:06
PATRO, сейчас уже и уголовка. А чего радостного-то? Таким не гордятся. Помню, пару лет назад такого же ребята наши, летевшие в отпуск, скрутили и скотчем примотали к креслу, по единодушной просьбе всех остальных пассажиров.
+6
Еще 1 комментарий
Online
Написано 11 июня 2016, в 12:44
Пьяное быдло! 57 лет, а в голове пусто
+14
Написано 11 июня 2016, в 13:06
НКолчина, Быдло из бизнес-класса, о как
+14
Написано 11 июня 2016, в 13:09
Кровь_с_Коньяком, думаю еслиб дебошир был в эконом - классе ,самолёт бы не сажали,так выкинули за борт....
+23
Написано 11 июня 2016, в 13:11 Отредактировано 11 июня 2016, в 16:07
PATRO, и сказали бы:"Да не переживайте...он всегда тут выходит"
+20
Еще 18 комментариев
Написано 11 июня 2016, в 13:11
57 лет, а дебил дебилом.
Сколько пассажиров из -за этого придурка опоздали на стыковочные рейсы и пригородные поезда.
Надеюсь ему хорошо впаяют, чтобы следующий раз поездом ехал.
+21
Написано 14 июня 2016, в 23:22
Ярославчик, пешком что б шел
0
Написано 11 июня 2016, в 13:36
Я сегодня новости на 1 смотрела и мне показалось что он не Сахалинец, а житель Тюмени.
+7
Написано 11 июня 2016, в 15:26
Ягодка, Здесь тоже написано: "Задержанным оказался 57-летний житель Тюменской области.".
+7
Написано 11 июня 2016, в 15:29
VULKAN, сначала было "житель Сахалинской области" вроде...
+4
Написано 11 июня 2016, в 15:46
Ягодка, Ясно... Значить исправили...
+5
Написано 11 июня 2016, в 13:44
к успеху шёл
+3
Написано 11 июня 2016, в 14:13
Ёмоё!!! 57, а в голове пусто((( из-за этого дебошира пострадал бортпроводник! Что за люди такие???
+6
Написано 11 июня 2016, в 14:31
Самые лучшие специалисты страны летают на работу в Сахалинскую область, помогая, безграмотным и отсталым аборигенам, осваивать природные богатства острова, и, попутно, обучая их жизни в цивилизованном обществе.
+22
Написано 11 июня 2016, в 15:30
sasch, точняк
подметил остро
+7
Написано 11 июня 2016, в 14:41
Там что тайсон был в 57
296 пассажиров не могли успокоить
+5
Написано 11 июня 2016, в 17:24
yuijklr2015, я вот тоже не понимаю, это ж КАК надо было барагозить, чтоб из-за тебя самолет экстренно сажать пришлось.
Позорище.
+4
Написано 14 июня 2016, в 23:24
yuijklr2015, это просто такое отношение людей к проблемам других - "моя хата с краю, ничего не знаю"
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 11 июня 2016, в 14:51
Из-за этого урода у меня дочура на 2 часа позже прилетела.
Какого черта их пьяными вообще в самолет пускают
+6
Написано 11 июня 2016, в 15:04 Отредактировано 11 июня 2016, в 15:05
aurika_1, я уже писал жалобу в транспортную прокуратуру. Как так допускается распитие алкоголя в накопителе, а потом пьяный быдляк ещё и на рейс пускают?! А они ответили, что типа пили на территории кафе, а там не запрещено. Пздц слов нет. Такое ощущение, что там сами прокуроры и заливаются
+7
Написано 11 июня 2016, в 16:01
YETI, ага-а как же нахождение в об.месте в состоянии алкогольного опьянения и распития тамже спиртных напитков? Что у них за отмазки детские?
+4
Написано 11 июня 2016, в 16:20
YETI, в бизнес классе алкоголь еще рекой течет и на любой вкус, там нет ограничений в количестве! поэтому все и напиваются
+4
Написано 11 июня 2016, в 15:16
Пора в кабине пилота иметь какой нибудь электрошокер. Что бы успокаивать таких пассажиров на раз.
+2
Написано 11 июня 2016, в 17:30
ostrovsakhalin, не будут они на себя ответственность такую брать. Вдруг шокернут, а он кони двинет - сердце или еще что. Их и посадят. Кому это надо? Вот и происходят эти случаи, чтоб неповадно было в следующий раз
+5
Написано 11 июня 2016, в 19:30
lvista, лучше один движет кони, чем300. Просто все это должно в законе прописано. Что Командир имеет право применять нелетальныеисредства и освобождает от ответственности
0
Написано 11 июня 2016, в 16:05
и вообще-сейчас же вроде сразу за такие выходки возбуждают УД? кипиша то скок было, что пора прекращать пускать пьяных на борт и сразу возбуждать дело, если начинают ток уже буровить.кипиша много а толку 0 и 0 десятых
+4
Написано 11 июня 2016, в 16:22
leksoos13, он может при посадке был трезв, а уже напился в самолете
+2
Написано 11 июня 2016, в 16:28
Паренек, его я видел при посадке уже неадекватным. И не только его-человека 4 таких было. Если пронес с собой-значит плохо работает служба проверки проноса провоза багажа
+2
Написано 11 июня 2016, в 16:32
leksoos13, зачем проносить с собой, если летишь бизнесом. только войдешь в самолет бортпроводники тебе сразу предлагают напитки
+1
Еще 5 комментариев
Написано 11 июня 2016, в 16:14
В состоянии алкогольного опьянения можно вести себя адекватно.кто не умеет пить,тому лучше не пить.Если я за полёт 9 часов выпил 200гр. коньяка,тоже нахожусь формально в состоянии опьянения.Но!Речь и сознание не искажается,моторика в абсолютной норме.Вежливость и адекватность как и если бы не выпил,что ж меня тоже с рейса снимать?.Это просто быдло,которое еще и в бизнесе залилось.В багаж таких сдавать надо,в клетку для перевозки животных.И судить за дебош как за угрозу безопасности полета,со сроком лет 5 колонии.
+8
Написано 11 июня 2016, в 17:26
Victor, ага! у животных пусть барагозит?!
+3
Написано 11 июня 2016, в 19:10
Русалка Обыкновенная, ну можно и так сказать))Если ведет себя как животное,туда ему и место...Только животные его тоже не поймут)
+3
Написано 11 июня 2016, в 20:42
Victor, животные не бухают! Поэтому такого в самолет лучше не впускать.
+3
Еще 3 комментария
Написано 11 июня 2016, в 17:40
Пить в самолёте нельзя, но если вы летите бизнесклассом то пожалуйста...
не должно быть пьяных и продажи алкоголя на борту
+3
Написано 11 июня 2016, в 18:57
Подобное скотство уже встречалось на данном рейсе в бизнес классе, правда, тот был молодой и требовал беспрерывно спиртного, грозился экипажу каким-то папой-бизнесменом. Ну а этого старого поперло от сознания, что его возят в бизнес-классе, соответственно должны ублажать как он захочет
+1
Написано 12 июня 2016, в 08:49
Majed, это наверное оказался как раз папа
+2
Написано 11 июня 2016, в 19:27
Надо таких уродов лишать возможности летать сроком на 5-10 лет. Вот тогда будет норм. А то был случай, одна барби намуячилась спиртного и во время полёта захотела выйти, кой-как бортпроводники ее от ручки выхода оторвали. А надо было ее просто выпустить))
+9
Написано 11 июня 2016, в 19:31
Балтийская Килька, вместе с ней вылетело бы полсалона. А так да, пусть бы шла))))
+4
Написано 11 июня 2016, в 19:32
НюНик_просто_Анна, ну да, пассажиров жаль.
+5
Написано 11 июня 2016, в 20:08
ничтожество неуправляемое!
+2
Написано 11 июня 2016, в 23:43
На борту куча народу, что нельзя было мужика этого буйного усмирить или привязать и рот заткнуть?
0
Написано 12 июня 2016, в 00:28
зато у мужика была своя минута славы.
+3
Написано 12 июня 2016, в 00:42
vanya_ivan, Не одна минута, к сожалению для остальных. Жаль, что его имя не обнародовали, видать из тех, что высоко. Кабы простой смертный, то обязательно бы написали. А те, как, в прочем, и простые забывают одно простое: Пить можно всем, необходимо только, Знать: где, когда, за что и с кем и сколько.
+6
Написано 12 июня 2016, в 00:48
Балтийская Килька, нда , действительно шишкам можно всё.
+2
Написано 12 июня 2016, в 03:00
Вот такое "быдло" сегодня рулит!!!
+1
Написано 12 июня 2016, в 08:20
Выпил, веди себя прилично!
а не можешь контролировать себя, так и не надо пить в общественных местах!
+1
Написано 12 июня 2016, в 08:56
Жаль, что не посадят
+2
Написано 13 июня 2016, в 14:13
Не можешь пить культурно - не мучий жо.... Это не смешно, особенно в небе.
+3