Холодно и дождливо – середина июня не радует сахалинцев

Почти всю предстоящую неделю на островах будут осадки

На севере Охотского моря обосновался холодный антициклон, именно он будет определять погоду Сахалина в выходные дни, сообщает Сахалинская гидрометеослужба. Будет облачно с прояснениями. Местами возможен небольшой дождь. Температура на севере ночью -1…+4°, днем 9…14°, на восточном побережье в субботу 4…9°. В южных районах ночью +2…+7°, днем 11…16°. 

В понедельник к Сахалину начнут приближаться атмосферные фронты с материка. В понедельник и во вторник ожидается облачная погода с дождем. Температура ночью на севере 2…7°, на юге 5…10°, днем 12…17°, на северо-востоке 7…12°. 

В середине недели фронты уйдут в Охотское море, и на острове будет преимущественно без осадков. Ночью на побережьях туман. Температура в ночные часы на севере ожидается от 2 до 7°, днем 14…19°, на восточном побережье 7…12°. В южных районах ночью 6…11°, днем 14…19°. 

Днем в четверг и в пятницу на острове вновь вероятны дожди под влиянием фронтальных разделов с Японского моря. 

На Курильских островах в ночь на субботу на юге гряды ветреная погода, в Курильске с небольшим дождем, днем в субботу и в воскресенье без осадков Температура в ночные часы 3…8°, днем 10…15°. 

В Северо-Курильском районе до конца недели осадки маловероятны. Температура почти не изменится. На юге гряды дождь ожидается в понедельник, вторник и в конце недели. Температура ночью 4…9°, днем с середины недели будет теплее на 3–5°. 

В Южно-Сахалинске субботу и воскресенье облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура ночью +3…+5°, днем 13…15°, в воскресенье 14…16°. 

В понедельник временами небольшой дождь, температура ночью +5…+7°, днем 13…15°. 

11 июня 2016, в 12:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2016, в 12:31
Пошли или почти?
+3
Написано 11 июня 2016, в 13:45
чeLOVEк NaStRoEniE, я думаю почти
0
Написано 11 июня 2016, в 14:30
Лето ты где? Только не проходи мимо Сахалина
+3
Написано 11 июня 2016, в 14:39
Как то так
+17
Написано 11 июня 2016, в 15:29
Игорь Иванов,
буду теперь петь ходить
+6
Написано 11 июня 2016, в 15:36
Игорь Иванов, Пора и привыкнуть... Было время, когда весь июнь дождь шёл...
+4
Написано 11 июня 2016, в 18:23
VULKAN, я то привыкший, просто картинка в тему попалась)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2016, в 15:53
+12
Написано 12 июня 2016, в 03:19
alenka86, иногда бывает обшивать мехом не актуально.
+1
Написано 12 июня 2016, в 18:33
alenka86, Не факт, что теплее будет!
0
Написано 11 июня 2016, в 16:19
Люблю грозу в начале мая, люблю метели в феврале..... Но не люблю когда в июне то в шортах, то в пуховике
+4
Написано 11 июня 2016, в 16:28
Вот оно какое наше лето!
+2
Написано 11 июня 2016, в 18:18
дождик моросит, дубак а ушлепки из лесного хозяйства штрафуют рыбаков за нахождение в лесу в пожароопасный период, на три тысячи. Правда надо отдать ушлепкам должное - штрафуют не всех, только простолюдинов, господ не трогают. Это новый строй такой? Был капитализм а стал кретинизм? Товарищ спрсил у них - вы же понимаете что это идиотизм? Они заухмылялись и пообещали позвать из машины мента - тому видать было стыдно выходить их машины. Тьфу, ....ы
+3
Написано 11 июня 2016, в 19:47
Actek, а с каких пор в лесу рыбу ловить стали?))))
+4
Написано 11 июня 2016, в 19:48
Балтийская Килька, это видать после грибов
+4
Написано 11 июня 2016, в 19:49
Натали, для грибов не ранова-то ли?)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 11 июня 2016, в 19:47
Эхх... грустно что-то...
+9
Написано 12 июня 2016, в 03:20
+2
Написано 12 июня 2016, в 03:34
+3
Написано 12 июня 2016, в 18:36
НюНик_просто_Анна, не вопрос, увидим – обязательно маякнем!!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июня 2016, в 19:48
Нормальная сахалинская погода) А вы что хотели +25)) Сейчас смотрю в окно, а там солнце.
+2
Написано 12 июня 2016, в 23:11
ppsspp, ага, солнце и +13
+2
Написано 11 июня 2016, в 19:48
мда, с погодкой у вас не густо)
+4
Написано 11 июня 2016, в 21:46
Балтийская Килька, из истории вопроса-осень в Крыму,на пляже раздевается мужик,весь белый.Ты откуда? С Сахалина.А что у Вас лета нет? Почему нет,есть,но в тот день я был на работе.
+3
Написано 11 июня 2016, в 21:50
NNS41148, у нас такой на Ямале ходил анекдот. Мы, помнится, прилетавшие в меховых шапках и сапогах на меху, спускающиеся с трапа во Внуково выглядели на фоне летних сарафанчиков и +25 как-то по чуднОму, если не сказать больше)))
+5
Написано 12 июня 2016, в 23:13 Отредактировано 12 июня 2016, в 23:14
Балтийская Килька, прилетела в Туапсе в начале октябре, воздух +25, вода +22, купаемся и слышим - о, дальневосточники, факт!
больше никто не купался
+6
Еще 1 комментарий
Написано 12 июня 2016, в 03:24
когда нибудь лето будет.надо ждать и верить.
+2
Написано 12 июня 2016, в 14:35
Мне нужны тёплые летние вещи
+4
Написано 12 июня 2016, в 15:48
+6
Написано 12 июня 2016, в 23:14
евгений, Женя, это ж очевидно!!!
+4
Написано 13 июня 2016, в 06:45 Отредактировано 13 июня 2016, в 06:46
Ни Мэр ни пиаристый КарлаФФ не замечают что в городе не везде есть крытые автобусные остановки!!! Вот Вам и "жёлтые тюльпаны"!!!
+1
Написано 13 июня 2016, в 16:20
Да тоже неплохо, когда вода питьевая не дефицит, ни тебе
солнечных ударов, ни ожогов, ни кожной онкологии...
0