10 микрорайонов Южно-Сахалинска остались без света

10 микрорайонов Южно-Сахалинска остались без света

Строительная организация повредила кабельную линию напряжением 6 кВ

Сегодня, 11 мая в 15:05 в результате проведения несанкционированных земляных работ одной из строительных организаций в районе магазина «Зодчий» в Южно-Сахалинске была повреждена кабельная линия электропередачи напряжением 6 кВ. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

В связи с этим без электроснабжения частично осталась южная часть города (примерный квадрат пр. Победы, пр. Мира, ул. Горького до Большой Елани). Без света остались микрорайоны: 12, 13, 13а, 11, 9, 14, 7, 8, 3, Большая Елань.

На нескольких перекрестках города не работают светофоры.

В настоящее время энергетики принимают меры по переводу потребителей на резервные схемы электроснабжения.

К 17 часам планируется подача электричества большей части потребителей.

Кроме того, 2 бригады "Сахалинэнерго" восстанавливают работу поврежденной линии. После окончания ремонтных работ электроснабжение домов, оставшихся без света, переведут на нормальный режим работы.

16:40. По данным astv.ru повредившая кабель ЛЭП организация проводила реконструкцию системы водоснабжения. К 16:40 в дома 90% потребителей вновь стало поступать электричество.

11 мая 2016, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2016, в 16:27
ах вот оно что
+4
Написано 11 мая 2016, в 16:48
В 12 мк ни воды, ни света нет с трех часов
+3
Написано 11 мая 2016, в 16:51
не капли не сомневался , что строительная организация!!!
+10
Написано 11 мая 2016, в 23:14
PATRO, не верю
хоть одна капля должна быть под сомнением
+2
Написано 11 мая 2016, в 23:15
Наталия,
как с той трубой на пограничке....
+9
Написано 11 мая 2016, в 23:16
PATRO, ни чо не знаю про ту трубу на Пограничке
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2016, в 16:54
Током не стукнуло несыксыанеров ?
+1
Написано 11 мая 2016, в 20:54
Накажут? А как?
+1
Написано 11 мая 2016, в 21:12 Отредактированно 11 мая 2016, в 21:12
На_таких_не_женятся, оставил заявку на сайте администрации, предлагаю заспамить их! http://yuzhno-sakh.ru/dirs/816
Есть свет но не было горячей и холодной воды, сейчас понемногу стала идти только холодная вода.
+3
Написано 11 мая 2016, в 21:44 Отредактированно 11 мая 2016, в 21:44
Frederic Lorsan, по поводу воды я туда написала петицию!!! Сволочи,блин!
надо сохранить себе этот адрес куда жаловаться)
+2
Написано 11 мая 2016, в 21:47 Отредактированно 11 мая 2016, в 21:47
Ягодка, я им теперь постоянно при каждом удобном случае будут писать, они у меня устанут отвечать.
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2016, в 21:38
Свет как обещали в 5 дали. А вода то где?? Это просто издевательство-ни холодной ни горячей виды целый день с утра!!! И до сих пор нет!!- время почти 10 вечера! Гора посуды, гора стирки, еду не приготовить, детей нормально не помыть-это безобразие!! Ни объявлений никаких,ничего!! что за отношение к людям я не понимаю!!! А мы про кладбище говорим(вот недавно был блог о том какое положение в Христофорович). Да что говорить о мерьвых,когда до живых дела нет! И трубку в водоканале не берут!
+2
Написано 11 мая 2016, в 22:19
Ягодка, а мы так много лет живём!Трубы старые-напор слабый!К нам на третий этаж вода еле поднимается!Раньше по ночам стирала!
+3
Написано 11 мая 2016, в 22:41 Отредактированно 11 мая 2016, в 22:41
багз-банни,
кошмар!! Я не представляю с детьми без воды жить
+2
Написано 11 мая 2016, в 22:45
Ягодка, сейчас вроде получше.А раньше я грела кипятильником ведро с водой и поливала Владьку из ковшичка!А сами мылись в 5-30 утра,пока напор ещё был более менее!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2016, в 22:53
Спасибо АСТВ! Я фотку с бъющими из под земли ключами на ул. Поповича выложил - через 3 дня после публикации приехали, раскопали, что-сделали. Теперь напор - кран до конца страшно открывать. Я такого давления в нашем водопроводе даже не помню.
Вот только проезда там теперь нет (((
0
Написано 12 мая 2016, в 23:32
Ужас, копают как хотят!! Нет никакой схемы коммуникаций! Ни в области, ни в городе нет хозяина!! Все только воруют!! Область просто хиреет, придаток нефтяной и газовой для Москвы! На людей накакать!
0