Неизвестные похитили из машины адвоката Ивана Миронова документы по делу Александра Хорошавина

Также пропали бумаги по делу националиста Александра Поткина

Неизвестные разбили стекло автомобиля, принадлежащего столичному адвокату Ивану Миронову, и похитили портфель с документами по делам националиста Александра Поткина и экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Как рассказал Агентству городских новостей «Москва» сам адвокат, инцидент произошел около магазина «Леруа Мерлен» на 66 км МКАД.

«Я припарковал автомобиль на стоянке магазина, после чего отправился за покупками. По возвращении я обнаружил, что кто-то разбил стекло со стороны водителя и вытащил два портфеля, в которых лежали адвокатские досье по делам А.Поткина (Белова) и экс-губернатора Сахалинской области А.Хорошавина. Кроме того, похищены компьютер и планшет», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что сейчас на месте преступления работают сотрудники полиции, которые опрашивают свидетелей.

Напомним, сегодня в 16 часов в Южно-Сахалинске пройдет заседание суда по делу об отчуждении имущества бывшего губернатора на миллиард рублей.  За решеткой Хорошавин будет находиться до 27 мая. Кроме того,  по словам представителя Следственного комитета  Владимира Маркина, в ближайшее время экс главе региона предъявят обвинение еще более чем по 10 эпизодам. Пока ему вменяют крупные взятки по трем уголовным делам.

6 апреля 2016, в 09:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2016, в 09:06
Если адвокат такой идиот. То как он дела ведёт.
+9
Написано 6 апреля 2016, в 09:26
ostrovsakhalin, Полностью согласен!!! На его месте молчать и молчать надо, что б не портить репутацию свою. Скорее всего это "театр разыграли"!
+7
Написано 6 апреля 2016, в 09:58
ostrovsakhalin, он не идиот.эта была подкинута дэза в авто.какойто вариант хотят разыграть.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 11:30
ostrovsakhalin, ну не нужно так. Вы верите в то, что Фемида в России с повязанными глазами? Глубоко заблуждаетесь.
Уровень дела Хо&Co имеет значение для всей страны, как показательная порка. Адвокатура, как правило, при соответствующем финансировании может развалить дело, а это труд многих десятков специалистов. Может получиться как с Васильевой. Как по мне, то пусть лучше пропадают "чумаданы", и бандиты сидят в тюрьме. Адвокат служить дьяволу, зачастую.
Виновен по совести и виновен по закону - это разные вещи.
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 апреля 2016, в 09:08
Как будто от этого что то измениться
+3
Написано 6 апреля 2016, в 09:09
страсти-то какие
+2
Написано 6 апреля 2016, в 09:10
как такому му... доверяют свою защиту? Оставлять такие документы в МАШИНЕ!??? Я в шоке.
+5
Написано 6 апреля 2016, в 09:12
МА-ЛА-ДЦЫ!!!! больше цензурных слов нет))
+4
Написано 6 апреля 2016, в 09:13
−1
Написано 6 апреля 2016, в 09:15
ну на нет и суда нет
+4
Написано 6 апреля 2016, в 09:28
Ваня разгильдяй, если хочешь есть варенье , не торгуй личиком мух.
+5
Написано 6 апреля 2016, в 09:30
врет поди.
+4
Написано 6 апреля 2016, в 09:39
+7
Написано 6 апреля 2016, в 09:41
ой ну да ну прямо не расставался он с документами и спал даже с ними и по бабам. Не верю!
+2
Написано 6 апреля 2016, в 09:52
адвокату кинули в карман пару лямов. и оп-ля.... доки из тачки украли.
+3
Написано 6 апреля 2016, в 09:56
Думаю, что это очередное оттягивание времени, под видом грабежа. Такой вот ход адвокатский.
+9
Написано 6 апреля 2016, в 10:47
Сергей Макаров, почему-то и мне в голову пришла такая мысль
+6
Написано 6 апреля 2016, в 10:49
Ogonek, Миронов продвинутый адвокат. Умеет работать на публику. Особенно этот момент запомнился:
+8
Написано 6 апреля 2016, в 10:19
Бяда то какая
бяда
+1
Написано 6 апреля 2016, в 10:25
Как можно было оставить портфели с такими документами оставить в машине?! Подставой попахивает...
+2
Написано 6 апреля 2016, в 10:26
Как можно было оставить такие документы в машине? Почему не в сейфе в кабинете своем? Ощущение словно все это было спланировано!
+1
Написано 6 апреля 2016, в 10:34
Или лошара адвокат, или преднамеренно "потерял"
+1
Написано 6 апреля 2016, в 10:59
неизвестные
+1
Написано 6 апреля 2016, в 11:20 Отредактированно 6 апреля 2016, в 11:22
Вариант1(Хитромудрый юрист):У адвоката теперь есть основание настаивать на отложение судебных заседаний,приостановку рассмотрения дела на неопределённый какой-то срок...за который неизвестные и у судьи из авто оригиналы дела похитят,потом у судьи будет сердечный приступ.
Вариант2(Фискальные козни):Адвокату теперь нечем защищать жертву,пока он всё восстановит её уже разорвут и растащат государственные стервятники.
Вариант3(Рашан реалии):Адвокат может и не долбовидный,не обязан помнить,что в России в любой момент из авто могут вытащить,что угодно,да так,что и авто потом не найдёшь.Но автохищенцам не повезло...получили кучу бумаг вместо бутербродов с колбасой,косметички и планшета.
Варианант4.2(Болливудский).Автохищенцы похитили дела с целью получения выкупа.
Вариант5(Неуловимый Джо).Материалы похитили по одному из вышеперечисленных вариантов,но неуловимый Джо,потому и неуловимый,что нафиг никому не нужен,а всё спланировала и организовала партизанская ячейка националиста Потного.
-----------------------------------------------------------------------
А Ты к какому варианту склонен?Пиши!!!
+4
Написано 6 апреля 2016, в 11:36
Slavium,
я склоняюсь сразу к первому - в сизо то быстрее срок идёт! А потом приговор вынесут, срок озвучат, бах! А уже и отсидели!
+3
Написано 6 апреля 2016, в 11:27
При имуществе на 2 млрд.рублей те все 10 эпизодов по взяткам на 300 млн. в суде просто рассыпятся. Обвинение не докажет, что у него мотив был взятки брать. И на передаче взятки его не поймали.
+2
Написано 6 апреля 2016, в 13:22
Андрей Кузьмин, В последнее время,что твориться в России,я не удивлюсь,что скоро появятся "тройки" и дела пойдут как мо маслу.
+1
Написано 6 апреля 2016, в 15:05
Hana, Ну в России жизнь потому и бодрящая, что постоянно есть чему удивляться.
+2
Написано 6 апреля 2016, в 19:13
Ржака
+1
Написано 6 апреля 2016, в 21:41
самое интересное если не брать во внимание адвоката и это дела то все печально по маскве там бьют всем окна на больших стоянках у магазинов и достают с салонов все что там есть, многие ставять бронированные пленки и стекла главно чтоб до нас не докатилась эта беда(
0
Написано 7 апреля 2016, в 10:49
Значит, посадят адвоката за умышленную "утерю документов".
0