Студентка, в драке воткнувшая отвертку в школьницу, предстанет перед судом на Сахалине

Потерпевшую спасли медики

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело было возбуждено по факту получения 16-летней жительницей областного центра телесных повреждений в виде проникающих колотых ранений грудной клетки и живота.

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля 2015 года потерпевшая вместе со своими подругами проходила мимо одного из магазинов, расположенного по ул. Курильской. На крыльце торговой точки стояла компания из четырёх девушек. Последние стали выкрикивать оскорбления в адрес проходящих мимо девушек и материться. Потерпевшей и её подругам не понравилось поведение девушек, и они подошли к ним.

Между ними произошёл конфликт, а затем и драка, в результате которой обвиняемая вытащила отвертку и нанесла ею 2 удара в область грудной клетки и 1 удар в живот потерпевшей, после чего покинула место происшествия.

Потерпевшая была срочно госпитализирована в Сахалинскую областную больницу, где ей оказали экстренную медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

15 февраля 2016, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2016, в 16:16
Боже и это девочки...... куда катимся
+3
Написано 15 февраля 2016, в 16:20
Mopsik, это не девочки-это уже озверевшие особи.
+11
Написано 15 февраля 2016, в 16:27
Mopsik, давно уже прикатились, я думаю...
+1
Написано 15 февраля 2016, в 20:55
Наталия, возможно она просто отбивалась?
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 февраля 2016, в 16:18
Между ними произошёл конфликт, а затем и драка, в результате которой одна вытащила отвёртку и нанесла удары....С калыма что ли шли?от куда у неё была отвёртка?Для самообороны от гостей приезжих???
+17
Написано 15 февраля 2016, в 16:35
degt13, вдруг открутить чего понадобиться, пассатижи тоже наверное были в сумочке.
+10
Написано 15 февраля 2016, в 16:36
Reader, хорошо что не молоток
+9
Написано 15 февраля 2016, в 16:41
degt13, чего только нет в женских сумочках
+7
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля 2016, в 16:28
Это разве девочки?! Я конечно понимаю, времена и все дела, но оскорблять и материться на проходящих мимо, и не важно кто это, девочки, мальчики или взрослые люди, это уже не "девочки" это какие то хабалки без намека на воспитание.
+11
Написано 15 февраля 2016, в 16:33
Зверьё!
+3
Написано 15 февраля 2016, в 16:37 Отредактированно 15 февраля 2016, в 16:37
Такая еще наверное и о принце мечтает
+3
Написано 15 февраля 2016, в 16:41
Игорь Иванов, приманивает принцев отверткой
+3
Написано 15 февраля 2016, в 16:45
Игорь Иванов, о таком?
+6
Написано 15 февраля 2016, в 16:46
marrozz, мол знает как пользоваться и выглядит фигурная отвертка и плоская?
+2
Еще 10 комментариев
Написано 15 февраля 2016, в 16:43
Ужас что будет дальше, позорное поколение ростет, а девушка посидит подумает, будет уроком.
+1
Написано 15 февраля 2016, в 16:53
Не пью-не курю, Нормальное поколение растет, надеюсь, что это исключение. Бабули старенькие вон причитают, что молодежь невоспитанная пошла, а сами поздороваться не считаю нужным.
Хочется верить в лучшее!
+3
Написано 15 февраля 2016, в 16:59
Благо, что таких "людей" изолируют от общества.Жалко,что исправляются после такой изоляции немногие,а большинство становится еще изощреннее в жестокости, и еще более озлобленные на мир и людей.
+2
Написано 15 февраля 2016, в 21:09
Starichok, наша исправительная система на деле - карательная.
+1
Написано 15 февраля 2016, в 17:01
Люди - звери.
К сожалению...
+1
Написано 15 февраля 2016, в 21:12
Юра Шитин, не называйте бежных зверюшек этим гадким словом "люди"
+3
Написано 15 февраля 2016, в 17:06
Напомнило...
+5
Написано 15 февраля 2016, в 17:18
мда, скоро без заточки на улицу страшно выйти будет, а отдельные категории огнестрел просят легализовать
+4
Написано 15 февраля 2016, в 19:37
Ппц, товарищи... мама ама криминал...
+1
Написано 15 февраля 2016, в 19:56
А зачем ей отвертка ночью не поняла!!! Она кем ночами подрабатывает. Глупые малолетки!!!
+3
Написано 15 февраля 2016, в 20:02
смешно вас читать,а если бы не было отвертки и забили насмерть?так было бы лучше?я ее не оправдываю,просто смотрите куда идет наша страна и где корень зла.Кто виноват в этом?школа?родители?или общество в котором мы живем?надо искать выход из таких ситуаций,чтобы не было такого у нас,а не обсирать людей.
+4
Написано 15 февраля 2016, в 21:11
agronom, это вы кому? журналистам? следственному управлению СК РФ?
+1
Написано 15 февраля 2016, в 23:20
НюНик_просто_Анна, думаю это всем нам
+2
Написано 16 февраля 2016, в 01:46
agronom, в первую очередь-родители. Они первыми прививают нормы морали, этики, поведения как личности в целом и в обществе.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 февраля 2016, в 20:57
Дык а что делать если на одну втроем напали к примеру? Если была с собой отвертка, значит знала, что подобное может быть
+4
Написано 16 февраля 2016, в 07:43
Владимир К, опытная.
+1