Семнадцатилетняя студентка в ходе драки воткнула в школьницу отвертку

Потерпевшую доставили в больницу, где ей оказали экстренную помощь

В следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области из полиции Южно-Сахалинска поступил материал доследственной проверки по факту причинения тяжкого телесного повреждения 16-летней местной жительнице.

Как сообщают в областном следкоме, установлено, что в ночь с 27 на 28 июля  потерпевшая вместе со своими подругами проходила мимо одного из магазинов по ул. Курильской. На крыльце стояла компания из четырёх девушек. Последние стали выкрикивать оскорбления и материть проходящих мимо девушек.

Потерпевшей и её подругам не понравилось поведение девушек, они решили выяснить отношения и подошли к компании на крыльце.

Произошёл конфликт, затем - драка, в результате которой 17-летняя жительница Южно-Сахалинска вытащила отвертку и нанесла  1 удар в область грудной клетки потерпевшей, причинив ей тем самым телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения грудной клетки, после чего покинула место происшествия.

Потерпевшая была срочно госпитализирована в Сахалинскую областную больницу, где ей оказали экстренную медицинскую помощь.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

30 июля 2015, в 16:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2015, в 16:15
хоспидя... откуда ж злоба такая ((
+9
Написано 30 июля 2015, в 16:21
"девочки"
+4
Написано 30 июля 2015, в 16:25
"Потерпевшей и её подругам не понравилось поведение девушек, они решили выяснить отношения и подошли к компании на крыльце." - выяснили отношения, ***!
+4
Написано 30 июля 2015, в 16:35
IToldYou, Во-во, я тоже думаю, а зачем пошли выяснять отношения?
+2
Написано 30 июля 2015, в 16:51
KoToPeS, как говорится - не тревожь г.вно, вонять не будет!!! Вот оно - современное поколение зверей! Яги пережрали, наверное!
+4
Написано 30 июля 2015, в 19:37
lakostochka, Да уж!
0
Написано 30 июля 2015, в 16:33
Нда, а ведь эти твари еще и размножаются
+4
Написано 30 июля 2015, в 16:39
Совсем озверели... к моей дочке таким же провокационным образом пристала группка агрессивных мадамов...ну дочка не зря на бокс ходила...обошлось без проникающих ранений, но кровь была...
+13
Написано 30 июля 2015, в 16:51
BenZina, Молодец дочка!!!
+4
Написано 30 июля 2015, в 17:43
BenZina, Молодец...
+3
Написано 30 июля 2015, в 16:40 Отредактировано 30 июля 2015, в 16:41
Мне одной интересно, зачем у девушки отвертка оказалась? Случайно? Шарниры подкручивала?
+6
Написано 30 июля 2015, в 16:48
Rola, или в зубах ковыряться
+3
Написано 30 июля 2015, в 19:10
Rola, не успела мозги себе подкрутить..... для этого же брала, если накурятся или напьются
+1
Написано 30 июля 2015, в 20:12
AX9566, в чужих, по ходу
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2015, в 16:54
Ой, чего вы все: чего, да откуда? Сейчас еще и всех самочек самбо научат на подростковые бои можно будет ставки ставить
0
Написано 30 июля 2015, в 17:05
NIKizBYKW, мда я представляю махач будет вечерами
+5
Написано 30 июля 2015, в 17:38
Какой ужас! Эх, молодежь!
+5
Написано 30 июля 2015, в 17:54
Совершенно не удивлена. Даже в подростковое мое время (еще останки СССР) существовали разборки между агрессивными девахами, которые гнобили или пытались гнобить менее агрессивных. Меня спасала акселерация - я была неагрессивная, но высокая и массивная. Сейчас все зашло гораздо дальше, создаются практически банды с малолетними бандершами, иногда они устраивают разборки, а иногда - вот так, как в описанном случае. Жестоки не менее, чем парни, а иногда и более Ту, которая воткнула отвертку, ждет долгая нарная жизнь, полагаю, раз уже на такое способна.
+11
Написано 30 июля 2015, в 19:15
Жесть, будуюшие матери...
+1
Написано 30 июля 2015, в 20:15
Privy Counselor, у нас люди в любую погоду гоняют
+4
Написано 30 июля 2015, в 21:55
ее привели на скорую. там оказали первую помощь, после чего госпитализировали.
0
Написано 31 июля 2015, в 01:12
Девочки явно хотели совершить преступление, они его совершили. Я знаю что в женской сумке есть всё. Но у адекватной девушки вряд-ли будет лежать отвёртка. Страшно жить.
+1
Написано 31 июля 2015, в 08:19 Отредактировано 31 июля 2015, в 08:23
Ролителям 17летней девочки, совершившей преступление следует не то, что задуматься, а срочно принимать меры, вплоть до медицинского вмешательства и лечить подростка, иначе как выше следует из коментария ребенка ждет долгая тюремная жизнь!!! Да и родителям, тех девушек, которые присутствовали в момент совершения преступления, ведь они как соучастники должны проходить по уголовному делу, раз совместно решили "наехать" на девушку!!!
0
Написано 31 июля 2015, в 08:28
Privy Counselor, Вот вот. Духота - смягчающее обстоятельство
Надо понять и простить...
0