Toyota Carina сбила двух женщин на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск

ДТП произошло утром 18 января

18 января в 07:30 56-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Carina, двигался по федеральной дороге Южно-Сахалинск - Холмск.

На 11 км он совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате экстренного торможения, водитель допустил занос автомобиля и совершил наезд на еще одного пешехода.

В результате наезда женщины 1981 г.р. и 1959 г.р. получили травмы.

По данному факту проводится проверка.

Источник: УГИБДД по Сахалинской области

19 января 2016, в 12:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 12:35
О, джигит, млин.
0
Написано 19 января 2016, в 12:48
Лариса Романова, оч хороший знак. Блин... для нашего города актуален!!!!
+3
Написано 19 января 2016, в 12:52
Ну блин, 7.30 - темень еще... Одному чуть меньше скорости, другим - чуть больше осторожности и светоотражающие элементы на одежду, и ситуации могло бы и не быть вообще. Выходя из дома пешком или садясь за руль, пожалуйста, думайте не только о себе, но и о других участниках движения... Это может стать решением многих проблем.
+6
Написано 19 января 2016, в 16:54
Римма Хайрутдинова, люди, да Вы в своем уме вообще??? пытаться оправдать водителя, сбившего человека на переходе. Его можно оправдать тем, что предупреждающих заранее знаков о переходе нет. Тем, что этот переход нерегулируемый и если это не единичный случай, нужно устанавливать светофор. Но как можно обвинять людей в неосмотрительности, переходящих дорогу в положенном месте??? может им еще мигалку на башку прицепить, чтобы водители за 3 км начинали скорость сбавлять??? человек дорогу переходил в городе, а не на автостраде! почему у нас чуть что, виновата жертва? ограбили вечером? нечего ходить одной по ночам! и все в таком же духе. какие еще светоотражающие элементы??? вы в какой стране видели, чтобы люди дорогу переходили в светоотражающих элементах. зато там есть освещение переходов, что для России до сих пор нонсенс. А еще там тормозят сразу же, даже если ты переходишь дорогу в неположенном месте. А у нас что? строят дебильные надземные переходы, якобы для безопасности. Только почему-то по количеству ДТП мы все равно впереди планеты всей. Второе место после Египта. Так может проблема не в ужасных пешеходах, а в культуре вождения??? и купленных повсеместно правах? И в постоянном пренебрежении правилами дорожного движения. и маленькими штрафами
−2
Написано 19 января 2016, в 17:15
tatref, рводители, говорите, обязаны соблюдать ПДД? А пешеходы, видимо, не участники движения, поэтому могут забить на правила?
П.4.1 ПДД"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств". Трасса 11 км - это вроде как не город. Ну а о том, чт пешеход должен убедиться в безопасности своего перехода ДАЖЕ на "зебре", Вам картинку выше показали уже.
И, кстати, я никого не оправдывала (я просто не знаю ситуацию настолько, чтобы что-то утверждать), я просто сказала, что при определенных условиях с ОБЕИХ сторон, неприятности можно было избежать. Так что выдохните, остыньте и запомните: " как бы Вы ни были правы в той или иной ситуации, немного осмотрительности может спасти вам здоровье или жизнь".Не только на дороге, но и в темном переулке
+3
Написано 19 января 2016, в 17:41 Отредактированно 19 января 2016, в 17:42
tatref, "Так может проблема не в ужасных пешеходах, а в культуре вождения??? и купленных повсеместно правах? И в постоянном пренебрежении правилами дорожного движения. и маленькими штрафами"
Во всём этом, и в пешеходах, которые выходят на переходы, не убедившись в том что это безопасно! Потому как это твоя жизнь, тебе ни кто не должен это объяснять! Я когда на зелёный иду, по сторонам смотрю, потому что знаю, что дорога - зона повышенного риска! Если ты к своим годам этого не осознал, то тебе не чем помочь!
0
Еще 7 комментариев
Написано 19 января 2016, в 13:12
Лариса Романова, вот-вот! надо у каждого перехода такие установить. Хотя, это не значит, что водитель не виноват - скорость надо сбавлять перед переходом!
+5
Написано 19 января 2016, в 16:55
MarySo, пешеход вообще ни разу не виноват. это пешеходный переход. это водитель обязан тормозить на нем, а не пешеход
−1
Написано 19 января 2016, в 17:02
tatref, по правилам - прежде чем выйти на дорогу, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности. правила пдд.
+2
Написано 19 января 2016, в 17:18
tatref, такие как Вы, наверное, и выскакивают "с подворота" на переход, тыча в телефончик, даже не пытаясь убедиться А УСПЕЕТ ЛИ двухтонная машина остановиться на обледенелой дороге за те пять метров, что ему до Вас осталось...
+1
Еще 21 комментарий
Написано 19 января 2016, в 13:36
дабл хит!!!
0
Написано 19 января 2016, в 13:46
11 км - это Троицкое?
+3
Написано 19 января 2016, в 18:25
Reader, выезд из Троицкого где Автомойка и шашлычка.
0
Написано 19 января 2016, в 14:05 Отредактированно 19 января 2016, в 14:05
Представляю, что он подумал когда сбил вторую женщину, сразу после первой... Сегодня явно не его день.
+2
Написано 19 января 2016, в 18:26
Водителя не оправдываю, но пешеходы! Неужели вы не понимаете, что ваша правота не сохранит вашей жизни? Вы можете быть 1000 раз правы, но мертвы или покалечены. Не думаю, что в могиле вас будет беспокоить ответственность водителя. Я сама водитель с большим стажем, всегда притормаживаю перед переходами. Но когда сама иду пешком - останавливаюсь на краю и жду, когда авто притормозит точно. И не бегу, если две полосы, а выглядываю из за первой машины, остановилась ли вторая. Как бы я не спешила - жизнь дороже.
+6
Написано 19 января 2016, в 22:00 Отредактированно 19 января 2016, в 22:01
Виноваты оба......
0