Сахалинскому стрелку ужесточили приговор

Сахалинскому стрелку ужесточили приговор

Верховный суд изменил наказание Степану Комарову с 24 лет заключения на пожизненный срок

Вчера, 18 июня, в судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации решалась судьба «сахалинского стрелка» Степана Комарова. По апелляционному представлению государственного обвинителя и жалобе потерпевшей было рассмотрено уголовное дело в отношении Степана Комарова, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Напомним, что Степан Комаров 9 февраля 2014 года пришел в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска и расстрелял находившихся там людей. В результате 6 человек получили повреждения различной степени тяжести. Двое человек были убиты. Причем, как ясно видно за записях видеонаблюдения Комаров сознательно расстреливал и мужчину, пытавшегося его образумить и пожилую монахиню, которая спряталась за прилавком церковной лавки.

31 марта Сахалинский областной суд за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «в, е» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ряда других, приговорил Комарова к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Верховный Суд Российской Федерации согласился с мнением представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, приговор изменил, назначив Комарову по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Степан Комаров стал вторым сахалинцем, который получил такое наказание. Ранее к подобному был приговорен преступник, который убил сахалинскую семью – мужа, жену и ребенка-инвалида. 

19 июня 2015, в 09:38 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2015, в 09:40
Всё таки дали максималку.
+10
Написано 19 июня 2015, в 09:41
+12
Написано 19 июня 2015, в 09:43
Суд приговорил и посадил на шею народа,кормёжка трёх разовая,баня бесплатная-кормите и поите люди добрые,а он ваших родственников пострелял,теперь ещё и содержите его.Браво гуманизму нашего правительства.
+18
Написано 19 июня 2015, в 09:47
VLадимир, ну а куда его? расстрелять?
+11
Написано 19 июня 2015, в 09:49
VLадимир, а что в рамках действующего российского законодательства с ним нужно было сделать? Отпустить?
+15
Написано 19 июня 2015, в 09:50
BenZina, за такие статьи предусмотренна смертная казнь,но мы же"жопой"в Европе,у нас смертную казнь отменили,хотя здря.Каждому по заслугам.
+17
Еще 29 комментариев
Написано 19 июня 2015, в 09:45
Правильно!!!
+7
Написано 19 июня 2015, в 09:47
Нужно для подобных тварей возродить смертную казнь. Теперь кормить его за наши налоги до конца жизни.
Интересно: в США тоже мароторий есть на смертную казнь, но на некоторые штаты это не распространяется. почему бы в РФ в одном из регионов не сделать так же, например где нибудь за ПОЛЯРНЫМ кругом на каком нибудь острове.
+6
Написано 19 июня 2015, в 10:24
Есть все таки справделивость в этом мире...
+9
Написано 26 июля 2015, в 13:44
Kristiana, немного но есть...
+2
Написано 19 июня 2015, в 10:33
Так бессмысленно закончил свою жизнь, и кому что доказал то? скоро его все забудут.
Посидит подумает, через пару лет может и в бога поверит
+6
Написано 19 июня 2015, в 10:45
совершенно заслуженно
+4
Написано 19 июня 2015, в 10:55 Отредактировано 19 июня 2015, в 10:56
Надо еще разобраться с нашими сахалинскими судьями. С какого перепугу был приговор, согласно которому через 25 лет на свободу бы вышел обозленный ублюдок? Что за козлизм? Хотя после покатушек бухого судьи с прокуроршей по мемориалу Вечного Огня на площади Славы и тишины после этого, неудивительно. Как говориться - "а судьи кто?". Хорошо, что есть еще принципиальные люди в ВС РС, способные воздать всяким мерзким тварям по заслугам.
+8
Написано 19 июня 2015, в 12:27 Отредактировано 19 июня 2015, в 12:30
Chelmodan, да вот, после 9 мая, щас поищу. На Сахкоме была статья.
Вот, пожалуйста http://www.sakhalin.info/news/103109
0
Написано 19 июня 2015, в 12:49
Lexx, уже уволился)) http://www.sakhalin.info/news/103568
+2
Написано 19 июня 2015, в 13:26
Vaska, да его судить надо, а они по собственному, тьфу мля...
0
Написано 19 июня 2015, в 14:39
на кол сажать таких надо
+2
Написано 19 июня 2015, в 18:44
Мне вот интересно что бы было, если бы никто не умер и не был ранен, если бы он просто пострелял по иконам, вот какие бы тогда были приговоры и комментарии тут?!
+2
Написано 26 июля 2015, в 13:47
Владимир К, Если бы да кабы... Реально два человека убил да и раненных много... тварь по людям стреляла...
+2
Написано 26 июля 2015, в 15:30
vladsakh, надо еще по шапке надавать и тем, кто ему в руки оружие разрешил взять, а точнее даже сам выдал.
+1
Написано 27 июля 2015, в 17:58
Владимир К, В точку...
+2