Стоимость проезда в общественном транспорте в Южно-Сахалинске повысится с 8 декабря

Стоимость проезда в общественном транспорте в Южно-Сахалинске повысится с 8 декабря

Цена за билет станет 17 рублей и, скорее всего, это промежуточное звено в процессе увеличения тарифа

С 8 декабря проезд в городском транспорте Южно-Сахалинска станет стоить 17 рублей. Об этом astv.ru стало известно от информированного источника. Скорее всего, этот тариф станет промежуточным, и с нового года цены на проезд снова возрастут.

- 17 рублей – это крайне мало, - говорит генеральный директор ООО ПАТП-3 Николай Лукин. – Предоставляя свои расчеты, мы исходили из минимальной цены на билет в 18 рублей. Это та планка, ниже которой бизнес не приносит прибыли. В оптимистичном варианте мы рассчитывали на 20 рублей.  Впрочем, если 17 рублей - цифра промежуточная и далее будет повышаться, тогда мы согласны.

ПАТП-3 – один из самых крупных перевозчиков в городе, фирма совершает рейсы по маршрутам № 6, 11, 71, 63 и другим. Но есть еще компании и частные предприниматели, которые перевозят пассажиров в Южно-Сахалинске, и некоторые ИП говорили, что тариф не может быть менее 25 рублей.

Изменятся цены и на пригородных маршрутах. Ранее компании, совершающие рейсы, скажем, в Синегорск, жаловались, что дорога в поселок равна расстоянию из Южно-Сахалинска до Корсакова, но при этом цена на билет отличается в три раза. Тариф на пригородных маршрутах вырастет с 1,4 рубля за километр до 1,5 рублей.

Изменение тарифов затронет только Южно-Сахалинск и его пригород. В Холмске цены останутся прежними, так как перевозчики из портового города, по словам властей, так и не предоставили обоснование необходимости повышения. 

 

3 декабря 2014, в 10:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2014, в 11:33
Ну хоть так пока
+1
Написано 3 декабря 2014, в 13:12
Хватит кота за яйца тянуть. Сделайте уже так, как посчитал РЭК.
+3
Написано 3 декабря 2014, в 15:11
Это значит, что ПАТП-3 повысит проезд и до Корсакова, а следовательно и маршрутки тоже повысят, и будет капец полный.
+2
Написано 3 декабря 2014, в 18:11
Всё повышают да повышают, а когда зарплата и пенсии повышатся будут,а то проживать будет трудновато.
+1
Написано 4 декабря 2014, в 08:15
Вот цены на топливо подорожали и все начинает дорожать так зачем это делать? привести государство в пропасть? Ждемс время когда деньги по новой напечатают.
0
Написано 5 декабря 2014, в 09:48
Да цены поднимают а вот работать не хотят особенно в вечернее время 19:30 автобусы как 34; 4а; обще нет а другие надо ждать не меньше пол часа. ПАТП -3 и частники обязаны за этим следить что бы автобусы ходили до 22:00 часов или хотя бы до 21:00 часа все и регулярно.
0
Написано 5 декабря 2014, в 14:29
В Южно-Сахалинских маршрутках тоже надо так делать что бы школьники и учились и ездили без платно
0
Написано 6 декабря 2014, в 08:55
С 8 декабря? Они уже сегодня повысили. Стоимость 17 рублей. Маршрутка 71, номер к 392 ум 65. Примерно в 8-30, захожу в эту маршрутку и слышу спор мужчины и водителя . Водитель доказывает, что стоимость 17 рублей, а мужчина убеждает его, что стоимость повысится только с 8 декабря. Тут подключилась и я: угрожала звонками в полицию, убеждала, что не имеют право. Некоторые пассажиры оплачивали 17 рублей. Я приготовила 15 рублей, на выходе спрашиваю водителя: " у вас сдача со ста долларов будет? ". Он опешил. Я говорю: " наверное нет! У меня последние 15 рублей!" . И положила ему в ладошку. Он начал звонко смеяться. Я Вышла и сфотографировала маршрутку!
+2
Написано 6 декабря 2014, в 09:29
сегодня с утра села в маршрутку и уже у всех таблички висят с 17 рублей проезд, 2 дня не могли подождать - ну что за скуперляйство? всем пассажирам и себе настроение портят в начале выходных!
0