Полсотни автобусов не вышли на маршруты в Южно-Сахалинске из-за конфликта предпринимателя и МУП

Полсотни автобусов не вышли на маршруты в Южно-Сахалинске из-за конфликта предпринимателя и МУП

Власти призывают водителей переходить от ИП Солиева в Транспортную компанию

Администрация областного центра призывает перевозчиков, работающих с  ИП Солиевым, напрямую обращаться в управление транспорта для заключения прямых договоров с МУП «Транспортная компания», сообщает пресс-служба мэрии.

Утром 21 октября появилась информация о том, что один из индивидуальных предпринимателей, осуществляющий пассажирские перевозки в городском округе, снимает часть своих автобусов с маршрутов, которые обслуживает. Причинами действий названы личный конфликт предпринимателя Солиева с руководителем МУП «Транспортная компания» и несвоевременное получение бюджетных субсидий за перевозку школьников.

По информации центральной диспетчерской службы, по состоянию на 15 часов 21 октября маршруты, которые обслуживает ИП Солиев, самовольно покинули водители 51 автобуса.

- Позиция власти однозначная: мы считаем, что в данном случае жители города не должны быть заложниками конфликтов двух хозяйствующих субъектов. В первую очередь для нас важно обеспечить безопасность и бесперебойность пассажирских перевозок. На данный момент мы предпринимаем меры, чтобы компенсировать выбывшие автобусы на маршрутах, обслуживаемых ИП Солиевым, - заявила первый вице-мэр, исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Наталия Куприна.

В настоящее время силами МУП «Транспортная компания» и индивидуальных перевозчиков маршруты № 1, 3, 18, 20, 67, 119 и 189 обеспечены автобусами. В отделе мониторинга общественного транспорта отмечают: поскольку на линию вместо «Газелей» выставлены автобусы большей вместимости, может увеличиться интервал движения.

Управление транспорта призывает индивидуальных и частных предпринимателей, которые осуществляют пассажирские перевозки в Южно-Сахалинске, в том числе и по договору субподряда с ИП Солиевым, заключать договоры на обслуживание регулярных маршрутов городского округа напрямую с МУП «Транспортная компания». По всем вопросам можно обращаться по адресу: ул. Курильская, 41, каб. № 7, и по телефону 300-917.

Задержка перечисления перевозчикам субсидий за проезд школьников, которая возникла в октябре, была связана с необходимостью провести сверку количества детей, которые по факту пользовались общественным транспортом, с данными, представленными школами на 1 сентября, для предварительного расчета субсидии. В дальнейшем эта процедура не понадобится. По информации городского аналитического центра, субсидии перевозчикам были перечислены 20 октября. В течение 3 рабочих дней они должны рассчитаться с водителями (субперевозчиками).

В управлении транспорта извещают перевозчиков, имеющих лицензию, работающих на маршрутах № 1, 3, 18, 20, 67, 119 и 189, о возможности получить компенсацию за перевозку школьников (расчет за сентябрь и аванс за октябрь) в МУП «Транспортная компания» по адресу: ул. Пограничная, 49. 

21 октября 2015, в 17:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 октября 2015, в 17:52
да давно бы уже сделали заход в автобусы по пластиковым картам пополняемым, как в крупных городах. школьникам и пенсионерам выдать такие же, только бесплатные. и с учетом проблем не будет, - система сама выдаст, сколько льготников проехало.
+11
Написано 21 октября 2015, в 17:52 Отредактировано 21 октября 2015, в 17:53
Бардак. И как ообычно кто страдает? Правильно-обычные люди, а теперь еще и дети! Еще и холод на улице. Как все вовремя.
+7
Написано 21 октября 2015, в 18:07
Человек молодец!
Пусть даже причиной произошедшего является несвоевременное получение субсидий.Не суть.Хотя под этим выражением у нас может пониматься всё что угодно.
А если перевозчики не дураки они его поддержат.Цель то в итоге у них одна.
Я лично пойму,где пешком похожу,где потеснюсь.Пусть он добьётся от администрации серьёзного подхода и уважения.
Если им что не выплатят в срок так туши свет.
Салиев покажет как чиновников на место ставить,Кадыров как судьям и прокурорам пистоны вставлять.
А там глядишь и русскый мужик чему научиться.
+4
Написано 21 октября 2015, в 18:24 Отредактировано 21 октября 2015, в 18:24
Slavium,
Да уж всем миром учат русского мужика, кто только в учебном процессе не задействован, и граждане из Израиля с русско-израильским гражданством, и граждане из Америки с американско-израильско-русским гражданством, и Фонды "За демократию!" и Фонды "За процветание!" Пальцев на руках и на ногах не хватает перечислить!
Усилия неимоверные прилагают, а он всё на своём сидит, этот русский мужик.... И чё с ним не так!?
+11
Написано 21 октября 2015, в 19:39
Slavium, и долго они так бунтовать будут? Солиеву то плевать- у него денег полно и без маршрутов будет жить прекрасно, а что водителям делать?Ну неделю не выйдут на рейс, ну 2 недели, а дальше как жить?Семьи кормить надо, за жилье платить надо, за стоянку автобуса платить надо. Придется от Солиева уходить. Всем плевать на Солиева, тем более губернатор новый уже заявил, что с нерадивыми перевозчиками будут жестко бороться. Похоже он первый в списке.
Не удивлюсь, если он осознанно идет на конфликт, чтобы водители от него сами ушли. Возможно у водителей в договорах прописаны отступные за преждевременное расторжение договора. Тогда хочешь не хочешь, а придется водителям платить за уход. В итоге Солиев окажется самым умным из перевозчиков. Ушел сам да еще и денег легких получит. Все равно сейчас все идет к тому, что большую часть маршрутов будут обслуживать муниципалы на своих автобусах. Не зря ж заказали новые автобусы.
Все это, конечно, мое мнение, но такая ситуация вполне может быть.
+9
Написано 21 октября 2015, в 19:51
Владимир Кузовков, Только вот суть в чем, у меня родственница работает в транспортной компании, и так вот в чем суть, умные перевозчики работающие на Солиева просто не пойдут работать на прямую с ТК с Солиевым они хоть что то получали так как он не сидит со сложенными руками и борется с наглостью ТК, они заявляют что купили 80 автобусов которые покроют надобность в ИП. но вот есть такой логичный вопрос: они хотят 11 нанятых водителей порвать на 8 частей и посадить за эти автобусы что ли? Так что большая часть купленных автобусов разделят участь тех автобусов что стоят на площадке МУП ТК просто сгниют и останутся на зап. части. пока не купят следующую партию автобусов.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 21 октября 2015, в 18:38
а они как, без автобусов будут переходить? Надо транспортной компании рикши срочно закупить :))))
+2
Написано 21 октября 2015, в 19:44
Сегодня в основном днем бегал по городу. Не видел ни одного 67. Ездили только 20 и 19. Все автобусы битком. Не представляю, как люди в час пик ехали
+4
Написано 21 октября 2015, в 19:56
Владимир Кузовков, ехала на 19 домой на обед, ещё народу не много было там.. но назад с дома уехать было тяжело ( хотя мне на какой не сядь с СахГУ до Океана доеду на любом.. но!!!!! за 20 минут только один 28 был... а с работа хотела поехать на маршрутке тоже..ждала ждала 20, 67 или 28 с 19..так и не дождалась..19 проехал один полный до ужаса..люди друг на друге. психанула пошла пешком) ходят 20-ки жёлтые большие- а толку от них?... развели бардак идиоты
+6
Написано 21 октября 2015, в 20:24
чeLOVEк NaStRoEniE, желтые тоже непонятно как ездят. Сегодня в 3 часа дня ждал на технике автобус и как раз был свидетелем. Подъезжает одна желтая 20-люди в ней как сельди в банке. несколько человек вышло, но еще больше набилось туда. Автобус уезжает. Не прошло и 5 минут как подъезжает еще одна желтая 20 - в ней все места заняты, но при этом люди не стоят.
+7
Написано 22 октября 2015, в 00:14
чeLOVEк NaStRoEniE, в 18.40 преспокойно доехала в полупустом 20 от Столицы до 16 школы, по пути нас обогнала ещё одна 20-ка...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 октября 2015, в 20:05
Иванова, Иванова,
+6
Написано 21 октября 2015, в 20:34
Иванова, Иванова,
0
Написано 21 октября 2015, в 21:01
Иванова, Иванова, ну наверно денежку получил
+3
Написано 21 октября 2015, в 21:07
Да вообще этот бардак с автобусами надоел.
Уехать проблема, зайти в автобус и выйти с него тоже проблема.
Хамство водителей зашкаливает, благо я никогда не молчу, и могу так ответить водителю, что мало не покажется, а вот дети и старики стоят и молчат, когда водители отчитывают их, то они долго заходили в автобус, то они с проездными. Многим водителям это не нравится.
Надо закупать нормальные автобусы, и брать на работу наших русских.
+10
Написано 21 октября 2015, в 21:54
Иванова, Иванова, ну а я откуда знаю как они там их решают...
+1
Написано 22 октября 2015, в 00:05
Иванова, Иванова, Вы немного путаете: вы являетесь потребителем услуги (в данном случае проезд в общественном транспорте) если вы находитесь в автобусе и заплатили за проезд,а по вашей логике можно провести другую анологию: ты еще не пришел в парикмахерскую и не сделал стрижку, но она тебе уже не нравится.
0
Написано 22 октября 2015, в 09:21 Отредактировано 22 октября 2015, в 09:22
Бла-бла-бла!!!Плохой дядька!
Учитесь,и суток не прошло,а он своё отстоял и добился таки признания администрации:
http://www.sakhalin.info/news/107898
И без всякой нашей народной поддержки и помощи.
Ладно контролирующие и регистрирующие чиновники думают что у всех ИП всё в шоколоде,лишние налоги и задержки выплат даже не заметят,ведь деньги лопатой гребут.А те из граждан,кто хоть каким-то боком к этому причастен или сам ИП,знает,что не всё так хорошо.Даже печалльно.
Учиться,учиться и ещё раз учиться!!!
Респект мужику.
А нам всем позор.Для начала признайте хоть это.
0
Написано 22 октября 2015, в 09:31
Slavium, Если это для тебя позор, то признавай. Обслуживание этого перевозчика самое ужасное. Я лично на стороне администрации. Надеюсь, что уже в следующем году создадут устойчивую альтернативу, и бардак будет окончен.
+8
Написано 22 октября 2015, в 09:39
Сергей Макаров, уверен,в будущем будет всё...кроме денег.Они изживут себя,как экономическое и социальное явление и альтернативы не понадобиться.
А пока поездку на санях необходимо оплачивать.К тому же если свои сани запрячь не в силах.
0
Написано 22 октября 2015, в 11:46
Slavium, признавать тут нечего как и респект выражать. Обычный предприниматель, для которого главное, это деньги.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 октября 2015, в 17:44
А я считаю , что конфликт с властями он должен был решать не затрагивая интересы людей, едущих на работу. Таких надо сразу лишать лицензии на право оказывать услуги и впредь не допускать его к таким работам. Хочешь воевать с властями - иди в суд, привлекай телевиденье и прочие средства массовой информации ,но - работай, оказывай те услуги, за которые тебе люди деньги платят
0
Написано 22 октября 2015, в 18:07
Еслиб это был Иванов, его просто быстро заменили, ещё бы и штраф заставили выплатить, а так ип. Солиев - кстати автобусы у этого предпринимателя не понятно как проходят т.о. да и к водителям очень много вопросов.
0