Одно из кафе на «Горном воздухе» будет снесено

Одно из кафе на «Горном воздухе» будет снесено

Cтроительство «Лианы» признано незаконным

Оставлено без изменения решение Южно-Сахалинского городского суда, которым удовлетворено исковое заявление прокурора к индивидуальному предпринимателю с требованием освободить земельный участок, расположенный юго-восточнее стороны средней площадки горы Большевик на территории спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух», сообщает пресс-служба прокуратуры. Кафе «Лиана» должно быть демонтировано.

Прокурорской проверкой установлено, что земельный участок лесного фонда, находящийся в федеральной собственности, предоставлен предпринимателю на основании договора с ОАУ «СТК Горный воздух» для размещения временного объекта мелкорозничной торговли общественного питания, который впоследствии расторгнут. Вместе с тем, на участке возведен и эксплуатируется объект капитального строительства - кафе «Лиана».

При этом, в ходе рассмотрения судом иска прокурора, предприниматель , чтобы уйти от ответственности по исполнению решения суда, заключил с ОАУ «СТК Горный воздух» сделку купли-продажи здания кафе.

Однако суд критически отнесся к указанному обстоятельству, поскольку фактически сделка является незаключенной.

По результатам рассмотрения дела суд принял решение об удовлетворении иска прокурора и обязал предпринимателя освободить участок. 

Суд апелляционной инстанции Сахалинского областного суда признал иск прокурора обоснованным, выводы суда первой инстанции - соответствующими нормам материального и процессуального права.

14 декабря 2015, в 11:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2015, в 11:24
Это кафе стоит там не один год, и никому дела до него не было, а тут видимо деньгами запахло...
Там, между прочем, можно нормально поесть, не задыхаясь от испарения бензина как на верхней площадке в надувном кафе.
+11
Online
крыс Online
Написано 14 декабря 2015, в 11:34
Причуда, надувного кафе наверху уже давно нет.
+1
Написано 14 декабря 2015, в 11:43
крыс, что то я запамятовала... а то кафе круглое маленькое, которое не может позволить в себе уместить достаточное количество людей, и с большим ценником не чем не лучше.
+1
Написано 14 декабря 2015, в 11:45
крыс, а рядом что-то возводят?
0
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2015, в 11:26
Единственное нормальное кафе на Горном воздухе. Там можно и перекусить, и ребенка в туалет сводить, и в игровой поиграть с младшим, пока старший на тренировках в горнолыжке... жаль((
+14
Написано 14 декабря 2015, в 11:29
ignition, согласна. я как вспомню цены в этом, как его, то, что повыше - волосы на голове шевелятся
+7
Написано 14 декабря 2015, в 11:45
Любовь Барабашова, чай в пластиковом стаканчике рублей 30 Кажется был.
0
Написано 14 декабря 2015, в 12:56
Знаю это кафе и его хозяйку, очень хорошее кафе и был большой спрос на него, вот и по этому на него наехали...
+1
Написано 14 декабря 2015, в 13:24
Жаль, столько денег люди вбухали. Летом наблюдал модернизацию здания. Синдром "Речника" видимо налицо
+2
Написано 14 декабря 2015, в 14:33
новое кафе амурские рестораторы сбацают - свято место пусто не бывает
+2
Написано 14 декабря 2015, в 14:48
Обычное дело. Сначала строят потом документы оформляют. Видимо было все схвачено, а с новой властью договориться не удалось.
Здание во дворе на против Первого уже построили. Видимо вводят в эксплуатацию, хотя тоже было временным. Скорее всего "договорились"))
0
Написано 14 декабря 2015, в 14:50
Хорошее кафе "было".... как всегда, государство о людях думает и заботится......
+1
Написано 14 декабря 2015, в 17:13
senchick, верно подмечено
0
Написано 14 декабря 2015, в 15:10
Очень жаль! Теперь что в пластиковых стаканчиках чай пить? или с собой термосочки носить?
0
Написано 14 декабря 2015, в 17:14
Единственное достойное место на Горном воздухе!!!Жаль, что у нас все не для людей...
0
Написано 15 декабря 2015, в 09:29
скоро Горный воздух вообще станет частным и будут воротить что хотят. деньги многое могут. А почему работой прокуратуры не заинтересовались в период правления Хорошавина? Они что ничего не знали, белые и пушистые? И теперь опять кто больше заплатит. Я не знаю как там кормят и какие цены, не ходила. Но видимо хозяин свое кафе откроет.
0
Написано 17 декабря 2015, в 23:34
сейчас все под идею создания ТОРа на Горном воздухе перелопатят и перекроят так как считают нужным, вон и дачников давно уже выживают оттуда, скоро все сопки лысыми сделают, ели и сосны с корнями подрывают и выворачивают для новых трасс, кто-то думает о том, безопасно ли для города сносить лес с сопок? не будут ли сходить оттуда лавины?
0
Написано 16 сентября 2022, в 16:48
Лучший травяной чай! Только ради него готовы были пешком идти на горный, даже в плохую погоду
0