Александра Хорошавина сегодня могут отпустить из СИЗО

Александра Хорошавина сегодня могут отпустить из СИЗО

Сегодня будет рассмотрено ходатайство защиты бывшего губернатора, в котором она просит избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей

Мосгорсуд сегодня, в понедельник проверит законность ареста отстраненного губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взятки, сообщили РИА Новости в суде.

В этот же день суд рассмотрит жалобу на арест его советника Андрея Икрамова. Оба чиновника просят избрать меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей и освободить их из СИЗО. Им предъявлены официальные обвинения, вину они не признают. Оба чиновника должны находиться в СИЗО до 27 апреля.

В начале марта Следственный комитет объявил о задержании Хорошавина по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Следствие полагает, что это не единственный эпизод в деле главы региона.

В рамках уголовного дела уже проведено более 15 обысков на Сахалине, Москве, Московской области. У Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах. Помимо этого, в ходе обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых обычная пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Теперь следствию предстоит дать оценку недвижимости Хорошавина, а это три квартиры в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье.

6 апреля 2015, в 09:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2015, в 10:04
ну-ну
+3
Написано 6 апреля 2015, в 10:06
Отпустить Хорошавина - дело чести для российского "суда", который уже больше напоминает судилище...
+2
Написано 6 апреля 2015, в 10:15
Пусть сидят.
+3
Написано 6 апреля 2015, в 10:26
Пусть выпускают, но при условии, если он начнет сдавать всех кто давал ему взятки. Если расскажет сколько денег было своровано при строительстве социально-значимых объектов.
Пусть рассказывает все и про всех, кто был повязан в коррупционной схеме.
+5
Написано 6 апреля 2015, в 10:35
yaroslav0591, пообещать можно все что угодно и не сделать. А вот начать прятать концы в воду..
+8
Написано 6 апреля 2015, в 11:07
yaroslav0591, да,да,да..
Да это же смешно, вот так взял человек, и ВСЕ Вам рассказал!
+3
Написано 6 апреля 2015, в 12:00
Kristina, да концы в воду уже спрятаны. Думаю, большинство из тех, кто в мутных схемах участвовал, сразу после ареста поспешили уничтожить все доказательства.
+4
Еще 10 комментариев
Написано 6 апреля 2015, в 10:43
Мария Иванова, у нас (в России) появится ещё один "кристально честный" певец-поэт-художник-..., подобный воровке Васильевой!
+4
Написано 6 апреля 2015, в 10:51
...а могут и не выпустить!
+1
Написано 6 апреля 2015, в 11:05
Приснопамятная ручка опять подорожала до 36 лимонов!?
+2
Написано 6 апреля 2015, в 11:19
sasch, одеяла говорили синтетика,опять в шиншиллу превратились

их не поймешь,что у них там происходит)))
+7
Написано 6 апреля 2015, в 11:38
Marina Makarova,
Не отпустят...
+1
Написано 6 апреля 2015, в 11:44
sasch, почему? под домашний арест до суда я думаю могут вполне
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 апреля 2015, в 11:26
на свободу рвутся,как-будто не всё ещё попрятали
+1
Написано 6 апреля 2015, в 11:29
aRcCaxxxalNHa, так и есть, переписать остатки надо
+3
Написано 6 апреля 2015, в 11:31
Kristina, желательно на всех сахалинцев
+1
Написано 6 апреля 2015, в 11:51
aRcCaxxxalNHa, ну, догонит-еще перепишет)))
+2
Еще 6 комментариев
Написано 6 апреля 2015, в 12:02
Пожил хорошо, теперь пусть на казённых харчах посидит. А то с СИЗО его выпустят... Вот, действительно - не воруй мало - посадят!
+5
Написано 6 апреля 2015, в 20:29
Мосгорсуд признал законным арест Андрея Икрамова. Жалобу на арест Хорошавина Мосгорсуд рассмотрит в ближайшее время.
+4
Написано 6 апреля 2015, в 21:03
Ну все! Икрамова не отпустили.
0
Написано 6 апреля 2015, в 21:25
NIKizBYKW, и Хорошавина тоже!
Суд признал законным его арест.
+2
Написано 6 апреля 2015, в 21:51
Русалка Обыкновенная, после икрамова уже этого и следовало ожидать.
+1
Написано 7 апреля 2015, в 07:30
Будет сидеть...
+2
Написано 7 апреля 2015, в 08:24
Не выпустили ни его,ни Икрамова. А спорим если бы сидел у нас то полюбас уже под "домашним" арестом отдыхал
+1
Написано 7 апреля 2015, в 15:06
пионерский, ну почему дома? Оздоравливался бы в областной больнице или Аралии. Здоровье то у него ни айс.
0
Написано 7 апреля 2015, в 09:11
Зачем им под домашний арест? И до того скучно было, на экскорт-девиц тянуло. А в СИЗО скучать некогда: В этом учреждении проводится активная работа по организации досуга, а именно работает спортивный зал, возможность участия в художественной самодеятельности, проводятся культурно-массовые мероприятия. http://www.сизо-матросска.рф/
+1