Частники паркуют автомобили так, что к домам на Крайней в Южно-Сахалинске не проедут спецслужбы

На одной стороне дороги работает техника, на другой - стоят легковушки

Южносахалинцы жалуются на земляков, паркующих свои автомобили вдоль улицы Крайней.

"У нас на улице прокладывают трубы. Половину дороги занимает техника, а вторую половину заняли стоящие легковушки. Между ними разве что седан может просочиться, пожарка точно не проедет. Кроме того, те же припаркованные машины могут быть повреждены трубами. Кто потом будет виноват – те, кто занимается сетями, или те, кто авто свои бросает, где хочет?", - говорят горожане.

В региональной Госавтоинспекции astv.ru сообщили, что в подобных случаях следует звонить в дежурную часть по номеру 789-497. На место приедут сотрудники ГАИ, они зафиксируют происходящее. В случае, если нарушены Правила дорожного движения, на владельцев транспортных средств составят протоколы.

7 августа 2024, в 15:37 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2024, в 15:39
Парковки стройте
+3
Написано 7 августа 2024, в 17:33
Trest7777, или гаражи покупайте.
−2
Написано 7 августа 2024, в 18:53
andrsen, подскажите где покупать, за 5- 10км от дома?
не все дома обустроенны гаражами, к сожалению
+1
Написано 7 августа 2024, в 15:42
Да уж. Это не есть совсем хорошо
+3
Написано 7 августа 2024, в 16:12
А может жилой квартал так построили: нет парковок в первую очередь, отсюда все проблемы! МЭР города дал на это добро, к нему и претензии! Только мэр дает добро на строительство человейников в угоду бизнесменам!
+5
Написано 7 августа 2024, в 16:51
Приедут, обязательно, только вот когда ?
0
Написано 7 августа 2024, в 17:33
Знак есть для этого специальный- парковка запрещена.
0
Написано 7 августа 2024, в 17:55
Ну и ....положили бы на них!Что хочу то и ворочю.Этот ГАИ совсем не уважают!Хамло одно.Жители столицы!Твою.....
−1
Написано 7 августа 2024, в 21:21
Парковаться так не дело. Но посмотрите вокруг. Понастроили человечников, а где же парковки? Неужели нельзя рядом отстроить многоуровневую парковку и сделать арендую плату за место? Ведь имея авто, человек должен понимать, что и за парковку надо платить. Через дорогу же есть место под парковку, там когда шёл разговор, что будут строить.
+3
Написано 7 августа 2024, в 21:47
Вообще бессовестные, до парковки доехать не могут, специально все новые микрорайоны строятся с огромными парковками рассчитанными на всех жителей микрорайона, а они вон чего.
−2
Написано 8 августа 2024, в 18:32
Vulkanolog, сарказм
0
Написано 8 августа 2024, в 22:39
0
Написано 9 августа 2024, в 09:12
DEFO, Конечно сарказм, они ведь ещё в микрорайонах детские сады и школы строят.
0
Написано 8 августа 2024, в 08:55
Высоток понапихали, а парковочных мест всего на пол подъезда из всего дома! Та не то что поставить машину негде, там иногда проехать невозможно из-за узких долог.
+3
Написано 8 августа 2024, в 22:38
Вы на Аралию вечерком заезжайте, офигеете...
0