В Южно-Сахалинске частники мешают автобусам, занимая выделенную для общественного транспорта полосу
Видео очевидцев

В Южно-Сахалинске частники мешают автобусам, занимая выделенную для общественного транспорта полосу

Скоро за такое нарушение автомобилисты начнут получать штрафы

В Южно-Сахалинске владельцы личного транспорта нарушают правила движения, занимая выделенную полосу, предназначенную для автобусов.

"На улице Сахалинской, на участке от Холмского шоссе до улицы Железнодорожной, таких частников десятки. Особенно много в утренние и вечерние часы - люди на легковушках торопятся и не думают, что в автобусе едут их земляки, которые тоже спешат на работу, но едут на общественном транспорте и следуют строго по маршруту, не имея возможности как-то сократить путь. Это хамство", - говорят горожане.

В УГИБДД островного региона astv.ru сообщили, что в уже скоро нарушения на улице Сахалинской начнут фиксировать камеры. За езду по выделенке начнут приходить штрафы - 1,5 тысячи рублей за нарушение.

А вы ездите по выделенке для автобусов?

28 апреля 2023, в 18:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 апреля 2023, в 18:11
В УГИБДД островного региона astv.ru сообщили, что в уже скоро нарушения на улице Сахалинской начнут фиксировать камеры.

Всмысле скоро? А сейчас камеры что делают? Судя по всему что не работают совсем. Всё через задницу как обычно.
+14
Написано 28 апреля 2023, в 18:33
Какие могут быть выделенные полосы, пока нет качественных дорог!
+24
Написано 28 апреля 2023, в 20:10
Хамство - это сама выделенка, плевок в сторону автолюбителей
+27
Написано 29 апреля 2023, в 07:14
Mason_stein, точно так же, как на тротуаре велодорожка - хамство, плевок в сторону пешеходов.
Давно не мог сформулировать.
Спасибо за помощь.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 10:42
Трах-Тибидох, да не за что) А вы обращайтесь, если что, сформулируем что надо)
0
Написано 28 апреля 2023, в 20:16
необходимо любыми способами расширять существующие дороги может даже в ущерб пешеходов,где это возможно. Ведь в некоторых местах тротуары шире полосы проезжей части
+19
Написано 28 апреля 2023, в 20:37
Salkon, правильно! На Сахалинской - Холмской снести сараи торгашей, первый семейный, бывший кинотеатр Спутник и сделать большое кольцо.
То же самое на Железнодорожной. Березку, матрешку, клубничку, пивзавод и тоже сделать кольцо. А посередине поставить Стеллу имени очередного губера.
+5
Написано 29 апреля 2023, в 07:17
Salkon, в ущерб пешеходов - это неправильно.
Общественная организация "Пешеходы России" мэра по судам затаскает.
0
Написано 29 апреля 2023, в 07:19
Speech, ты откуда такой афигевший?
0
Написано 28 апреля 2023, в 20:22
— если вам город резко стал мешать частниками - чаще чем редко , зачем вы мучаетесь ? не мучайтесь - лес, пляж, поле, небо голубое - это всё ваше общественное родное
0
Написано 28 апреля 2023, в 20:53
Достали эти тупые ваши выделенки. А на холмском шоссе она вобще нафиг не нужна! Сколько езжу постоянно вижу маршрутные автобусы едут в общем ряду а не по этой вашей сраной выделенке!
+13
Написано 28 апреля 2023, в 21:16
Вчера ехал и был крайне удивлен второму ряду справа , удивительно , но факт
0
Написано 28 апреля 2023, в 22:55
Не жирно ли для нескольких автобусов выделять целую полосу?
+4
Написано 28 апреля 2023, в 22:59
А теперь я объясню почему так происходит. Сделали выделенку, все круто, но!! Никто не подумал, что выезд из частного сектора в той части, организован с 3-5 мест, и все они выходят как раз на организованную вами выделенку,на всем протяжении ее длинны! Соотвественно, чтобы выехать с частного сектора водителю нужно пересечь ее и выехать на дорогу в свою полосу, но так, как в часик, в утренние часы, это сделать невозможно, ввиду того, что полоса занята машинами от слезы и от холмского шоссе, то людям ничего не остаётся, как выезжать на эту выделенку. Да, не спорю есть те, кто нарушают и шпарят по ней от самого холмского шоссе, но основная масса прибывает с частного сектора! И с этим ничего не сделаешь,точнее у людей нет выхода(выезда), а если стоять и ждать когда тебя пропустят, можно до посинения. Вот и все. Уважаемые критики, прежде чем что либо сказать, представьте что вы жилец этого частного сектора.
+4
Написано 29 апреля 2023, в 16:46
Пашка, да не чеши, там на частный сектор 2 десятка машин, остальные особо умные чтобы не стоять в пробке сворачиваютв в частный сектор на улице Лермонтова в районе пересечения с 1905 года. И потом лезут со всех щелей, да ещё с такой рожей кагдудто едут на президентской кортеж.
0
Написано 28 апреля 2023, в 23:20
Мост надо делать быстрее и полосы расширять и будет всем хорошо.а то японцы в те времена построили за полтора года,а сейчас надо 2 года смешно.
+1
Написано 29 апреля 2023, в 09:17
Nikylshin, Да это точно, как не проежаю, там в "носу ковыряются" полтора работника.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 00:55
А когда камеры будут снимать как общественный транспорт нарушает правила? Постоянно вижу как на Сахалинской (на перекрёстке с Железнодорожной) с правой полосы, где можно только поворот направо на Железнодорожную, автобусы проезжают прямо на свою "выделенку" к Мегаберезке... там же, на Сахалинской, но уже после Мегаберезки, после жд переезда перед поворотом на Вокзальную, где правая полоса на светофоре для поворота направо на Вокзальную, автобусы опять же со своей "выделенки" прекрасно переезжают на полосу для правого поворота и с неё, поджимая авто слева, проезжают прекрасно прямо... да еще и с какой скоростью... а вы видели эти стоблики возле "государственной" аптеки на Сахалинской напротив Туриста? Там, где раньше небольшая парковка для авто была? Которые не просто перекрыли парковку эту несчастную, но и всю правую полосу? Вообще, что за дурдом? И теперь после светофора на Мира/Сахалинской, проезжая прямо в сторону Комсомольской, нужно "лукаться" в левую полосу, при чем неожиданно... а дорожек пешеходных понаделали... напротив аптеки, напротив столичного, перед кольцом, после кольца.. там, где проезд не в час пик (Сахалинская-Комсомослькая), занимал раньше пару минут, стоишь - не в час пик- чуть не по пол-часа .. а очень по Комсомольской в сторону севера? Не в час пик... бывает в определённые моменты чуть не от Компроспекта... а в час пик вообще молчу.
0
Написано 5 мая 2023, в 10:58
Liska77, хоть самому мне такое не нравится, но автобусы при движении по полосам не нарушают правила, увы. Внимательно прочитайте ПДД, схема движения по полосам в части проезда перекрестков на маршрутный транспорт не распространяется
0
Написано 29 апреля 2023, в 01:40
Там на Крайней место очень много чтоб разделить полосы направо и налево, а не одну. Всё водители уже додумались до этого. Осталось знаки и разметку поставить. Прислушайтесь к мнению водителей пожалуйста.
−1
Написано 29 апреля 2023, в 07:24
Когда едешь по Сахалинской сложно понять где начинается та самая автобусная полоса.
А когда ты понял, что ты на ней - нужно время, чтоб тебя впустили в ряд, то есть вынужденно едешь по автобусной!!!
Надо сделать внятно-понятно!
А не через пень-колоду!!!
+2
Написано 29 апреля 2023, в 07:54
Полностью поддерживаю авторов комментариев выше. По состоянию этот участок грязный с проваленным асфальтом, украли у автовладельцев проезжую часть всеми ненавистными островками на пешеходных переходах. В районе дома Сахалинская 1 грядки огородные разработали где дебильное кольцо, которое до того мало что люди одновременно на него вьезжают и становится не ясно у кого преимущество. А по выделенкам думаю ездить можно, они утонули в грязи.
Вишневскому тазиком по пузу.
0
Написано 29 апреля 2023, в 09:14
пр. Победы продлите до объезной на Троицкое, Сахалинская разгрузится в час пик. Средств и великого ума не хватает у власти? Железнодорожную когда продлите?
+3
Написано 29 апреля 2023, в 12:39
Однозначно нужны объездные, которые в город ведут. Вчера стояли по Сахалинской в город. Обычно из дома выезжаю в 7 утра ,край 7:10 на Сахалинскую по своей 1905 перед светофором перекрёсток Сахалинской-Достоевского, но вчера решили проверить обстановку после 8 утра. В шоке были от забитой улицы, забитой выделенки, от забитой машинами 1905 и всему выездами на Сахалинскую с 1905.С открытием моста обстановка улучшится, но машин с каждым годом всё больше.
+1
Online
Написано 29 апреля 2023, в 13:36
Leno4ka81, то что машин больше становится это точно.
0
Написано 2 мая 2023, в 10:11
Вечная проблема ??
0
Написано 2 мая 2023, в 10:11
Монорельс делать надо )))
0