Шлагбаум на южно-сахалинской оптовой базе на Украинской потребовали убрать
Кадр из видео

Шлагбаум на южно-сахалинской оптовой базе на Украинской потребовали убрать

Владельцу конструкции вынесли предостережение

Шлагбаум, преграждающий въезд и выезд с территории оптовой базы на улице Украинской, должен исчезнуть. Как стало известно astv.ru, его установили незаконно.  Владельцу конструкции выписали предостережение до 8 апреля препятствие убрать.

Как ранее сообщал astv.ru, недоумение и возмущение южносахалинцев вызвало то, что за проезд на территорию оптовой базы на улице Украинской берут по 15-20 рублей. Об этом 12 марта они рассказали нашему изданию.

- На территорию оптовой базы на Украинской, 72 поставили шлагбаум, и теперь обязательно надо платить для въезда. Разве земля не муниципальная? - спросил читатель.

Конфликт вокруг территории базы в Южно-Сахалинске идёт не первый год. В декабре 2021 года один из водителей, привыкший передвигаться по площадке свободно, не захотел мириться с нововведением в виде платы в 100 рублей и потребовал пропустить его бесплатно. Словесная перепалка, по словам непосредственного участника события, переросла в драку.

26 марта 2022, в 15:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2022, в 15:49
Да надо тупо ломать его же и все, как препятствие для проезда.
+1
Написано 26 марта 2022, в 15:54
А что до сих пор владельцы базы заставляют сторожей брать деньги за въезд?Разве год назад вопрос не был решён?
+1
Написано 26 марта 2022, в 17:39
Erema, да. Для удобства добавили оплату картой. )
0
Написано 26 марта 2022, в 19:55
Magnet, заботливые
+1
Написано 26 марта 2022, в 15:56
Было бы и не жалко заплатить за проезд, если бы территорию привели в порядок.
+6
Написано 26 марта 2022, в 16:26
Знатно слупили!И ведь не один год.Какой то депутат малоимущий курировал.Они у нас по всему Сахалину что то курируют!Дети капитана Шмидта.
+5
Написано 26 марта 2022, в 17:14
Это касается только Украинской 72? А 68? Там же тоже шлагбаум
+1
Написано 27 марта 2022, в 07:04
anchous1980, на 68-ю свободный въезд же
+3
Написано 26 марта 2022, в 17:26
Столько денег вращается на базе и не могут сделать дороги внутри, это просто ужас, как так? За столько лет кто—нибудь может это сделать? Депутаты, избранники народа задницы поднимите...., решите эту болячку областной столицы за десятки лет!
+5
Написано 26 марта 2022, в 18:49
Догадаетесь с трёх раз, что они сделают с вашим предостережением
хотя это зависит от того, в каком виде вынесено: электронном или бумажном
0
Написано 26 марта 2022, в 18:54
Какое предостережение? На первый раз штраф на 300000. А в следующий раз уголовное дело за вымогательство
+3
Написано 26 марта 2022, в 19:56
sabotag1, это социально-близкие, их нельзя)
+1
Написано 26 марта 2022, в 19:45
Наш маленький Черкизончик
0
Написано 27 марта 2022, в 01:42 Отредактировано 27 марта 2022, в 01:42
(Южно-Сахалинск) пишется с большой буквы,
0
Написано 27 марта 2022, в 10:46
Там деньги брали не только с автомобилистов, но и проходящих через этот шлагбаум. Если они деньги берут с выезжающих и проходящих граждан через шлагбаум, то пусть за свой счёт, за то время сколько они брали деньги на территории приведут в порядок дорогу и покроют асфальтом! Деньги же у них не учитывались в бухгалтерии, так значит наложить на них это обязательство. В следующий раз подумают брать деньги за проход или въезд для граждан!
+1
Написано 27 марта 2022, в 14:07
Там ещё водителям автомобилей надо преплачивать за такую убитую территорию. Сравнить бесплатный въезд в ТЦ "Березка и на базу,обхохочешься. Снести её давно пора и построить хороший жилой микрорайон. Как это делается во Владивостоке.
+1