На Сахалине снег после расчистки СНТ свалили на участок бабушки-ветерана
Фото: скриншот видео

На Сахалине снег после расчистки СНТ свалили на участок бабушки-ветерана

У соседей засыпали забор и погнули ворота

Расчисткой территории СНТ в Корсаковском районе некоторые владельцы участков остались недовольны. Снег с дороги действительно убрали, но почему-то решили свалить кучи за забор бабушки.

В редакцию astv.ru обратилась дочь пострадавшей. Она сообщает, что её пожилая мама, ветеран труда, живёт на территории СНТ "Коммунальник" в Первой Пади.

- На днях маме исполнилось 85 лет, мы приехали её поздравить и были в шоке. Во время расчистки дороги к соседнему СНТ "Строитель" снег свалили на её участок, повредив несколько плодовых саженцев. Дороги расчистили отлично, только метёлочкой пройтись. А весь снег просто-напросто пожилому человеку выкинули в огород. Обеспечили пенсионеру работу на всю весну - разгребать ледяные глыбы, - пояснила проблему сахалинка.

Женщина уточнила, что пострадала и её дача по соседству: огромную кучу снега навалили на её забор. Ворота оказались повреждены, а попасть на свой участок она может, лишь преодолев трёхметровый сугроб, состоящий из плотных комьев.

Женщина беспокоится о предстоящей весне: когда у соседей стает снег, на участке её мамы всё ещё будут высится снежные кучи, собранные с дачных дорог. Почему было принято такое решение - непонятно: ведь и на территории СНТ "Строитель" есть подходящие площадки, сообщила она. Кроме того, владельцы участков товарищества могли бы предоставить и свои огороды для складирования снега, раз уж проезд расчищали по их заявке. Сейчас же всё выглядит так, будто кто-то прибрался в своём доме, сложив весь мусор в прихожую к соседу.

Astv.ru обратился за комментарием к представителю СНТ "Строитель", по чьей заявке на территорию прибыла коммунальная техника. Она сообщила, что снег складировали не на частной территории, а возле неё. Площадку выбрали исходя из того, что люди в этом доме зимой не живут, а появляются только летом. Представитель СНТ также уточнила, что пока возможности вывезти снежные завалы нет, так как и техника занята на расчистке города, и средства на вывоз не были заложены - они складываются из взносов людей.

Почему кучи появились на участке 85-летнего ветерана труда, который живёт на участке постоянно, - выяснить не удалось.

Astv.ru связался и с "Корсаковским ДРСУ", занимавшимся расчисткой, чтобы прояснить ситуацию. Там сообщили, что уже знают о проблеме и планируют вывезти снег в ближайшие несколько дней.

25 января 2022, в 14:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 14:31
А теперь пусть от туда вывозят и восстанавливают за свой счёт.
А то вообще совести нет
+10
Написано 25 января 2022, в 14:37
Опять та же наглость по принципу "авось, прокатит"
и ведь где-то прокатывает, и раньше прокатывало, потому что люди молчат
+12
Написано 25 января 2022, в 15:08
А че Председатель у себя на участке или рядом с ним не сложила этот снег? Статус не позволяет?
+4
Написано 25 января 2022, в 15:09
Да это даже не наглость, это скудоумие полнейшее! Вы прежде чем высыпать снег туда, как они там пишут: "что люди в этом доме зимой не живут" спросите у этих людей - а можно ли? Или, ладно, так уж и быть, когда они под шумок это делают - на участок посмотрели бы - есть ли тропки, расчищено ли внутри участка или нет. Там же за версту видно, что участок не жилой... Тем более, после метели. Ох и твари, слов нет!!! Пусть выгребают и не волнует, что все силы брошены на расчитску города! А нет, так пусть к этому Представителю СНТ и перекидываю снег.
+1
Написано 25 января 2022, в 20:21
larisa0709, не важно, жилой, не жилой, может люди периодически приезжают просто проверять дачу, что-то взять оттуда или привезти, а им этим наваленным сугробом перегородили доступ к собственности. Вот такая ситуация и у моей тети - пенсионерки случилась в "авиаторе".
0
Написано 25 января 2022, в 15:43
Не удивлюсь, если и забору кранты...вообще оборзели, твари...
+1
Написано 25 января 2022, в 16:11
Нельзя стариков обижать.Подло.
+5
Написано 25 января 2022, в 16:29
Всё через Ж!
0
Написано 25 января 2022, в 17:27
Россия - уникальная страна! Только тут защита частной собственности это преступление.
0
Написано 25 января 2022, в 20:41
Вы здесь не живёте-нп знаете всей картины,женщина скандальная вышла а ж на аств,просто порешать проблему видимо не про нее,мы живём здесь на дачах круглый год с детьми и возим в школу каждый день,поэтому прочистка дорог зимой у нас в приоритете,те люди которые частенько зимой наведываются на свои дачи,ставят таблички или палочки для обозначения,с таким первый раз встречаемся,а пенсионерку нашу, б.Нину уже второй год там не вижу...мож ее в город забрали.Претензии могу понять,в связи с засыпанным забором,не думаю что это такой кричащий случай,чтоб писать
−4
Написано 26 января 2022, в 07:57 Отредактировано 26 января 2022, в 07:57
Jula, мне кажется тут не надо знать всей ситуации, снег с общей территории в огороде у человека, что ещё нужно понимать…
−1
Написано 26 января 2022, в 09:12
Liquor, Там никто не живёт зимой,а снега в этом году выпало очень много,сами знаете,в городе некуда сгребать,тут был расчет на то чтоб откопать проживающих,а не тех кто прочухал,что дорогу на дачи пробили,значит надо ехать на выходные на шашлыки!!!
0
Написано 26 января 2022, в 13:41
Jula, этот снег будет таять до июня месяца это во-первых, во-вторых, этим перекидыванием снега с дороги через забор портят, ломают чужую собственность.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2022, в 00:20
О Господи,там давно уже все сделано и исправлено, забудьте уже!!!
0