"На заборе написано": на севере Сахалина разгорелась соседская война за урожай
Фото: astv.ru

"На заборе написано": на севере Сахалина разгорелась соседская война за урожай

Огородники пытаются бороться с воровством "плакатами позора"

Забор одного из дачных участков на окраине Александровска-Сахалинского превратили в "доску позора".  Дачник таким образом пытается спасти урожай от соседки, которая повадилась ходить в чужой огород.

Житель Александровска-Сахалинского Евгений рассказал astv.ru, что страдает от воровства урожая уже несколько лет.

- Я каждый год высаживал на дачном участке овощи вместе с бабушкой. А соседка Светка повадилась воровать. Так как я нахожусь на даче не постоянно, то пресекать такие факты не могу. Однажды мне позвонили дачники, которые живут рядом, и сообщили, что Светка снова пришла на мой участок.

Я мигом туда. Гляжу, а она спит между грядок, в руке - пучок свеклы. Надёргала самую крупную и уснула, пьяная была, - рассказал мужчина.

Дачник разбудил соседку, но она извиняться не стала. Просто пояснила: захотела борщ сварить.

- Я забирать, конечно, не стал. Но такая ситуация уже надоела. Бабушка горбатилась, сажала, я помогал. А соседка то помидоры украдёт, то клубнику. Местные рассказывают, что часто видят её на нашем огороде.  Говорила, что однажды её даже поколотили из-за урожая. Но ничего не помогает, - поделился сахалинец.

Он добавил, что единственным методом борьбы считает "плакаты позора", которые разместил на доме. В небольшом населённом пункте именно общественное порицание может повлиять на поведение человека.

- Надеялся, хоть стыдно ей станет. Она ругалась, просила снять. А потом попросила мужа сорвать плакат с дома. На заборе ещё висит, - рассказал о деталях соседской войны житель Александровска-Сахалинского.

Astv.ru попыталось связаться со второй стороной конфликта, чтобы выслушать позицию женщины. Но сделать этого пока не удалось.

22 октября 2021, в 10:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2021, в 10:44
"- Надеялся, хоть стыдно ей станет"
Как ей может быть стыдно, если она с ворованой свеклой пьяная валялась и потом ушла, как ни в чем ни бывало, даже не извинившись. Это конченые люди... днище!
+20
Online
Написано 22 октября 2021, в 10:53
Таким стыдно не бывает
+11
Написано 22 октября 2021, в 10:54
немного не логичный мужчина. т.е. поймав ее с поличным отнимать наворованное не стал, но на плакате написал "верни" :)
+4
Написано 22 октября 2021, в 11:09
я б ей люлей навешал этой же свеклой и жрать её заставил при мне
+3
Online
Написано 22 октября 2021, в 11:36
Parazit65rus,
А это действительно смешно.
+3
Написано 22 октября 2021, в 11:42
Parazit65rus, а потом бы за хулиганство загремел... То что она у тебя что-то свиснула, доказать надо будет, а вот следы от свеклы будут очень наглядны. Я ни сколько не защищаю эту воровку, но будет так.
+2
Написано 22 октября 2021, в 11:46
Korennoy, и что из того,что у неё рожа в свекле будет? мало ли куда она свой нос совала по синьке...я же не собираюсь её калечить
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 октября 2021, в 11:17
Допекла, видимо! Но будет ли толк - "Стыд не дым, глаза не выест"
+5
Написано 22 октября 2021, в 11:33
А борщ хоть сварила?
+2
Online
Написано 22 октября 2021, в 11:41
Светка, верни пассатижи!
0
Написано 22 октября 2021, в 11:47
Александр, а потом пасаси жи...
0
Написано 22 октября 2021, в 12:05
Parazit65rus, Ротом, красным от свеклы
0
Написано 22 октября 2021, в 12:44
Я бы тоже лицо свёклой натерла
+1
Написано 22 октября 2021, в 14:20
Katy8105, себе?,зачем?
0
Online
amber Online
Написано 22 октября 2021, в 13:28
«…не чего…ложила». Суть понятна, но можно было и не торопиться писать, чтобы ошибок не допускать.
+2
Написано 22 октября 2021, в 13:49
У меня тоже такая соседка по даче была. Воровство прекратилось только после ее смерти.
+1
Написано 22 октября 2021, в 16:23
oktus, ну это уже крайняя мера
0
Написано 22 октября 2021, в 17:34
oktus, сама померла или?
+1
Написано 22 октября 2021, в 19:27
Нюра_просто_Анна, сама, но тоже ее два раза за выкапыванием картошки ловили. Это болезнь хроническая, если человек привык воровать, тащит все подряд.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2021, в 14:16
Какая то новая ступень в антиэволюции
+1
Написано 23 октября 2021, в 18:10
Журналист спрашивает фермера:
– А соседи у вас не крадут?
– Конечно, нет!
– А почему же возле курятника стоит ружье?
– Вот поэтому и не крадут.
0