В Южно-Сахалинске сбились светофоры. Собрались гигантские пробки
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске сбились светофоры. Собрались гигантские пробки

Водители потратили часы, чтобы добраться до дома

В Южно-Сахалинске из-за неполадок со светофорами вечером 15 сентября собрались гигантские пробки. Водители сообщали о заторах из разных точек города.

Серьезный затор заметили на улице Горького. Движение затруднено от площади Славы до улицы Емельянова по направлению на юг. На север, по словам водителей, все было не так плохо.

Проспект Победы тоже остановился полностью. Проблема в неисправном светофоре, который перестал пропускать машины с востока на юг на перекрестке с проспектом Мира. Иногда загоралась стрелка светофора направо, этим и пользовались островитяне, чтобы хоть как-то выбраться из плена. 

Аналогичная проблема произошла на пересечении Комсомольской и Компроспекта.

Движение по улице Поповича на пересечении с Физкультурной и Академической также застопорилось. 

В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что сбой зафикировали вечером в районе 18.40 на Мира - Победы и Мира - Пограничная. Неполадки с переключением фаз устранили ориентировочно в 19.00.

По состоянию на 20:20 движение в городе относительно свободное. 

15 сентября 2021, в 20:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2021, в 20:11
Ах, так все таки сбой. Все таки светофоры стали по-другому работать.
+5
Написано 15 сентября 2021, в 20:14
Vings, с утра работают по-другому. А мэрия как нашкодивший ребенок, не при делах и всё отрицает. И главное никто за этот бардак не ответит.
+11
Написано 15 сентября 2021, в 20:23
Magnet, «хакеры атаковали/наверное, диверсия перед выборами»- вот совсем не удивлюсь, если прочитаю в новостях такие официальные разъяснения.
+4
Написано 15 сентября 2021, в 20:38
Magnet, думаю что за нашковидный ребёнок , спать пора наверное??
0
Еще 4 комментария
Написано 15 сентября 2021, в 21:29
Седня охренел, когда в 8 за дамой своей поехал... в это время город обычно пролетал фанеркой... А тут все раком стоит...
+3
Написано 15 сентября 2021, в 21:41
Шо вы шумите? Сказали будут умные светофоры сделали!
+2
Написано 15 сентября 2021, в 21:49
А не происки ли ВасьКа урБана?
+1
Написано 16 сентября 2021, в 06:19
bikk2, чуть было не прочитала второе слово иначе
одну буковку сменить
+4
Написано 15 сентября 2021, в 22:47
Раньше с детьми в сад от Милицейской до Пуркаева максимум 20 минут ехали утром,обратно вечером в 2 раза быстрее. В последнее время туда 40 минут,обратно 1.5 часа. Что дальше? По пол дня в пробках стоять будем?...
+1
Online
Написано 16 сентября 2021, в 00:02
Я точно больше двух насчитал. А может это паранойя
+1
Написано 16 сентября 2021, в 05:10
Анонимус мстит
+2
Написано 16 сентября 2021, в 09:22
Да как сбились то? Мэрия же сказала, что все норм и они ничего не делали и не фиксировали сбоев.
+1
Online
alex_e Online
Написано 16 сентября 2021, в 11:18
Походу Ваське пульт от светофоров доверили.
+4