Житель Холмска: в городе пропали автобусы
Фото, видео очевидца

Житель Холмска: в городе пропали автобусы

На остановке в субботу сахалинцы простояли около 40 минут

Житель Холмска пожаловался astv.ru на отсутствие общественного транспорта в городе. С проблемой несколько человек столкнулись в субботу вечером, 4 сентября. 

По словам мужчины, он вышел на остановку ДКМ в районе 19:05. Житель портового города прождал на остановке порядка 40 минут,  мимо не проехал ни один автобус 2, 3 или 4 маршрута, хотя по расписанию, указанному на остановке, в это время они должны ходить раз в 15-20 минут. 

На соседней остановке - “Девятке” - находились ещё не меньше 5 человек, они также стояли в ожидании общественного транспорта около получаса, рассказал очевидец.

При этом житель Холмска заметил, за всё это время железнодорожный переезд ни разу не перекрывали, так что поезда не могли задержать городские маршрутки. Обратившийся к astv.ru мужчина в итоге вызвал такси. 

Власти Холмска в ответ на это отметили, весь общественный транспорт города ходит по расписанию, вечером автобусы также на линии. Узнать расписание можно на сайте администрации района.

Не произошло ли 4 сентября какого-либо разового сбоя, пока неизвестно. 

5 сентября 2021, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2021, в 17:27
Да в Холмске на праздники и выходные постоянно проблемы с автобусами, хрен дождёшься
+6
Написано 5 сентября 2021, в 17:31 Отредактировано 5 сентября 2021, в 17:31
3?? таких вообще не дождёшься. С 1 числа не разу с детьми не попали не на 3,не на 4, вообще все что связоно со смайликами. 100руб в школу + 25 домой,потом в школу за детьми 25 и опять с детьми 100руб. И так каждый день. И не чего норм. Россия
+3
Написано 5 сентября 2021, в 17:40
Nata1991, проездные больше не выдают в школах?
+2
Написано 5 сентября 2021, в 17:41 Отредактировано 5 сентября 2021, в 17:41
Выдают только на маршрутки не действуют. А таких автобусов не дождёшься, с этими смайликами.
+3
Написано 5 сентября 2021, в 17:43
Этот бардак уже давно длится, просто народ молчит, а молчит потому, что до чиновников не достучишься.
+3
Написано 6 сентября 2021, в 07:52
Anzhelina-angel, терпилы просто мы(
0
Написано 5 сентября 2021, в 18:19
ходите пешком , какие проблемы ?
−2
Написано 5 сентября 2021, в 19:07
Boris, ну приезжайте к нам, походите, например с 60 лет Октября на Молодежку на верх... И интересно хватит вас хотя бы на один такой поход
+12
Написано 6 сентября 2021, в 11:55
Boris, браво ???? мозги ?? имеете?
+1
Написано 6 сентября 2021, в 12:02
scipion69, да откуда же взять то их , мозги эти ..
+1
Еще 2 комментария
Написано 5 сентября 2021, в 18:23 Отредактировано 5 сентября 2021, в 18:23
Не удивлена, потому что в Южном, бывало раньше (не могу сказать про настоящее время, вечерами не ездила) после 20 уехать на маршрутном автобусе невозможно, их просто нет, видимо, водители сходят с линии и забивают. А количество больших тоже уменьшено, дожидаться очень долго... Непонятно, как будто у нас в субботу вечером все только дома сидят или на авто раскатывают. На такси, конечно, тоже можно, цены средние, особенно если компанией. Но у людей должен быть выбор
+2
Написано 5 сентября 2021, в 20:52
Нюра_просто_Анна, в Южном автобусы 81,104,105 вечером нормально ходят,в 22ч 15минут я обычно в это время сажусь на эти автобусы,чтобы попасть в Дальнее
+2
Написано 5 сентября 2021, в 18:45
Это я попросил помощи аств. Администрация района, как я понял, отмазалась. Ещё бы, другого ответа я и не ждал. За такие вещи привлекать к административной ответственности надо бы.
+9
Написано 5 сентября 2021, в 19:05
В Холмске, что вечером (после 19) нельзя уехать. Когда, примерно год назад, звонили в администрацию, если конечно так можно её назвать..., то там сказали, что надо работать на нормальных работах с 9 до 17, когда маршрутки ещё на линии. .. А про выходные так вообще не стоить говорить.
+4
Написано 6 сентября 2021, в 08:00
Анна Игоревна, А Вы их не спросили, сколько они этих нормальных рабочих мест создали за последнее десятилетие?
+2
Написано 5 сентября 2021, в 19:05
Подскажите куда по этому поводу звонить и жаловаться? С работы постоянно в 8 часов не могу уехать. Ни одной маршрутки в это время нет!!!
+2
Написано 5 сентября 2021, в 19:14 Отредактировано 5 сентября 2021, в 19:14
Kkkkk0656, я писал в whatsapp +7 962 125-15-15 это АСТВ.
0
Написано 5 сентября 2021, в 22:11
Kkkkk0656, на сайт администрации города. И на сайт ПСО. Это не сарказм, вполне серьёзно. Чем больше будет обращений, тем быстрее поднимутся с тёплых кресел задницы людей, отвечающих за комфорт горожан...
+3
Написано 5 сентября 2021, в 19:40
Сегодня смог уехать, но прождал на автобусе более 20 минут.
3 человек со мной не дождались и уехали на такси, в выходные всегда трудно уехать, даже в такое время.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 03:04
Зато Любчинов занимается популизмом! Лестницы открывает, тропы в лесу и т. д. Решил бы более весомые городские проблемы! А то как не зайдёшь одноклассники, инстограм одни деферамбы в свою честь.
+5
Написано 6 сентября 2021, в 09:02
Наша администрация в своём репертуаре. Отрывали бы свои пятые точки и хоть иногда контролировали бы работу транспорта.
+3
Написано 9 сентября 2021, в 23:51
Натали70, на кой простите хрен, им контролировать общественный транспорт, они свои задницы в лексусах и прадосах возят??????
+2
Написано 10 сентября 2021, в 11:00
Fialka, Согласна.
+2
Написано 6 сентября 2021, в 13:57
топливо дорогое сказывается?
0