Жителей Углегорского района лишили большого праздника ко Дню шахтера

Мероприятие отменили из-за коронавируса, несмотря на высокие показатели вакцинации

В Углегорском районе праздник ко Дню шахтера отменили. Мероприятия были запланированы на воскресенье, 29 августа, рассказали в издании "Углегорские новости". 

Такое решение принял районный оперативный штаб по борьбе с COVID-19, а сообщила о нем директор РДК «Октябрь» Елена Майкова. На этот день было запланировано множество развлекательных мероприятий на территории Сахалинского горного техникума. Гостей мероприятия ожидали концерт местных творческих коллективов, аниматоры, соревнования по арм-рестлингу, мастер-классы, и квест «Уголь Карафуто».

Углегорцы, среди которых подавляющее большинство - работники угледобывающей отрасти, были неприятно удивлены таким развитием событий. Тем более, что массовые мероприятия в регионе проводят - например, на прошлых выходных в Холмске отметили День города большим фестивалем. А показатель вакцинации от коронавируса в Углегорском районе один из самых высоких в Сахалинской области - 55,8 процента. 

День шахтера отменяют в районе уже второй год подряд. В 2020 году праздник решили не проводить по той же причине - чтобы остановить распространение коронавируса.

27 августа 2021, в 18:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2021, в 18:38
Большой праздник лишился жителей углегорска из-за присутствия среди приглашённых ограничителей коронавируса...
+1
Написано 27 августа 2021, в 18:48
"показатель вакцинации от коронавируса в Углегорском районе один из самых высоких в Сахалинской области - 55,8 процента. " Значит, все-таки дело не в этом показателе. Холмск не в лидерах, а День города сумели провести.
+3
Написано 27 августа 2021, в 19:35
Зато, если бы власти задумали провести перед выборами митинг в поддержку Обнулённого и едросни, наплевали бы на все эпидемии.
+5
Написано 27 августа 2021, в 19:45
Они перед выборами опускают рейтинги администраций до уровня канализации? Специально делается, что ли? Или думают, что к выборам все забудется?
+4
Написано 27 августа 2021, в 21:37
Нюра_просто_Анна, Зато на этой волне появился Карлов, собрал шахтеров в местном кафе, пел с ними песни, угощал, подарил грамоты и конфеты.
+7
Написано 27 августа 2021, в 23:39
Рысалка, думаете, они дружно ринутся голосовать за него?
+2
Написано 28 августа 2021, в 16:19
Нюра_просто_Анна, я думаю, что почетные шахтеры достойны большего, чем просто грамоты "Дорогому товарищу!"...
+2
Написано 27 августа 2021, в 20:00
Это типа месть что ли?
+4
Написано 27 августа 2021, в 20:56
Шахтеры мужики дружные - они и без администрации праздник сделают - и ничуть не хуже
+4
Написано 27 августа 2021, в 23:09
Да зажали просто! Мисевра налип,вероятно,на штрафах после ЧП. Башлять не хочет! А,с комментатором выше согласна полностью! Без "ихних" фейерверков,даренных машин и московских клоунов отметим прекрасно сами!
+2
Написано 28 августа 2021, в 01:46
Т.е. 29 праздновать нельзя из за ковида, а через 2 дня на 1 сентября можно????!!!! Что за бред? Что вам эти два дня?
+1
Написано 28 августа 2021, в 11:04
Магазины затарились наверное водкой, а праздник отменили??
0
Написано 28 августа 2021, в 12:29
Kyla, наоборот, в общественных местах бухать нельзя, а дома сам бог велел приложиться, так что прибыль они поимеют, и как бы не больше)))
+1
Написано 28 августа 2021, в 18:28
Так денег нет, все украли, вот и ссылка на корону. Кто то наэти дегьги за границу слетал на Мальдивы, уработались слуги народа. Особенно держи морда Карлов
+1