В корсаковском порту потерялось оборудование на сотни тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В корсаковском порту потерялось оборудование на сотни тысяч рублей

Предприниматель заказала его ещё полтора месяца назад, но забрать не может до сих пор

Компания "ПЭК" уже две недели задерживает груз, который с 13 августа стоит в порту Корсакова. Из-за этого предприниматель не может получить дорогостоящее оборудование.

- Я заказывала из Москвы полтора месяца назад оборудование для кулинарии. Груз стоит около 200 тысяч. Он был куплен в кредит, поэтому из-за его простоя я терплю убытки, - рассказала корреспонденту astv.ru девушка, которая не может получить свой заказ.

Сахалинка звонила на горячую линию "ПЭК". Спустя три дня с ней связался директор, принёс извинения, но не смог точно сказать, когда девушка получит свой груз. Уточнил только, что задержка связана с "проблемами между перевозчиками".

- Мой заказ ещё 15 июля прибыл в Приморье. Потом через неделю - во Владивосток. 13 августа он уже был на Сахалине. Почему так долго - не понятно, - отметила южносахалинка.

Директор компании сообщил, что разговаривал с мужем девушки насчёт заказа. В пятницу рабочие начнут разгружать контейнер. Скорее всего, в субботу клиенты смогут наконец-то получить свой груз.

Как ранее сообщало astv.ru, этим летом из-за аварии на Транссибе в Находке начался транспортный коллапс: пять дней железная дорога не работала, затем все скопившиеся контейнеры отправились на отгрузку. Из-за этого, к примеру, у заводов кончилось сырьё для производства кваса.

26 августа 2021, в 17:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 18:28 Отредактировано 26 августа 2021, в 18:32
ПЭК ещё та конторка! Мне дорогостоящий груз для которого я заказала в ПЭК обрешетку пробили гвоздями!!! Просто взяли груз на несколько сотен тысяч рублей и пробили гвоздями! Другой груз пылесос Dyson тоже очень не дешевый привезли мне без коробки и комплектующие искали по всему складу, в общем коробку тоже потом нашли разбухшую от воды.... В их офисе постоянная очередь, груз разбросан по всему складу, не просто сложен, а именно разбросан! При мне мотоцикл перевернули и из него начало выливаться масло. У моих знакомых мебельщиков из Мск своровали кухонный гарнитур за 1,5 миллиона рублей и по моему его так и не нашли!!! В общем, стараюсь избегать эту конторку. Мне искренне жаль женщину, надеюсь, что её груз найдут!
+4
Написано 26 августа 2021, в 20:35
Если отправлять груз,то только не ПЭКом. Грузчики у них на складе отдельная история.
+1
Написано 26 августа 2021, в 21:02
Логистические компании, работающие на Сахалине - отдельная история, полная приключений и страданий. Чего только СДЭК стОит - ни разу отправка\получение чего-либо через эту компанию не прошла гладко. Каждый раз сюрпризы, и всегда неприятные.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 10:34
Подать в суд ,взять с них все издержки(моральные и материальные),начнут работать
0
Написано 1 сентября 2021, в 10:35
Раз заплатят,два заплатят,а потом-либо работать,либо,закрываться
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в эфире Радио АСТВ ответит на вопросы горожан
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин в эфире Радио АСТВ ответит на вопросы горожан
Сахалинская тяжелоатлетка Вероника Мазалова завоевала бронзу на Первенстве Европы
Сахалинская тяжелоатлетка Вероника Мазалова завоевала бронзу на Первенстве Европы