Проходы на аварийную набережную в Охотском заколотят досками
фото администрации Корсаковского района

Проходы на аварийную набережную в Охотском заколотят досками

Сахалинцы срывают ограждающие ленты и гуляют по опасному объекту

Проходы на аварийную набережную в Охотском заколотят досками. Сегодня, 11 июля, на место выедет бригада специалистов, сообщила администрация Корсаковского района. 

С 18 июня деревянную конструкцию огородили и закрыли для посещения. В том числе установили запрещающие информационные таблички и сигнальные ленты, огораживающие проход на территорию. 

- Мы еженедельно выезжаем на объект, обновляем сигнальную ленту. Буквально в четверг мы снова там были. Но на наших глазах люди отрывают её и проходят на набережную, несмотря на запрещающие таблички, - рассказала директор парка культуры и отдыха Корсакова Наталья Богомолова.

Как отметили власти, набережная находится на гарантии у подрядчика "Сахалин Газ Сервис". Районное управление капитального строительства подало в арбитражный суд Сахалинской области иск о принудительном устранении всех выявленных недостатков на объекте.

Администрация просит жителей и гостей села Охотского не срывать сигнальные ленты и не выходить на набережную до завершения ремонтных работ по её восстановлению.
 
11 июля 2021, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2021, в 09:55
Столько денег бюджетных вбухали, слов нет!
+3
Написано 11 июля 2021, в 10:27 Отредактировано 11 июля 2021, в 10:31
Mekhanoid77, Я помню когда и как это строилось,всегды вызывало вопросы как у строителя,эта компания, помню их объявление на сахкоме ,искала мастера-прораба-сметчика-тех.надзора, (временая работа)
в одном лице и не только
,от них поступало предложения как к соискателю,на нулевых условиях труда в социальном плане,как обычно в РФ,это рыночная система аукционов в 99% не приносит качественного выполнения работы,выиигрывают их, те частные лица ,порой далекие от строительства и предлагающие произвести работы за меньшие деньги,кто видел это чудо инженерной мысли воочию и разбирается в строительстве сразу обратил внимание на основание фйндамента(фундамент в виде опор) и на материалы покрытия площадки
,да это ведь дешевая времянка,это было видно с разу ,да на ней денег ,отмыли больше в два раза, чем вложили!!!
Участвовать в такой авантюре в качестве прораба ИТР,100% подстава!Это порождения гос.система в рф ,одни строят такие залепушки,другие так же производят залепушные расследования,после которых нет виновных!
Это замкнутый круг,путинизм!!!
+4
Написано 11 июля 2021, в 10:29
Hanshel66, Абсолютно верно!
+1
Написано 11 июля 2021, в 13:48
Mekhanoid77, и никого не привлекли!!! Россея и Дышло!!!
+1
Написано 11 июля 2021, в 09:56
Ну люди самостоятельно подвергают себя опасности, игнорируют запрет.
Демонтируйте уже эту набережную. Деньги в унитаз просто слили, как обычно…
+7
Написано 11 июля 2021, в 10:16
Нам же проще досками вход оградить, чем досками отремонтировать. Это как вместо ремонта дороги навтыкать знак "опасная дорога". ДБ (по Лаврову).
+7
Написано 11 июля 2021, в 10:32
Нахрена ремонтировать, проще досками проход заколотить
0
Написано 11 июля 2021, в 10:54
Японцы бы сделали бетонную набережную . И дорога в безопасности от штормовых размывов , и гуляй загуляйся ....
+2
Написано 11 июля 2021, в 10:57
заминируйте , окопы выройте и бойцов посадите с травматами )))
+4
Написано 11 июля 2021, в 10:57
Использование таких,материалов как окрашенное дерево ,не зашищенное даже эламентарным навесом,(вообще деревянные конструкции в такой агрессивной среде
) это кощунство,диверсия,а основание фундамент????
!В таких случаях,исходя из условий эксплуатации,почему не залить бетонный пол(150-200мм) ,произвести армирование как положено, ограждения подобрать (с чугуна,метала и т.д) скамейки из материлов устойчевых к корозии(прогрунтованные,предназначенные в дальнейшем под покраску),СМЕТА ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ В ДВА РАЗА,КАК РАЗ ПОТЯНУЛА БЫ НА ТУ ЧАСТЬ ДЕНЕГ, КОТОРУЮ С ОБНУЛИЛИ
!Зато досталось бы еще будущему поколению, как строили при СССР, у нас в эих панельках(времен ЗАСТОЯ
),проживает 80% сах.области и ценник на них только растет
.Да слепили дешовку и что хотели,что бы она эксплуатировалось долго?Вопрос: кто это согласовывал,выбирал проект под эти условия эксплуатации,что за безмозглое существо???К ОТВЕТУ,НА КОЛ!!!
0
Написано 11 июля 2021, в 12:06
Лимоны вбухали, а набережной нету...
Откель смотреть рассветную красу?
Не призовут растратчиков к ответу,
Вскочил бы, что ли, чирей на носу...
+3
Написано 11 июля 2021, в 18:46
А выхлоп то хоть маломальский с вашего недоразвия недотуристической отрасли есть, разумеется помимо сопсных карманов?
+1