Сахалинка получила 14 пакетов гнилого риса в наборах для малообеспеченных семей
Фото: очевидец

Сахалинка получила 14 пакетов гнилого риса в наборах для малообеспеченных семей

По ее словам, в пайки упаковали самые дешёвые продукты, а консервы даже собака не ест

Жительница Южно-Сахалинска Мария поделилась с astv.ru фотографиями содержимого пайков для малоимущих семей. По её словам, в магазине ей выдали 14 килограммов рисовой крупы с непонятным оранжевым осадком и плесенью.

Сахалинка оформила продуктовую корзину впервые, получив её 20 мая.

- Выдали сразу 28 пакетов, то есть, 14 пайков. Получила в магазине "Соседи " в Дальнем. Рыбу свежую оставила там сразу, потому что внешний вид у неё такой, как будто она сама вышла на берег. Решила 10 июня сварить крупу, залезла в шкаф, а там этот рис сразу лежит подготовленный со "специями", - поделилась сахалинка. - Я в шоке. Звоню маме (она у меня повар со стажем), спрашиваю, что это с ним, мама? Сразу сказала, что мокрый фасовали, из-за этого он такой.

Женщина вернула крупу обратно в магазин и вручила администратору.

- Теперь думаю, что лучше бы не оформляла корзину, не тратила лишнее время, деньги и нервы. Это хорошо, что я могу позволить себе купить этот рис, а есть семьи, которые действительно не могут. Люди едят всё, что выдают в этих наборах. Хотя государство выделяет магазинам по 2 500 рублей, а наборы там максимум на тысячу. Все самое дешевое, а консервы даже собака не ест.

Как сообщили astv.ru, сведения отправили для проверки факта в ГКУ "Центр социальной поддержки Сахалинской области". В магазине проверят условия хранения продуктов. Однако всё-таки нужно учесть, что с момента выдачи товара прошёл месяц, а продукцию в прозрачных пакетах можно было проверить в день выдачи.

18 июня 2021, в 15:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2021, в 16:02
Нужно им тоже этот гнилой рис отнести, уже второй раз такая ерунда
+10
Написано 18 июня 2021, в 20:05
Lizan, пока все молчат и ни кто не жалуется, магазины так и будут выдавать такое г..
+2
Написано 18 июня 2021, в 16:15
Если она имеет возможность купить - зачем ходит за этими пайками? "Липовая" малообеспеченная?
+8
Написано 18 июня 2021, в 16:30
Enami, таких полстраны
+7
Написано 18 июня 2021, в 16:59
Enami, вот я тоже не поняла, как она оформила эти заказы?
+2
Написано 18 июня 2021, в 17:38
Zhenchik, когда-то долго не могла с духом собраться,чтобы оформить статус малоимущей,хотя так и было.А когда увидела дам в норковых шубах,подъезжающих на Крузерах к соцзащите по этому же поводу,стеснительность улетучилась.
+5
Еще 2 комментария
Написано 18 июня 2021, в 16:31
Малообеспеченная с маникюром за "двепятьсот"?
−1
Написано 18 июня 2021, в 17:01
Zhenchik, а что малоимущим не мыться, не стричься, не бриться?
+10
Написано 19 июня 2021, в 07:25
AVA1212, Есть нуждающиеся, а есть моральные уроды
+4
Написано 18 июня 2021, в 17:20
Рис мокрый фасовали...везде найдут как украсть))) сахар мокрый, соль, рис, копейка к копейке - и хорошие суммы выйдут.
+6
Написано 18 июня 2021, в 17:25
Пфф, нам сайру помойную и рагу из лососевых(кости, шкуры) выдают. А тут рис гнилой...
+6
Написано 18 июня 2021, в 17:34
А какие деньги тратить для оформления пайков? Чего-то не понятно. Время-да! А деньги? На что? На проезд к соцзащите?
+8
Написано 18 июня 2021, в 18:09
Zdeska, время деньги)
+1
Написано 18 июня 2021, в 18:15
А чо, там только гнилая рыба , плесневелый рис и бамбажные консервы? Или ещё чо то было?
0
Написано 18 июня 2021, в 20:02
Получила в мае, решила сварить в июне... Он мог и у неё. А вообще надо сразу все проверять.
+3
Написано 18 июня 2021, в 20:14
Хоть что бы не говорили,но нам нормальный выдали паёк,мясные консервы высшего сорта,рыба минтай обычный, манка,сахар,гречка,рис,мука,растит.
масло,макароны,чай- все съедобные,нас обслуживает торговая сеть Верный, грех жаловаться, спасибо Верному
+3
Написано 18 июня 2021, в 20:19
Про консервы Сайра и горбуша забыла упомянуть,нормальные,без бомбажа
+1
Написано 18 июня 2021, в 22:04
Имею привычку затариваться на будущее так сказать.Нормальные крупы хранятся годами и ничего с ними не случается .Как то достал пакеты с рисом,гречкой и горохом которым лет пять минимум было.Ни плесени ни порчи,ни жучков.Сам удивился.Просто в магазинах этих нет нормальных условий для хранения,вот они и сбагривают изначально испорченные продукты людям.
+2
Написано 19 июня 2021, в 07:51
Конечно же в эти пайки самые дешёвые продукты пихают.
Это же всё элементарно.
По ее словам, в пайки упаковали самые дешёвые продукты, а консервы даже собака не ест.
А консервы сто для собак дают? По моему чтобы люди ели.
Так что какого фига паёк собаке скармливает
+2
Написано 19 июня 2021, в 11:43
Пьяная белка, Женщина с маникюром, который делают в салоне за деньги, не может являться малоимущей изначально.
+3
Написано 19 июня 2021, в 11:51
Zhenchik, и то верно
+1
Написано 21 июня 2021, в 12:18
>>По ее словам, в пайки упаковали самые дешёвые продукты, а консервы даже собака не ест
>>По ее словам
Ну, а как она хотела? Иберийский Хамон ей подавай!

>>внешний вид у неё такой, как будто она сама вышла на берег.
>>Звоню маме (она у меня повар со стажем)
Не нужно быть куваром со стажем, чтобы понять, что рис испорчен.
0