Клопы из квартиры, где две недели пролежал труп мужчины, терроризируют южносахалинцев

Все инстанции отказывали соседям вскрыть дверь для санобработки, пока в дело не вмешалась мэрия

В квартире на четвёртом этаже в доме № 56 по улице Пушкина несколько дней назад обнаружили мертвого мужчину, который умер своей смертью и пролежал там две недели. Дверь осталась запечатанной. Из квартиры со всех щелей, по словам соседей, к ним ползли клопы. Плюс к тому, на этаже и в подъезде стоял невыносимый запах.

- Весь дом уже дезинфицировали, но так как источник не устранен, они появляются в квартирах снова и снова. Местные жители вынуждены "дихлофосить" квартиры ежедневно, - рассказала astv.ru сахалинка Ольга Жмурко. - Мы готовы оплатить дезинфекцию, найти, кто проведет санобработку. Но в ЖЭК, полиции, прокуратуре, Роспотребнадзоре сказали, что вскрыть дверь и получить доступ к помещению они не могут - не в их компетенции. Последняя инстанция - суд, но ждать рассмотрения нужно 30 дней. А жители страдают в данный момент, насекомые отравляют нам жизнь.

Жителям удалось добиться от ЖЭКа обработки лестничных пролётов и подвала. Островитяне направили письмо в адрес мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Информагентство обратилось в администрацию областного центра. Там на ситуацию отреагировали оперативно и сделали практически невозможное.

- В ближайшие дни представители управляющей компании совместно с участковым и двумя понятыми откроют квартиру, произведут работы по обезвреживанию насекомых (при этом зафиксируют все производимые действия на видео) и закроют жилье. Также будут подписаны соответствующие документы, - рассказали в мэрии.

28 мая 2021, в 16:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2021, в 17:13
Что за фото ? Треш полный
+12
Написано 28 мая 2021, в 19:10
Vladis, мне чуть не стошнило от фото.
+7
Написано 28 мая 2021, в 17:23
Ужас какой.
+5
Написано 28 мая 2021, в 17:56
Обязательно было выставлять эту гадость?
+9
Написано 28 мая 2021, в 18:01
Адский ад... голливуд в деле!
+7
Написано 28 мая 2021, в 18:02
Вот уж досталось соседям.... Кошмар...
+6
Написано 28 мая 2021, в 18:09
Что за страна у нас? труп из квартиры вынести нельзя, утопленников искать необязательно, под ногами валяются дохлые бараны...
+11
Написано 6 июня 2021, в 12:47 Отредактированно 6 июня 2021, в 12:48
AnnaAnna, Покажите мне страну, где трупы из квартир сами выходят, утопленники тонут с GPS координатами и "баранов" там нет. Вот тогда я с вами соглашусь, а пока извините. ЗЫ Отчитался за минус
0
Написано 6 июня 2021, в 14:43
Александр, нда. Не стесняйтесь, я не обидчивая
0
Написано 6 июня 2021, в 15:39
AnnaAnna, Ну так любимая поехали кататься, на палубе мы будем целоваться, пусть пьяный вечер
в небеса плывёт
0
Написано 28 мая 2021, в 18:30
Фото , жесть конечно.
+3
Написано 28 мая 2021, в 18:46
Источник .запаха . квартира где находился Труп. так как там остались от него останки. они и могут истощать зловонный запах. это нужно вскрыть квартиру. и залить , то место обычной белизной. и вонь пройдёт.
+6
Написано 29 мая 2021, в 00:46
Mr. Freeman, Добрый вечер! Лет 5 назад было... Забрала сына из дет.сада, подходим к подъезду, видим, поркуется ритуалка. Спросила "Вы в наш подъезд?", "Да, за трупом...".
Спросила "Давно умер?", ответ "Уже неделю как..." (был какой-то слабый запах в подъезде) Как выносили, не видела, но шлейф, от того, как его тащили (не знаю в чём и как) по сейчас виден, от квартиры до лестницы (кв на 1 этаже). После выноса тела, вонь стояла невыносимая. Моя кв на 3 этаже из 3-х. Вся вонь шла домой
Месяца 2 боролась с управляйкой, бесполезно. Уборщица пришла, снегом потёрла, типо обработала
В итоге, я достала в больнице сухой хлорки, засыпала этот трупный шлейф, с соседкой заклеили серебристым скотчем дверь (чтоб запах из квартиры в подъезд не шёл) и тогда только запах начал выветриваться. После этого сделали вывод, всем пофиг на всё, и плевать, что 6 маленьких детей, в возрасте от года до семи лет дышали этим трупным запахом, который ядовит.
+5
Написано 30 мая 2021, в 16:29
Lisynya, дело в том, не кому не чего не нужно, кроме жильцов . а УК,ЖЭУ. им только платить, они считают только деньги, а всё остальное их не касается .
0
Написано 31 мая 2021, в 12:32
Lisynya,
>> 6 маленьких детей, в возрасте от года до семи
Ты вот это к чему ляпнула? Это, что ачивка какая-то, плодится, как крольчиха?

>>трупным запахом, который ядовит.
Совсем ебобо?
0
Написано 29 мая 2021, в 00:00
Жуткое фото
+4
Написано 29 мая 2021, в 00:26 Отредактированно 29 мая 2021, в 00:28
+1
Написано 29 мая 2021, в 06:28
Fuego_D, ну его нафиг такой салат
+1
Написано 29 мая 2021, в 06:47 Отредактированно 29 мая 2021, в 06:49
Клопы сами не вынесли ужасного запаха и поспешили ретироваться из хаты.
+7
Написано 30 мая 2021, в 18:57
Берете дихлофос (2 бутыля) и обязательно респиратор (желудок свело у меня), выгоняете всех животных и наченается процедура: Все щели, все бельё, короче всю хрень долбите по максимуму и эту процедуру нужно повторить примерно через 2 недели (эта гадость вылупляется немного раньше). У меня был не запущеный случай, но я их всех уничтожил.
+1
Написано 31 мая 2021, в 11:11
Жуть
0