Кусок шифера прилетел в бок Land Cruiser во дворе Южно-Сахалинска
Скрин из видео: Instagram @news_sakhalin

Кусок шифера прилетел в бок Land Cruiser во дворе Южно-Сахалинска

Ответственность за произошедшее никто брать не хочет

С крыши дома № 2/1 по улице Больничной 6 апреля слетел лист пластикового шифера, который повредил припаркованный внедорожник. По словам владелицы авто, ответственность за инцидент на себя никто, в том числе, управляющая компания, брать не хочет. Жительница Южно-Сахалинска намерена идти в суд.

Видеозаписью с моментом происшествия женщина поделилась в Instagram-аккаунте "Новости Сахалина".

"В 12:08 в ЖК "Аралия" моему автомобилю Toyota Land Cruiser Prado был нанесён ущерб сотрудниками компании ООО "Управляющая компания "Аралия". По данному факту был составлен протокол сотрудником ГАИ о повреждении автомобиля: зеркало, левое крыло, задняя левая дверь, крышка бензобака, глубокая царапина двери, - написала сахалинка. - При моем обращении в Управляющую компанию "Аралия" для урегулирования конфликта, я получила такой ответ: "Наши сотрудники ни в чем не виноваты, ответственность за летающий шифер мы нести не будем".

Также женщина добавила, что доведет дело до суда. До самой компании в течение дня astv.ru дозвониться не удалось.

Ранее информагентство сообщало о том, что в Новоалександровске на Subaru упала бетонная плита. В этом случае ответственность на себя также никто не взял. По словам владельца авто, ему сообщили, что забор никому не принадлежит. Мужчина также не собирается пускать ситуацию на самотёк.

8 апреля 2021, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 17:37
А если бы там стоял бы человек и ему по голове шифером, то никто бы не стал даже разбираться, ибо автоматом виновата была бы управляшка
+1
Написано 8 апреля 2021, в 17:47
Остаётся только позлорадствовать.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 17:55
А я бы обрадовался, если бы ко мне прилетела шифер...В смысле Клаудия...
+2
Написано 8 апреля 2021, в 18:52
SerSin85, ... «... немного посидела и ушла...»
В.С.Высоцкий
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:22 Отредактировано 8 апреля 2021, в 18:22
Как то внешне на видео он не такой уж и грозный этот тонкий лист пластика рифленого.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:50
Здесь два очевидных события: одно сам факт причинения ущерба, который произошёл не по причине стихийного действия и имеет ответственных за ущерб; второе - обеспечение безопасности здоровья и жизни населения и целостности его имущества при осуществление муниципальной и заявленной хозяйственной деятельности по управлению недвижимости, в рамках этого соблюдение законности, что должно в обязательном порядке привлечь надзорные органы на предмет исполнения законности по обеспечению безопасности... Чикаго, ваша мать природа!
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:51
Когда правоохранительные и надзорные органы бездействуют из тьмы на свет выползает самосуд!
+1
Написано 8 апреля 2021, в 19:54
да они вообще охреневшие по какому вопросу не обращайся! Не покупайте в Аралии квартиры! С парковкой просто Ж
+2
Online
Написано 8 апреля 2021, в 21:59
Пластиковый шифер, что то новое.. Если бы реальный шифер прилетел на авто
+1
Online
Написано 8 апреля 2021, в 22:09
"В 12:08 в ЖК "Аралия" моему автомобилю TLC Prado был нанесён ущерб сотрудниками компании ООО "УК"Аралия". Сотрудниками? Специально скидывали?
+2
Написано 9 апреля 2021, в 07:55
НКолчина, Ненадлежащим выполнением своих обязанностей.
0
Написано 8 апреля 2021, в 23:23
вот вам и новострой . Ждём ещё отделений частей новых домов ! ))) Жильцам надо задуматься !
+1
Написано 9 апреля 2021, в 00:10
Целился, попал..Не попал же в Марка илли Жигу)))))
0