Мопсик из Корсакова после профессиональной стрижки остался хромым и с окровавленными лапами
Фото: Instagram @black_list_sakh

Мопсик из Корсакова после профессиональной стрижки остался хромым и с окровавленными лапами

В государственной клинике рассказали, что с собачкой все будет хорошо

Жители Корсакова остались в шоке после посещения станции по борьбе с болезнями животных № 7. Они записали своего мопса на стрижку когтей, но, по их словам, с элементарной процедурой там справиться не смогли.

Видеозаписью с хромым после посещения ветеринарной клиники пёсиком поделились в Instagram-аккаунте "Черный список Сахалин".

- Всегда ездим в Южно-Сахалинск, а тут чёрт дернул. Ну что можно сделать не так, казалось бы, в этой процедуре? Во-первых, нет марганцовки. Как? Станция по борьбе с болезнями животных же как-никак. Подстригли все когти неровно, два - просто под корень (ни в коем случае нельзя делать!), - написали сахалинцы.

- Один [коготь] вообще пропустили. Зато взять 400 рублей не забыли. Собака в крови, хромает. Никогда после стрижки когтей не было таких проблем, - заверили хозяева животного. 

В итоге, как добавили островитяне, пришлось нести питомца до дома на руках, так как побоялись, что грязь попадет в лапы и пойдет заражение.  

Информагентство обратилось в саму станцию по борьбе с болезнями животных № 7, где объяснили, как так произошло.

- Марганцовку не имеем право хранить, потому что условия не позволяют - она является прекурсором. Что касается самой ситуации, действительно, два ноготочка повредили. Забинтовали на передней лапе один, на задней другой. Но собака сорвалась и побежала - второй раз перебинтовали. Получилось так, потому что не могли зафиксировать. Своих питомцев удерживают хозяева. Хозяйка не справилась, позвали ещё одного специалиста, - рассказал astv.ru руководитель ГБУ "СББЖ №7 " Геннадий Бодренко. - Собака шустрая, активная. Чтобы не навредить ей и не сдавливать, старались держать аккуратно. В итоге получилось так. Такое бывает, даже у людей. Чуть глубже отрезали, повредили покров и пошла кровь. Обычная небольшая травма, всё заживёт и будет нормально.  В таких случаях максимум 30 минут и кровь останавливается.

В ветеринарной клинике отметили, что с 1 по 31 марта эту процедуру прошли 8 кошек, 21 собака и 1 морская свинка. И только один из случаев закончился не совсем хорошо. Как заверили специалисты, хромота питомцу точно не грозит.

31 марта 2021, в 12:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 12:18
Мопсик, держись, ты славный пёс!
+8
Написано 31 марта 2021, в 12:28
Мопсик... Зачем вообще таких недособак заводят.
−6
Написано 31 марта 2021, в 12:44
Hadgard711, ну вас де тоже кто-то завёл...зачем только?!
+12
Написано 31 марта 2021, в 12:28
жалко пёсу, намучился. Лучше самой, конечно, стричь.
+12
Написано 31 марта 2021, в 12:38
Подстригали когди пассатижами что-ли?
+5
Написано 31 марта 2021, в 12:38
Новость дня конечно...
+12
Написано 31 марта 2021, в 13:16
-AnnA-, Здесь важно понимать. что клиника оказывает услугу, за деньги. А качество этой услуги оставляет желать большего. И стрижка ногтей- не единственная проблема сахалинских ветеринарных клиник, особенно районных.
+4
Написано 31 марта 2021, в 14:12
Заживет, как на собаке)
+2
Написано 31 марта 2021, в 14:53 Отредактировано 31 марта 2021, в 14:54
"Обычная небольшая травма..."
Судя по тому, что в Южанской ветеринарной клинике таких финтов не наблюдалось хозяйкой, можно сказать, что травма весьма необычная! А вот обычная тут как раз рукожёпость работников обсуждаемого учреждения!!!
+4
Написано 31 марта 2021, в 16:16
Резвые Бобры, ж@па пишется через -о-
+6
Написано 31 марта 2021, в 16:19
Нюра_просто_Анна, да, но через -ё- звучит немного поприличнее.
+6
Написано 31 марта 2021, в 16:30
+4
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2021, в 15:19
Так получается, это станция не по борьбе с болезнями животных, а станция по борьбе непосредственно с животными...
+6
Написано 31 марта 2021, в 17:45
400 рублей, когда сам Когтерез-секатор для животных, малый со стопором стоит 400 рублей?
+4
Написано 31 марта 2021, в 21:35
Zhenchik, предлогаете стричь когти по 40руб?
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 31 марта 2021, в 18:56
Там когти же светлые, видно как резать, это каким "специалистом" нужно быть?!
+1
Написано 31 марта 2021, в 19:50
aurika_1, так в новости же сказано, что не смогли собаку зафиксировать. Судя по второй фотографии, на которой видно неостриженный коготь, который уже успел завернуться, так ему минимум уже 2 месяца. А собакам когти стригут раз в 4 недели. Поэтому я делаю вывод - собака к этой процедуре просто не приучена хозяйкой. А при таком раскладе вероятность получения такой травмы весьма велика.
+2
Написано 31 марта 2021, в 20:38
Блин... Сами не могли собачке коготки подрезать?
Я с этой процедурой справляюсь превосходно. Купил специальные ножницы. Просто надо знать сколько и докуда отрезать. И собаки довольны, и деньги целы.
+2
Написано 31 марта 2021, в 20:48
Хозяевам купить такую штуку,и не мучить собу. Стрижется на раз два,без сколов
+2
Написано 31 марта 2021, в 21:36 Отредактировано 31 марта 2021, в 21:37
Собака активная, резкая, не могли зафиксировать???
А зачем вообще вы пошли на эту работу, если вы не смогли?????
+1
Написано 1 апреля 2021, в 09:41
alex8665, животных держут хозяева, а не врачи. Т. К. Животное слушается только своего хозяина.
0
Написано 1 апреля 2021, в 12:45
Alena0552, а если хозяину надо по делам, и он рассчитывает на данные услуги этой фирмы???
+1
Написано 1 апреля 2021, в 16:55
alex8665, не знаю как в других клиниках, в этой животных не оставляют. Пришёл, получил услугу, ушёл вместе с питомцем. Все делается при хозяине. И хозяин держит своего питомца сам.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2021, в 10:55
Простиитеее, но улыбнуло. Не от того, что собаку покалечили, а про то, что когти своему мопсику сами могли бы подстричь. В зоомагазинах огромное количество когтерезок продаётся. Я своим пинчерам сама чикаю когти.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 16:56
Врачи там хорошие и отзывчивые. Не раз лечила собаку.
0