Жители Томари протестуют против рыбопромышленников, которые завалили мусором городской пляж
Видео: очевидец

Жители Томари протестуют против рыбопромышленников, которые завалили мусором городской пляж

На берегу оставили сети с водорослями, а тропинки засыпали чёрным песком

Жители Томаринского района готовы объявить войну рыбопромышленникам, которые замусорили один из популярных пляжей. 

- Лежат сети, кучи грязи. Эта вся чернота пойдет в море. Куча чёрной земли на месте, где идет тропинка, там мамы спускаются, дети. Пляж весь травой забит. Отдыха и в этом году не будет, - рассказала на видео местная жительница. - Продали пляж рыбакам. В том году не смогли добиться правды. Почему у горожан не спросили мнение, отдать пляж рыбакам или нет? С 1980 года ни один мэр не позволял себе такого хамства - лишить людей пляжа!

На видеозаписи, которой поделились с astv.ru, действительно видно, что кучи сетей и чёрные "сопки" не оставили места для отдыха горожан. Помимо этого, пляж замусорен картоном, цветными коробками и буями. На территории, которую "выделили" с помощью отходов и сухих водорослей, установили вагончики и паркуются автомобили.

29 марта 2021, в 12:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2021, в 12:47
Потому Что им На нас плевать! Мы для мэра ни кто и звать нас ни как! А он власть!
+5
Написано 29 марта 2021, в 18:26 Отредактированно 29 марта 2021, в 18:26
shtorm34, а почему не должно плевать?! Вы мэру доход не приносите, а рыбопромышленники эти отслюнявили за пляж налички 10 мешков! Капитализм - власть денег.
+2
Написано 29 марта 2021, в 13:03
Всё давным давно продано.
+7
Написано 29 марта 2021, в 13:53
ой, опять двадцать пять )) пиндосы , 100% они сети и мусор разбросали
+3
Написано 29 марта 2021, в 18:27
Boris, нет, это были навальнята!
+1
Написано 29 марта 2021, в 18:32
Резвые Бобры, по приказу и в интересах пиндосов
+2
Написано 29 марта 2021, в 18:34
Boris, это тебе не Скрипалей травить!
Тут всё серьезнее!
+1
Написано 29 марта 2021, в 14:47
Если лежат сети, то одно из двух: либо это рыболовецкий стан, либо раздевалка Валерия Леонтьева.
+2
Написано 29 марта 2021, в 18:24
Странные вопросы.В стране капитализм - кому продали пляж того и права на него.
А на людей плевали свысока! Власть денег!!!
+2
Написано 29 марта 2021, в 21:54
В Красногорске в черте села на берегу моря ставят сети.
0
Написано 30 марта 2021, в 01:18
Молодцы жители! В отсутствие власти, при наличии дикой коррупции и оборзевшего во всех отношениях бизнеса. только общественность может хоть как-то отстаивать права людей.
+1
Написано 30 марта 2021, в 08:53
Не страна, а колония, которую имеют и в хвост и в гриву, просто выжимают все соки, без оглядки на окружающую среду, на население. Руководства нет, порядка нет, ничего нет, кроме жадности некоторых субъектов. При Советском Союзе было такое? Да нет конечно...
+1