Информацию о птицах в холмском порту проверит прокуратура

Информацию о птицах в холмском порту проверит прокуратура

Сахалинское Минэкологии напомнило о недопустимости жестокого обращения с птицами

Минэкологии Сахалинской области, комментируя видео о птицах на судне в Холмском порту, сообщило, что гуманным обращением с объектами животного мира поведение команды назвать трудно.  Однако, по роликам невозможно  судить, нанесен или нет птицам реальный ущерб. 
 
Тем не менее, министерством экологии Сахалинской области в адрес Сахалинского Западного морского порта, компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», и его подрядчика, которому принадлежит судно, направлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в сфере охраны объектов животного мира с указанием на предусмотренную административную ответственность.
 
Кроме того, сотрудники лесничества выехали на место, однако в связи с тем, что порт является режимным объектом, и дополнительными мерами, связанными с распространением инфекции, попасть на территорию порта им не удалось. При этом в районе порта мертвых птиц замечено не было.
Как сообщило руководство порта, все птицы были согнаны с палубы судна, только после этого команда приступила к погрузочно-разгрузочным работам. 
 
Министерство напоминает, что в соответствии с федеральным законом «О животном мире» юридические лица и граждане обязаны принимать меры по предотвращению заболеваний и гибели объектов животного мира при эксплуатации транспортных средств.
 
Вся собранная информация будет направлена в Сахалинскую транспортную прокуратуру и Роспотебнадзор для принятия мер в рамках компетенции.
 
Напомним, сегодня ночью в Западный морской порт Холмска пришло судно "Витус Беринг", палуба которого буквально усеяна птицами, которые не могут взлететь. Передвигаясь по кораблю, члены экипажа буквально расталкивали птиц ногами, чтобы пройти. По словам местных жителей, погрузочно-разгрузочные работы начались, несмотря на пернатых. В результате часть птицы погибла. Их придавило.  Выяснилось, что птицы - буревестники,  они прекрасно взлетают с воды, а с суши не могут.
 
27 апреля 2020, в 21:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 22:03
Отмажется "ЭНЛ".
+3
Написано 28 апреля 2020, в 01:31
По поводу птиц должен был решать вопрос капитан судна, а не его подчиненные с ногами и вениками. По факту хорошо что с "зелеными" связались, но опять же капитан должен был принмать решение и о самом факте сообщать согласно инструкциям.... И вообще - чем занимается транспортная помилиция или прокуратура, - я про ситуацию во всем порту с возбужденными адмделами и самими ... Ахххх.... Название недавно было - Морские ворота Сахалина
мое мнение - аренду отменить, порт отдать под управление государства...
+3
Написано 28 апреля 2020, в 16:41 Отредактировано 28 апреля 2020, в 16:42
Zhenchik, в Холмске 2 порта, один из них Западный, другой Торговый (морские ворота Сахалина)
+1
Написано 28 апреля 2020, в 16:12
Капитан должен был дать команду очистить палубу,это единственно верное решение всё остальное блаблабла.Палуба должна быть чистой это вопрос жизни экипажа работающего на ней
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 28 апреля: Стрельцов ждет яркий день, а Овнов порадуют сюрпризами
Гороскоп на 28 апреля: Стрельцов ждет яркий день, а Овнов порадуют сюрпризами
Сквозной проезд по участку ул. Фархутдинова закроют в Южно-Сахалинске
Сквозной проезд по участку ул. Фархутдинова закроют в Южно-Сахалинске