Перелетных птиц с судна в Холмске выбросили за борт

Перелетных птиц с судна в Холмске выбросили за борт

Буревестников сметали с палубы метлой

В Западном морском порту в Холмске спешно избавляются от птиц, заполонивших палубу судна "Витус Беринг". Буревестнков метлами и пинками выкидывают за борт. Это попало на видео.

Руководитель фонда "Зеленый Сахалин" Александр Иванов пытался попасть на территорию, но его туда не пустили.

"Фонд обратился к руководству порта в Холмске и в Южно-Сахалинске с заявкой о пропуске на территорию с целью осмотра и выяснения причин массового скопления птиц, а также оказания помощи пернатым. На данный момент руководство порта не отреагировало на заявку, никакого содействия в разрешении сложившейся ситуации не оказало", - рассказал astv.ru Александр Иванов.

Напомним, сегодня ночью в Западный морской порт Холмска пришло судно "Витус Беринг", палуба которого буквально усеяна птицами, которые не могут взлететь. Передвигаясь по кораблю, члены экипажа буквально расталкивали птиц ногами, чтобы пройти. По словам местных жителей, погрузочно-разгрузочные работы начались, несмотря на пернатых. В результате часть птицы погибла. Их придавило.  Выяснилось, что птицы - буревестники,  они прекрасно взлетают с воды, а с суши не могут.

 

 

27 апреля 2020, в 17:54 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 18:01
И что они правильно сделали по всем правилам росприроднадзора???
+4
Написано 27 апреля 2020, в 18:02
Что смешного то.... Не от большого ума хохочет... Мозги видать ветром в море выдуло!
+16
Написано 27 апреля 2020, в 18:21
Боже мой??,как жалко то птиц??
Что за "люди"!!?
+6
Написано 27 апреля 2020, в 18:23
И что, неужели их действия не попадают под статью о жестоком обращении с животными?? Отнять жизнь как в порядке вещей.... Нелюди какие то
+6
Написано 27 апреля 2020, в 18:38
Господи, бедные пернатые ??
+6
Написано 27 апреля 2020, в 19:03
Блин, чтоб им все бумерангом вернулось.... Что им пернатые сделали?
+5
Написано 27 апреля 2020, в 19:47 Отредактировано 27 апреля 2020, в 19:48
Когда вопрос стоит о деньгах, о каких жизнях, да ещё и о птичьих идёт речь, это же убытки.
+4
Написано 27 апреля 2020, в 19:51
Работают на пиндосов, методы не удивительны.
+1
Написано 27 апреля 2020, в 20:45
Все буревестниковые умеют очень хорошо летать, но в зависимости от вида имеют разные стили полёта. Их лапы развиты очень слабо и расположены далеко сзади. Они не позволяют даже стоять и на суше буревестник должен дополнительно опираться на грудь и крылья.

За исключением брачного сезона буревестниковые проводят всю свою жизнь на море и приспособлены даже к самым тяжёлым погодным условиям. Их пищей являются маленькие рыбы и беспозвоночные морские животные, плавающие вблизи поверхности воды. Источник: "Википедия".
+2
Написано 27 апреля 2020, в 21:20
Какой ужас... Варвары...
+2
Написано 27 апреля 2020, в 21:37
Думаю, такое похабное отношение к природе вернется к человеку страшным бумерангом - ибо за все в жизни надо платить..........
+5
Написано 27 апреля 2020, в 22:23
Veronika1211, так птиц отправили на воду, где они смогут взлетать и, соответственно, кормиться. Что не так? Вот то, что их не сбросили в воду до того, аак начали выгрузку-плохо.
+2
Написано 27 апреля 2020, в 22:42
EgorLit, это гуманно? Метлой и пинками их не спускать, а скидывать в воду. Приехали специалисты для помощи, а эти царьки не захотели никого пускать. Одинаково приятно:не пропускать скорую и мчс к людям, которые нуждаются в помощи.
+4
Написано 27 апреля 2020, в 23:10
samaya_555, я о другом. Птицы погиюли бы от голода, если бы остались на палубе.
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 апреля 2020, в 21:49
Мне кажется,птицы за помощью прилетели к людям... .А они их...(((
+2