Экс-губернатора Хорошавина этапировали обратно на Сахалин

Экс-губернатора Хорошавина этапировали обратно на Сахалин

Правозащитники не знают, чем была вызвана недельная поездка Хорошавина в колонию строгого режима

 Экс-главу Сахалинской области Александра Хорошавина, осужденного на 13 лет за коррупцию, этапировали обратно в СИЗО в Южно-Сахалинске, сообщил РИА Новости адвокат Евгений Балабас.
 
Двадцать шестого июня бывшего губернатора отправили в колонию, расположенную в Хабаровском крае. По мнению правозащитников, это было сделано в нарушение уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного кодексов.
 
"Мы не знаем, чем была вызвана недельная поездка Хорошавина в колонию строгого режима, а также его возвращение обратно на остров", — сказал собеседник агентства.

Балабас добавил, что адвокаты направили запросы следователям, в управление ФСИН по Сахалинской области и в СИЗО.

3 июля 2019, в 11:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 11:32
Пожгли деньги бюджетные немного, Фемида не бедная.
+17
Написано 3 июля 2019, в 12:26
Что то подсказывает,что скоро отпустят,либо срок скостят.Раз даже адвокат не теме.
+3
Написано 3 июля 2019, в 16:47
Hana, Не отпустят, после отжатия имущества еще никого не отпускали.
+10
Написано 3 июля 2019, в 18:20
Vladiksakh65, Ходорковского
+3
Написано 3 июля 2019, в 12:30
Это вот зачем он в Хабаровск ездил.
https://regnum.ru/news/2657942.html?utm_referrer=h..
+2
Написано 3 июля 2019, в 13:04 Отредактированно 3 июля 2019, в 13:07
да когда его посадят уже наконец ?!
то судят, то этапируют, то заседания отменяют-назначают, то по Дальнему востоку снова катают..
Ворр должен сидеть в тюрьме! (с)
+1
Написано 3 июля 2019, в 15:20
KAK_TO_TAK, Вор? А может мешал кому-то?
Ооткрой глаза на то, что было далее. Пришёл Кожемяка, деньги Сахалинским из проектов на Москву переправил, потом на Владивосток наметился. Там же видно что на выборах прошёл местный кондидат, так нет же, выборы признали не легитивными и поставили Кожемяку. Вот такие и голосуют за единороссов.
+4
Написано 3 июля 2019, в 18:50
Artemis, Никому он не мешал, ЕР народу его выдал на растерзание, так надо было......
+1
Написано 3 июля 2019, в 14:06
Да отпустите вы его уже. Займитесь новыми, вон их сколько развелось.
+5
Написано 3 июля 2019, в 15:04
Хватит уже издеваться над человеком! Посадите уже окончательно или окончательно отпустите! Что вы таскаете его, как тряпичную куклу, взад-вперед?
Хватит, может, показных порок уже?
+4
Написано 3 июля 2019, в 15:22
Римма Хайрутдинова, Организм изнашивают, чтоб скончался быстрей и слово потом никакого сказать не смог.
+1
Написано 3 июля 2019, в 16:25
А я говорил что Александр Хорошавин вернётся на Сахалин...
с приездом!!!!!
+6