Стоматолог без высшего образования лечил детей в Поронайске
pixabay.com

Стоматолог без высшего образования лечил детей в Поронайске

Больнице вынесли предупреждение, но она обжаловала его в суде

Поронайская городская прокуратура проверила исполнение поронайской ЦРБ законодательства об охране здоровья граждан. 

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, установлено, что в больнице, в нарушение лицензионных требований, зубной врач, не имеющий высшего образования по специальности «стоматология детская», не соответствуя квалификационным требованиям, без специального обучения лечил несовершеннолетних пациентов.

В отношении юридического лица и руководителя учреждения возбудили дела об административном правонарушении «осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией». 

Суд, согласившись с доводами прокурора, привлёк больницу к административной ответственности в виде предупреждения. 

Не согласившись с принятыми судом решением, руководитель учреждения подал апелляционную жалобу в Сахалинский областной суд. 

Решением Сахалинского областного суда жалоба руководителя оставлена без удовлетворения, постановление суда - без изменения.

17 июня 2019, в 17:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2019, в 17:58
Лишь бы человек был бы хороший
+3
Написано 17 июня 2019, в 18:08
По мне, так если детишки не жаловались и лечил нормально, по барабану, есть у него высшее образование или нет. Бывают и с высшим вот такие
+17
Написано 17 июня 2019, в 18:53
barmalei2010, согласен! Если человек лечит норм, че придераться то к нему...
+10
Написано 17 июня 2019, в 19:13
barmalei2010, в проблеме враг не неуч, он среди отбирающих, заманивающих, назначающих
+4
Написано 17 июня 2019, в 19:39
alex8665, вряд ли у Авиценны или Гиппократа было высшее образование. Может у человека талант, призвание...
+8
Еще 2 комментария
Написано 17 июня 2019, в 18:15
а зубной врач не имеет право лечить детей? В школах вроде зубные врачи работают, а не стоматологи...
+8
Написано 17 июня 2019, в 18:53
_ekhidna_, мне кажеться это одно и тоже?
+7
Написано 17 июня 2019, в 20:41
alex8665, нет, зубной врач - средне-специальное медобразование, а стоматолог высшее
+4
Написано 17 июня 2019, в 21:43
_ekhidna_, а ясно, как все сложно
+8
Написано 17 июня 2019, в 18:20
Я тоже знаю , что раньше медколледж выпускал зубных врачей. Видимо для них что то поменялось.
+4
Написано 17 июня 2019, в 18:30
подумаешь , у нас судьи с дипломами ветеринара судьбы людские ломали , а тут подумаешь стоматолог
+9
Написано 17 июня 2019, в 18:56
Да может этот врач,еще лучше и умнее,чем с высшими образованиями,которые ни хрена не знают, и не умеют. Главное,что есть медицинское, пусть даже средне-специальное. Главное,чтоб душа болела за пациентов!!!
+7
Написано 18 июня 2019, в 17:50
pravdivaya, а для чиновников - низззяяяя!
+1