Незаконный забор у южно-сахалинской «Аралии» продолжает жить своей жизнью
Фото очевидцев

Незаконный забор у южно-сахалинской «Аралии» продолжает жить своей жизнью

Проход снова закрыли

Сегодня утром, 13 июня, жители новостроек у южно-сахалинской «Аралии» снова встретили преграду на пути на работу. Незаконный забор, который установили жители одного из домов, чтобы перекрыть проход соседям, снова мешает людям.

Люди прислали в редакцию astv.ru фотографии вновь приваренной к ограде калитки. Напомним, вечером, 11 июня, под крики «Ура» и «Браво» спасатели городского поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска спилили ограду, разделяющую дворы. Ограждение ликвидировали по постановлению администрации города.

Жителям новостроек ЖК «Аралия» этот забор перекрывал проход на улицу Комсомольскую к ряду социальных и торговых объектов, которым пользуются жители ЖК «Аралия». У людей же, решивших установить забор, были на то свои причины - им не нравится, что кто-то чужой ходит через их двор к магазину, детскому саду, школе, аптеке и к остановкам.

9:40. В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили, что знают о том, что калитка снова заварена. Специалисты мэрии сейчас обсуждают ситуацию и позже сообщат о решении.

13 июня 2019, в 07:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2019, в 07:28
ну что в камбэчим в 90е....двор на двор??
+12
Написано 13 июня 2019, в 10:35
Breaking87, тогда уж в первобытно-общинный строй. Племя на племя с дубинками
+2
Написано 13 июня 2019, в 07:50
Предлагаю их там замуровать и никуда не выпускать!
+11
Написано 13 июня 2019, в 10:48
+1
Написано 13 июня 2019, в 08:37
Даже не удивлен
0
Написано 13 июня 2019, в 08:47
Скоро, чувствуется мне, за войной двух дворов будет следить ася страна. ))
+7
Написано 13 июня 2019, в 10:37
Korennoy, удивительно, что до сих пор нет в центральных сми. Новость о воскресшей калитке это канеш треш. О таком даже рен тв не мечтали.
+1
Написано 14 июня 2019, в 09:08
Korennoy, Игры престолов. Сахалин эдишн.
0
Online
Hasen Online
Написано 13 июня 2019, в 08:49 Отредактированно 13 июня 2019, в 11:32
вот повезло кому-то с соседями!
+5
Написано 13 июня 2019, в 08:56
напоминает сюжет романа "Нужные вещи" от Стивена Кинга.
+1
Написано 13 июня 2019, в 09:03
так хочется ручки переломать тем кто это делает. Посмотреть бы на них если они оказались по ту сторону. как говориться земля круглая
+2
Написано 13 июня 2019, в 09:18
Не, ну прям сериал! С нетерпением жду продолжения
+3
Написано 13 июня 2019, в 09:27
Fresenius, два в одном - «Криминальное чтиво» + «Интриги, расследования»
+2
Написано 13 июня 2019, в 10:44
venom, касательно кина, то наверняка есть во дворе видеонаблюдение. Вот пусть полиция посмотрит кто этот ниндзя в ночи.
+2
Написано 13 июня 2019, в 11:07 Отредактированно 13 июня 2019, в 11:09
Vings, эта канешна можна, как пример, захочу я провода что в подъезде понапроводили интернет провайдеры порезать, они против меня как бы в суд должны обратиться, но с чем они пойдут, провода есть, даже я не спорю, а право собственности на провода чем они могут подтвердить, нет ни проекта согласованного с УК, нет разрешения на вмешательства в здания и сооружения, ничего что может правообладание подтвердить. Мне вот, на пример, с целью самоутвержления хочется подать заявление в полицию об угоне у меня «Бугати», так меня же пошлют, узнав что нет у меня его
+1
Еще 14 комментариев
Написано 13 июня 2019, в 09:20
какое-то просто скотство так строить чтобы люди потом маялись
+2
Написано 13 июня 2019, в 09:27
днем спилят, ночью заварят-лучший практикум молодым., ворд скилс отдыхает. :))
+4
Написано 13 июня 2019, в 09:29
Вот идиоты, замуровать бы их в подъездах, может они тоже кому то не нравятся... Думаю, они скоро допрыгаются....
+10
Написано 13 июня 2019, в 09:40
Elizabeth, какую же вы чушь пишете. Вы сами то в это верите что пишете?
0
Написано 13 июня 2019, в 11:45
Djony65, Всмысле??? Они имеют права загораживать людям проход, а хоть раз бы побывали на их месте и может тогда поняли, как это тяжко...
+4
Написано 13 июня 2019, в 11:50
Elizabeth, а зачем им побывать в их шкуре. По закону дом 295 Б прав! А остальное дело житейское. Хотят они входить в положение или нет им решать. А для Аралии должен был быть другой путь обхода или как там его....
0
Еще 2 комментария
Написано 13 июня 2019, в 09:31
Я думаю надо соседям скинуться и замуровать этих жильцов в круг, они ведь так этого хотят, пускай дальше своего двора не выходят! А администрации штрафануть управляйку за невыполнение предписаний, на огромную сумму!
+2
Написано 13 июня 2019, в 09:45
Мария Кожемяко, то что делают жильцы дома 295 Б полностью законно. Да это бесчеловечно, но закон на их стороне.
−3
Написано 13 июня 2019, в 10:12
Djony65, а минусы то за что, за правду? да закон на их стороне, но мы в России и не всегда закон у нас рационален, а где же человеческий фактор, я не думаю если б на той стороне оказали кто то из ваших близких, бабушки дедушки или жена с маленьким ребенком и им бы пришлось ходить кругами по грязи, вы б так же говорили.
+2
Написано 13 июня 2019, в 10:18
miki198383, на это есть УК, Администрация итп. Пусть они в этом разбираются и принимают решения хоть и долго но примут.
0
Еще 7 комментариев
Написано 13 июня 2019, в 09:31
Атас полный,конечно. Не дай Бог таких соседей.
+7
Написано 13 июня 2019, в 10:00
Набираем попкорна, устраиваемся поудобней, ждем развязки!
+1
Написано 13 июня 2019, в 10:27
Срочный созыв СБ ООН, и ввод на линию разграничения ооновских миротворцев! Так вижу. ))
+3
Написано 13 июня 2019, в 11:34
А я вот не знаю на чьей я стороне. С одной стороны когда в школе через которую мне идти ближе всего к автобусной остановке заварили дыры в заборе стало вроде как не удобно. Но это школа. Хотя хочешь зайти на территорию заходи через центральные ворота, никаких проблем. А с другой стороны идти мне стало дольше, но ровно на 1 минуту. Из-за чего сыр бор тогда? А здесь обход дома в минутах сколько занимает. что такая война?
0
Написано 13 июня 2019, в 12:02
NIKizBYKW, Обход для здорового взрослого человека быстрым шагом - примерно 7-8 минут (но в дождь - по грязи, без дождя - в пыли и камнях). Для людей с собаками или детьми - дольше. Инвалиды в районе есть, но они вроде как на улицу особо не выбираются , либо на авто
+2
Написано 13 июня 2019, в 12:02
А не легче весь забор убрать .
+1
Написано 13 июня 2019, в 12:29
В Ново-Александровке таким же забором огородилась "Мельница". Но жителям стало не удобно проходить в другой магазин"Мир". И в итоге забор убрали и повесили вывеску"не мешать, разгрузки товара".
+4
Написано 13 июня 2019, в 14:05 Отредактированно 13 июня 2019, в 14:06
Elizabeth, Не совсем верно,забор около "Мельницы" построили хозяева соседнего магазина,того,где сейчас "Гильдия",по какой причине не понятно никому,и кстати этот забор очень мешал и самой "Мельнице",особенно зимой,а вывеска "Машины не ставить,зона выгрузки" была там всегда,правда некоторые автовладельцы её не хотят замечать
+2
Написано 13 июня 2019, в 14:59
Elizabeth, её хозяева не только ставят заборы, но и сочувствуют при сносе, как на Ленина, 219, так что им, возможно, можно
+1
Написано 13 июня 2019, в 18:06
Yuzhanka, А да! Просто продавцы того магазина, говорили, что это забор "Мельницы"
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 июня 2019, в 14:56
Не намечаются отставки в руководстве города, чё то проблемы начали решаться только через противозаконные блокировки улиц?
+1
Написано 13 июня 2019, в 22:23
"Санта-барбара" отдыхает, когда следующая серия
+4