В Невельске маскировали угольную пыль, посыпая тротуары снегом

В Невельске маскировали угольную пыль, посыпая тротуары снегом

Процесс зафиксировали камеры видеонаблюдения

Жители Невельска продолжают жаловаться на угольную пыль в городе. Неблагоприятную экологическую обстановку в городе жители райцентра связывают с деятельностью угледобывающих предприятий. Люди не раз обращались за помощью к властям, но ничего не меняется.

"В угольной пыли весь город. Она и в центре, и на окраинах. Машину надо мыть регулярно, иначе угольная пыль въедается в краску и автомобиль, можно сказать, меняет цвет.  В воздухе эту пыль не видно, но она есть. И мы ей дышим. Люди, живущие в домах у терминала, стараются не открывать окна. Неподалеку дом, в котором, по крайней мере, раньше жил мэр. Там же рядом детский сад, площадь, дом культуры и школа искусств, поликлиника. Если такой снег, то что у нас в легких? И ничего не меняется", - говорят невельчане. 

Между тем, как стало известно ASTV.RU, кто-то для чего-то маскирует вредные "осадки" - засыпанные черными частичками тротуары засыпают снегом. Такое происходило 16 февраля на улице Рыбацкой. Процесс попал на видео:

18 февраля 2019, в 21:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2019, в 21:56
На это очень смешно смотреть!
+5
Написано 18 февраля 2019, в 22:54
Zenitchik, Пугающий оскал капитализма
+5
Написано 18 февраля 2019, в 21:56
Жителям города терпения!
+4
Написано 18 февраля 2019, в 22:15
врать, воровать и скрывать - базовая скрепа нынешних времен
+8
Написано 18 февраля 2019, в 22:52
Boris, вы считаете что в сметте указано уборка угольной пыли??? Представляю бригаду работников ЖКХ с пылесосами в городе по улицам
+1
Написано 18 февраля 2019, в 23:39
pups71, с чего Вы взяли , что я так считаю ?
+2
Написано 18 февраля 2019, в 23:53 Отредактировано 18 февраля 2019, в 23:54
pups71, в смете одна из статей расходов на дискредитацию собственика предприятия в рамках мероприятий по рейдерскому захвату предприятия
+1
Написано 18 февраля 2019, в 22:38
Может решили что с талой водой и пыль сойдет...
−1
Написано 18 февраля 2019, в 23:55
pups71, а разве нет?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 19 февраля 2019, в 00:25
Шикарно
+7
Написано 19 февраля 2019, в 07:43
Господи, это хлеще, чем совок... Там рапортовали, но и делали. А тут вообще наплевали на все, но стыдливо, как гимназистка, прикрывают срамные места, то баннерами, то свежим снегом...
+11
Написано 19 февраля 2019, в 07:50
Мартышкин труд.
Снег растает на следующий день.
0
Написано 19 февраля 2019, в 08:12
Бредятина, каждый раз они это делать будут? А летом свежей пылью дорожной будут сыпать или мыть? Бред.
+3
Написано 19 февраля 2019, в 08:18
Наверно к приезду какого-нибудь чиновника готовятся??
0
Написано 19 февраля 2019, в 10:02
Ayra, "...к нам едет ревизор!..."
+1
Написано 19 февраля 2019, в 09:07
Даже не удивляет.
+9
Написано 19 февраля 2019, в 10:00
Маскировщики
...
+1
Написано 19 февраля 2019, в 10:31
Невельск стал чёрным городом
а раньше мне нравилось там...
+7
Написано 19 февраля 2019, в 14:10
Я надеюсь на то что новый губернатор лично посетит город и увидит реальные проблемы людей.... что наши дети дышат этой пылью , что загрязнили всю акваторию города ... ведь не за горами выборы в сентябре. Люди должны жить в чистом городе , дышать не пылью а чистым воздухом . Потратить час и доехать с Южно Сахалинска и разобраться в ситуации, неужели это трудно?
0
Написано 19 февраля 2019, в 16:51
Зачем восстанавливали этот несчастный город после землетрясения? В самом центре - детский сад, который засыпает этой пылью. В центре детская школа искусств - тоже под угольным облаком. Я не верю, что ничего нельзя сделать. Потому что раньше никогда такого не было. В СССР - это был прекрасный зеленый городок у моря, в который хотелось возвратиться при любой возможности. Когда же вы уже нажрётесь, твари?
Прокуратура, помнится, на соседнем ресурсе призывала сообщать об экологических преступлениях. Ну и где же прокуратура в данном случае???
+1
Написано 19 февраля 2019, в 20:13
Gurman-Ka, Вы правы зеленый городок сделали черным!
+1