Сахалинка винит врачей в смерти ее нерожденного племянника

Трагедия в ее семье произошла 24 января

Сахалинка обвинила врачей перинатального центра в Южно-Сахалинске в гибели своего нерожденного ребенка. В редакцию astv.ru обратилась сестра пострадавшей. Нина рассказала, что малыш умер из-за врачебной ошибки, а ее сестра оказалась при смерти.

"24 января около часу ночи сестру с высоким давлением доставили в перинатальный центр. Врачи решили прооперировать утром. В итоге они готовились к операции слишком долго, малыш погиб, сестра оказалась при смерти. Патологоанатом сказал, что ребенок был полностью здоров, но задохнулся, потому что вовремя не сделали кесарево", - рассказывает Нина.

Женщина также добавляет, что ее сестра медик по образованию и во время всей беременности ответственно относилась к своему здоровью и здоровью своего будущего ребенка.

- Сейчас врачи пытаются приписать моей сестре всякие болячки, чтобы переложить вину за случившееся. Позже, когда она окрепнет, мы пойдем в прокуратуру, - добавляет Нина.

Как отмечают в областном Минздраве, южносахалинка поступила в перинатальный центр с высоким давлением. Из-за угрозы жизни ее срочно поместили в реанимационное отделение для стабилизации показателей и подготовки к родам. В реанимации пациентка находилась под наблюдением акушера-гинеколога и реаниматолога с постоянным мониторингом жизненных функций организма (подключена следящая аппаратура для контроля показателей ЭКГ, артериального давления, пульса, сатурации и др.) и плода – (контроль сердцебиения). Женщине проводилось лечение в полном объеме. После снижения давления начата подготовка к оперативному родоразрешению.

- Однако, в дальнейшем возникло непредвиденное осложнение – тотальная отслойка плаценты, в связи с чем жизнь плода сохранить не удалось. Были предприняты все меры для спасения жизни женщины, в течение нескольких дней она находилась в реанимационном отделении. В настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает, после заключительного обследования она будет выписана домой, - отмечают в Минздраве.

По данному факту будет проведена проверка министерства здравоохранения Сахалинской области.

31 января 2019, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 17:51
Мистер Министр, что скажете?
0
Написано 31 января 2019, в 20:45
Teo, а он как обычно.......
0
Написано 31 января 2019, в 18:03
Я понимаю, что вокруг медицины ходит не здоровая истерия, но, каждый человек который потерял близкого человека, естественно, не хочет это принять, и переложить ответственность на третих лиц. Надо комплексно разбираться, почему и из-за чего, а потом уже обвинять врачей.
+16
Написано 31 января 2019, в 18:05
при отслойке плаценты, разумеется, в первую очередь спасают роженицу. Не факт, что врачи виноваты.
+14
Написано 31 января 2019, в 23:35
_ekhidna_, это да, спасают всегда, того у кого больше шансов, 14 июля нашу подругу не спасли, а Ульянке уже полгода.
−1
Написано 1 февраля 2019, в 07:47
Ромка, насколько я помню, у Вашей подруги была эклампсия, это другое...при отслойке сразу предупреждают, что спасают роженицу, а там как повезет...
+1
Написано 31 января 2019, в 18:20
При наличии высокого давления врачи не имели права приступать к операции кесарева сечения, как и к любому другому оперативному вмешательству. В итоге пришлось спасать роженицу. Ну и возможно давление поднялось в результате отслойки плаценты. Тут сложно что либо сказать
+13
Написано 31 января 2019, в 21:53
Nektos, это называется преэклампсия. Может случиться у любой, даже здоровой. Надо было оперировать при первой возможности.
+3
Написано 31 января 2019, в 18:41
Роженица только из реанимации очнулась и сразу в прокуратуру. Можно подумать, там мыльные пузыри надували. Ей жизнь вообще-то спасали.
+6
Написано 31 января 2019, в 23:01
vlanmim, в прокуратуру явно обратились родственники. Не пишите то, чего не знаете.
+3
Написано 1 февраля 2019, в 08:22
Кристина, вообще-то имелся ввиду их общий посыл. Родственники не делают таких вещей без ведома роженицы.
−1
Написано 6 февраля 2019, в 13:46
tuttifrutti, даже если и так, то вам то какое дело?
0
Написано 31 января 2019, в 19:55
Я понимаю всю трагедию и боль семьи, но врачи, по моему, сделали все, что могли в данной ситуации. Приоритетной всегда считается жизнь матери, ее и спасали. И спасли, на минуточку.
Если кого и винить, то не врачей реанимации и ПЦ, а ведущего беременность гинеколога, который упустил признаки гестоза и не начал лечение вовремя.
+12
Написано 1 февраля 2019, в 08:58
Римма Хайрутдинова, один нормальный врач
+1
Написано 31 января 2019, в 22:18
У меня нет медицинского образования, и я не имею право кого-то критиковать!
Моё мнение: должны разбираться компетентные люди.
А писать можно все, что угодно!!!!
Я соболезную этой женщине!
+5
Написано 1 февраля 2019, в 00:11
Когда у меня погиб ребенок по вине врачей и обл.роддома и областной детской больницы, то обе эти здравницы пытались всю вину на меня переложить. Первое, что говорилось врачами при встрече со мной и ознакомлении с моей историей болезни:"Ну конечно! Вы виноваты!" И только полный протокол вскрытия из морга ставил их на место. Потому что в нем черным по белому было написано, что диагноз выставлен был ошибочно и соответственно лечение было ошибочное! К сожалению в нашей медицине до сих пор так: вскрытие покажет! ((( Сил и здоровья женщине! И никого не слушать!!!! Я очень жалею, что не нашла сил обратиться в прокуратуру и суд!
+8
Написано 1 февраля 2019, в 08:09
Соболезную. Ужас, даже представить не могу. Если считают что виноваты врачи, пусть идут в прокуратуру, лишним не будет не для рожениц не для ПЦ. Надо разобраться. Уф, аж слеза наворачивается....
+3
Написано 1 февраля 2019, в 09:00
стадо профессионалов
0
Написано 4 февраля 2019, в 15:55
Соболезнования женщине и сил принять и пережить горе... это очень тяжело, ждать малыша и получить лишь боль и пустоту... ??
+1