Комментатора из Instagram записали в террористы

Комментатора из Instagram записали в террористы

Он оставил в соцсети сообщение о минировании объектов на Дальнем Востоке

Сразу несколько СМИ записали комментатора из Instagram в подозреваемые в лжеминировании социальных объектов на Дальнем Востоке. Поводом стала публикация в аккаунте Антитеррористической комиссии Приморского края в Инстаграме

В ней сообщается, что «В Приморье в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и УМВД России по Приморскому краю выявлен гражданин, который оставил комментарий в социальной сети Инстаграм о причастности к рассылкам писем с угрозами массовых взрывов. 

В ходе опроса задержанного, он подтвердил факт, что оставил комментарий, признал свою вину о ложном характере сообщения. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Напомним, что недавно в адрес некоторых учреждений стали поступать письма, в которых было сказано, что они заминированы. Письма поступили с разных IP-адресов, которые были зарегистрированы на территории Ближнего и Дальнего зарубежья».

Несмотря на то, что в публикации ясно сказано о том, что житель Приморья лишь оставил комментарий в Instagram, многие СМИ опубликовали новости о том, что в Приморье задержали подозреваемого в рассылке писем о заминированных зданиях.

Как стало известно astv.ru, подозреваемые в рассылке ложных сообщений о заминированных зданиях и учреждениях на Дальнем востоке пока не задержаны. Их личности устанавливают правоохранительные органы.  

Видеозапись разговора задержанного с силовиками со страницы antiterror_pk в Instagram:

Напомним, 24 января в Южно-Сахалинске и Корсаковском районе из школ эвакуировали учителей и детей, в областном центре - персонал и пациентов больниц и сотрудников мэрии. Поводом стали письма с угрозами и сообщениями о взрывных устройствах.

 
30 января 2019, в 12:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2019, в 12:23
Нукуку не понял, - один комментарий и: Под тяжестью предъявленных доказательств, он полностью признал свою вину и раскаялся.
+6
Написано 30 января 2019, в 12:26
И после разговора с силовиками он стал настоящим минёрщиком.Минирование происходит произвольно и бесконтрольно,самое главное,бумажку всегда держать при себе
+5
Написано 30 января 2019, в 12:26
Зачем они это делают..

ведь понятно, что рано или поздно найдут
+1
Написано 30 января 2019, в 12:47
jkmu, оценить возможности реагирования при планирование, «разведка боем», как вариант и причина жесткого присечения всего подобного, вплоть до попытки выдать за шалость
+2
Написано 30 января 2019, в 13:02
jkmu, кого найдут? Стрелочника?
+7
Написано 30 января 2019, в 12:26
че за хрень вообще? вы че там вяжите нам?
конкретнее что он комментировал
+3
Написано 30 января 2019, в 12:36
Hasen,
насколько я понял,чувак скопировал эту фотку с сообщением о минировании,и где в инсте оставил...при этом её вся страна видела уже через час-два после суеты...
Просто надо было кого то для галочки найти и устроить показуху.
При том,что учения проводились под видом абсолютно серьёзных сообщений о минировании.
+7
Написано 30 января 2019, в 12:39
Президент Российской Федерации, да шляпа полнейшая...
0
Написано 30 января 2019, в 12:35
От безделья всё это.
+2
Написано 30 января 2019, в 12:48
Nemo, от бессилия, а рвется там где тонко
+2
Написано 30 января 2019, в 13:12
а АСТВ не записали? тут же тоже подобные фотки в нвостной ленте были опубликованы.
+3
Написано 30 января 2019, в 13:27
Да чему тут удивляться?! Пенсионера осудили за то что он фото обложки учебника истории СССР разместил вместо фото своего аккаунта. Вы ещё не поняли где живём??? Сейчас вообще разрешается писать только лесть и похвалу иначе шторм в болоте и лягушатнике начнётся!
+3
Написано 30 января 2019, в 13:49
Тяжело в учениях, легко в бою.......
+4