Несколько машин мусора вывалили неизвестные на окраине Южно-Сахалинска
фото и видео очевидцев

Несколько машин мусора вывалили неизвестные на окраине Южно-Сахалинска

Несанкционированную свалку уберут только в следующем году

На окраине Южно-Сахалинска горожане наткнулись на очередную несанкционированную свалку. По словам очевидцев, чтобы вывезти весь мусор, разбросанный у дороги в районе фермерских полей, потребуется несколько грузовых машин.
 
"Свалка расположена недалеко от Октябрьского. Если ехать по улице Фархутдинова на запад и повернуть направо, проехав взлетно-посадочную полосу аэропорта, увидите всё это безобразие. Раньше там был шлагбаум. Там находится какое-то строение аэропорта и фермерские поля. Видимо, кто-то думает, что раз дорогой редко пользуются, то это свинство останется незамеченным", - рассказывают южносахалинцы. 

Как сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска, данная свалка включена в реестр несанкционированных свалок, действующий на территории областного центра. 

«Учитывая, что финансовый год подходит к концу, лимиты по данной статье практически израсходованы, а запрос дополнительного финансирования и проведения необходимых конкурсных процедур требует длительного времени, то уборка данной свалки возможна только в следующем году.
 
Стоит отметить, что лица, совершившие данное административное правонарушение, не установлены, так как факт сброса мусора не зафиксирован», - говорят в пресс-службе мэрии областного центра.
 
Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз обращается к горожанам с просьбой  фиксировать (фото- и видеоматериалы) факты сброса мусора в не отведенных для этого местах. Материалы необходимо направлять в административную комиссию областного центра. Телефон: 300-809 (доб. 4). Данная информация поможет установить личности нарушителей.
 

 

14 ноября 2018, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 15:13
Один баран навалил мусор и все остальные за ним бараны. Стадный инстинкт
+4
Написано 14 ноября 2018, в 19:41
Ant0hich, нее
они больше на других животных похожи
0
Написано 14 ноября 2018, в 20:16
Ant0hich, понимаете ли, если барана сбросить в пропасть, то отара последует за ним, скажите, кто мешает нашего "барана" бросить так, чтобы мусор нашёл собственную "пропасть"?
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:26
а если проехать по 2-ой центральной, от поссовета Хомутово на юг, то по правую сторону после вояк, там забор характерный, направо будет поворот и грунтовка пойдет к р. Хомутовка, так вот по обе стороны дороги залежи мусора, причем образовался он за последние пару лет, как убрали мусорные бункеры...похоже борьба с мусором заключается только в стрижке бабла, бесплатно вывозить не будем и пофик куда социально неблагонадежные элементы его будут девать

А сколько еще таких мест в окрестностях города?
+4
Написано 14 ноября 2018, в 15:37
Ещё бы свалку убрали которую по дороге на Чеховский перевал сделали.
+3
Написано 14 ноября 2018, в 20:22
ostrovsakhalin, товарищ, Вы даже не представляете как нам это важно, мы обязательно уберём эту свалку, наблюдая за зарождением повсеместно новых, бюджета у нас хватает, так что мы будем убирать и убирать, главное чтобы новые не переставали возникать.
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:48
есть у меня несколько мыслей на этот счет ..

1 людям проще выбросить мусор где попало чем выбрасывать мусор там куда нужно ( вероятно , что процедура получения пропусков сложная и люди не хотят ее преодалевать ) безусловно я этих людей не оправдываю

2 активность PR компании в СМИ ( новости про несанкционированные свалки, поджег свалки ) удивительным образом совпадает с обсуждением новых правил оплаты за вывоз мусора .. Как говорит учитель Лизы Ре - "совпадение ? не думаю " когда речь о распиле 10 млрд и не такое придумашь ..
все просто как в анекдоте про козла , создаем проблему , возбуждаем общественность , предлагаем решить проблему и вуаля , поток в 10 млрд оседлали ..
+3
Написано 14 ноября 2018, в 20:03 Отредактированно 14 ноября 2018, в 20:05
Boris, мусорная тема вечная, в России она движется своим, никем не хоженым путём, совсем не просто войти в этот бизнес, чтобы убедится в этом надо просто вспомнить кто из бывших одиозных слуг народа пытался в городе под собой держать это. Деньги на тушение свалки можно получать бесконечно, на ликвидацию несанкционированных свалок так же, а вот поиметь бизнес на этих деньгах не каждому одарённому удастся.
Что требуется чтобы процветал бизнес по ликвидации несанкционированных свалок:
1) противодействовать созданию предприятий по утилизации мусора;
2) препятствовать действием, либо бездействием созданию доступных пунктов сбора мусора;
3) возглавить движению по решению мусорной проблемы.
Смотрим кто к перечисленному причастен и прогнозируем перспективы решения мусорной проблемы. По моему мнению, реально осваиваемые сегодня мусорные деньги не идут ни в какое сравнение с деньгами по созданию мусоропереработки, к которым сложно приложить свои руки, и тем более ни каким боком не интересен продукт переработки, нет там бесконечных перспектив утилизации без возможного контроля.
0
Написано 14 ноября 2018, в 20:13
Boris, 1 людям проще выбросить мусор где попало чем выбрасывать - рассмотрим аналогичную проблему, как то вывоз снега, внешне она по прошедшей зиме была решена, выросла гора снега "по-японской технологии", не знаю что не так с этими технологиями, но как бы это не стало вечной мерзлотой в черте города. Деньги освоены, похоже теми кого "в понедельник родили", а как известно "что они не делают не идут дела". Этим людям нужен результат для себя, но никак ни для Вас и меня.
0
Написано 14 ноября 2018, в 20:28
venom, не нужен им результат, им нужны деньги
+1
Еще 4 комментария
Online
Denis67 Online
Написано 14 ноября 2018, в 15:49
Вот если бы водителю и его помошнику (если будет), пойманному за выброс мусора, минимально год общего режима давали - то свалки не образовывались бы.
Кому охота год на зоне чалится!
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:49
Дальше - будет хуже.
0
Написано 15 ноября 2018, в 08:02
<<Администрация Южно-Сахалинска в очередной раз обращается к горожанам с просьбой фиксировать (фото- и видеоматериалы) факты сброса мусора в не отведенных для этого местах>>
Скажи, уважаемая администрация города Южно-Сахалинска и лично господин мэр Надсадин, а для чего мы, простые граждане, очень законопослушные и исправно платящие налоги, содержим огромную армию полицейских, росгвардейцев, омоновцев, следкомовцев, прокуроров и прочих силовиков и правоохранителей. Нам, что ли, засады возле этих свалок устраивать, чтобы поймать и "зафиксировать", а также "установить личность" тех, кто сваливает своё дерьмо где попало? Почему не направить наряд полиции подежурить в местах сброса мусора, только не на виду, а, как говорится, в засаде. Ведь, ГИБДДшники, прячутся в кустах с радаром, так, почему и здесь нельзя также поступить? Конечно, легче обратиться к гражданам, чтобы "ловили и фиксировали". Но зачем нам, тогда, такая армия нахлебников-бездельников в погонах?
0
Написано 15 ноября 2018, в 22:01
вся проблема в самих людях, если человек сам не осознает что поступает неправильно, никто и ничто его не изменит
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школы Дальнего и Лугового состязались в «Веселых стартах»
Школы Дальнего и Лугового состязались в «Веселых стартах»
Фельдшерско-акушерский пункт в Новом переехал из квартиры в здание
Фельдшерско-акушерский пункт в Новом переехал из квартиры в здание